Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Позор общества, или Наша общая беда

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Бездомных кошек и собак, конечно, жалко. Но тяжкая и позорная проблема нашего общества - бомжи, бездомные люди.
Церковь то тут ни при чем. Если человек поступает вопреки всем заповедям любой религии, причем здесь церковь?
Мать жалко, а так паразит сам выбрал свой путь и никаких проблесков сочувствия не вызывает.
taifur
Не суди и судим не будешь!
Все, что могу сказать...
Бомжи проблема многогранная - и не только в безответственности государства дело (хотя с него я не снимаю вины за недогляд) - тут и психиатрические и психологические и социальные проблемы в купе. Ведь существует же такое понятие во Франции - клошар - это не просто бездомный - это ИДЕЙНО-бездомный....Другое дело.что в Париже клошар всегда сыт, обогрев в суровые зимние месяцы и частенько пьян на халяву...У нас всё жестче - потому и нищие наши,в отличии от парижских, никак на достопримечательность не тянут...
Знаю, что помочь не могу, но и судить не берусь Сколько таких же пьяниц живут еще под крышей своего дома, испытывая терпение своих родных. И не хотят бросать пить!
Да, проблема более острая, чем собачки. Разговор о Хомо Сапиенс (хоть и бывших)
Видимо надо решить законодательно, куда и как пристроить таких людей.
Меня, больше дети волнуют. В своё время советская власть решила проблему детской беспризорности, не погнушалась привлечь для этой цели силу ВЧК (нынешнее ФСБ). Прошёл чуть ли не век. И что теперь не сможем? Что-то не понятно тогда, что за прогресс такой. Или, если в технике прогресс, то в сознании - регресс?
Цитата
Андрей Потылицын пишет:
Бомжи проблема многогранная - и не только в безответственности государства дело (хотя с него я не снимаю вины за недогляд) - тут и психиатрические и психологические и социальные проблемы в купе.
Эта проблема действительно многогранна! Пример: весь прошлый год на несанкционированной свалке, в одной из деревень республики горели костры, это место облюбовали в качестве "пристанища" люди, ведущие асоциальный образ жизни. Свалка "организована" буквально в нескольких метрах от жилых домов. Эта проблема не даёт покоя, поскольку безопасность жителей поставлена под угрозу! Жители бьют тревогу, ведь на пороге лето, и если оно снова будет столь же жарким, как и в прошлом году, беда может коснуться всего района...
Острая проблема? У четвероногих нет возможности помочь себе самим. У двуногих же есть выбор. И многие сами становятся на путь,ведущий к бомжеванию:пьют,к примеру.
Русь: всегда была жалостливой. Именно из-за отсутствия программы гсподдержки, т.е.именно нашей (чел.общества) поддержки категорически против замков в подъездах многоквартирных домов.

Опыт жизни: в новогоднюю ночь привезли парня и он улыбаясь пальцами рук издает хрустальный звон! Обморожены. А вы видели звенящих насквозь людей?

Наше общество не выдерживает и даунов, следовательно, все очень скоро сами можем оказаться на свалке. Мы-мыскынь? :cry:
Цитата
тайфур латыпов пишет:
Церковь то тут ни при чем. Если человек поступает вопреки всем заповедям любой религии, причем здесь церковь?
Мать жалко, а так паразит сам выбрал свой путь и никаких проблесков сочувствия не вызывает.
Почему это церковь здесь ни при чем? В данной конкретной ситуации, когда человек был "на коне" и с деньгами, он был нужен церкви, потому что платил "десятину". Когда же он упал и оступился, то стал не нужен. Я, кстати, обращалась за помощью и к протестантам. Ездила в Бирск, где при протестантском храме есть хорошая гостиница, просила приютить этого человека. Мне сказали -плати деньги, без денег не возьмем! А ведь все лидеры протестантские обеспечены квартирами и не одной, обеспечены машинами.Пастор в Бирске строит себе дом. Сама видела, как на каждом собрании протестантов по кругу пускается ведро,куда собираются деньги.Значит, и церковь существует у нас лишь ради денег, а не для спасения заблудших душ!
Помните Пушкина: "И милость к падшим призывал!". Где она, милость к падшим сегодня?
а милость она и к не падшим отсутствует...мы можем долго мусолить темы морали и нравственности,а практических действий нет и не предвидется...самые хитрые люди на Земле постарались,чтоб мерилом был золотой телец...
Основная причина не в том, что у них нет жилья, а в том, что они поголовно пьют , если этот глагол хотя бы в малой степени отражает то, как они это делают. Моя приятельница, когда сгорела у нее дача, взяла двух таких с улицы и привезла на дачу, чтобы разобрали место для постройки новой.
Сделали? Нет, пропили в древне все, что смогли утащить.Хотя после пожара...
Через неделю сами ее нашли, просились на работу, но там уже были новые материалы и работали люди, не взяла. Начали преследовать и даже угрожать.
Как там в пословице - Не хочешь плохого - не делай хорошего?
Но городу надо что-то делать, хотя бы для них одежду собирать, баню построить и ночлегом обеспечивать, они любую эпидемию распространят мигом.
И, конечно, делать это надо, ведь иначе тем, кто еще может сделать шаг вперед, а не просто водить разговоры, просто некуда придти,чтобы сделать этот шаг.
В некоторых областях есть бригады врачей, которые их обследуют, направляя больных туберкулезом в стационары...
Я когда милицию вызывала за бомжами, то парни мне сказали, что нет алгоритма действий в их(БОМЖей) отношении, нет места, куда их можно убрать даже в морозы..
Бомжи тоже разные бывают... Когда я в приют временного содержания звонила, мне сказали, что у них ночуют даже профессора и доктора наук,художники, музыканты -самый разный народ. И не всегда только пьяницы и алкоголики становятся бомжами. Бомжами часто становятся старики, у которых хитростью или обманом отбирают квартиры... Дети из неблагополучных семей. Я знаю даже одного профессора, широко известного в научном мире, а квартиры у него нет. Скитается по общагам...
да есть профессора и академики которые не бомжуют,но толку от них ...можно долго говорить и писать,но не сдвинется ничего,не от того что я такой пессимист,а логика жизни так выстроена и не надо быть пророком чтоб понять это.... :)
я не пойму,почему он должен вызывать жалость???как можно продать единственное жилье и поселить мать в съемную квартиру???она этого дебила родила,вырастила,выучила(видимо плохо),а он ее отблагодарил таким образом.пропил и "протрахал" в Риге ее квартиру,а теперь бедняжка бухает и бомжует...да лучше бы он сдох и все,толку от него не было и не будет.пожалейте лучше бездомных детей,чьи родители пьют постоянно или семьи,в которых рождаются больные дети.
Цитата
Светлана Гафурова пишет:
широко известного в научном мире, а квартиры у него нет. Скитается по общагам...

Если он широко известен, то почему скитается? Либо известность его не та, либо не настолько известен. Привлечь "Уфимское времечко", если он заслуживает помощи.
Цитата
ostara пишет:
Острая проблема? У четвероногих нет возможности помочь себе самим. У двуногих же есть выбор.

Если о моём высказывании, то я делаю упор на детей. Они чем виноваты перед миром, что не можем обеспечить счастливое детство, как нам обеспечили наши родители? Наши родители выполнили свой долг.
Коррупция в органах власти сделала многих рядовых граждан бомжами.Пример-
обманутые дольщики.
Да есть истории их много и все они разные! Но проблема наверное в самих людей если ты им помог, а он все таки пошел по другому пути то уж извени. "Лень" вот что сгубит человека...
Страницы: 1