Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Стрелять нельзя жалеть

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Стрелять нельзя жалеть
Стрелять нельзя жалеть
Как решить проблему бездомных животных гуманно и эффективно в Уфе? Есть верный, хотя и медленный путь к цели...
мы опять о собаках... жалко, это я понимаю, но всегда есть аргумент, что у нас люди живут хуже собак... нужны деньги, весь вопрос в этом... если не стрелять, то усыплять...
:evil: Стрелять и тока стрелять.
Отлавливать и отстреливать.
Нам нужен порядок в городах, а не рассадник болезней, бешенства и рост числа укушенных людей и детей.
Ни одна слезинка ребенка, или укус взрослого человека, или испуг, не стоят и 1000 озверелых и одичавших собак.
Хотите гуманности??? Тогда выделяйте деньги для них из своего кармана. Берите их себе в дома, делайте хоть что-то...
Лично у меня в приоритете здоровье и безопасность людей и детей.
Более того нам нужны строгие законы, чтобы за каждой собакой хозяин после выгула убирал отходы ее жизнедеятельности, ну, например так поступают в Америке и в Европе. Нужны ошейники каждой собаке и паводки. А то тока у меня на памяти -десятки примеров озверелости и бросания собак на людей и детей.
Вот сейчас весна, так от собачьих отходов- ступить некуда, и на дороге и на тротуарах -особенно. Про лужайки и скверы и парки я и не говорю... :!:
8) Нам надо наводить порядок.
:idea: Помните, граждане! Чисто не там токма, где убирают, но, впервое - там, где не мусорят!!!
Идея хорошая, но финансы...
Интересная дискуссия по этому поводу развернулась в Гайдпарке http://gidepark.ru/user/2909934592/article/313072
Там встретились любители собак и ярые ненавистники
Айдар Бикмаев,
Да, люди живут хуже собак...
И мне тоже неприятно, когда начинают права собак ценить выше прав человеков. :o
Радик Мухарямов,
8) Деньги есть. Есть органы. Надо тока сверху легонько надавить, чтобы наконец-то начали внизу работать те, кто должен работать!
Радик Мухарямов,
К сведению!!! :!:
На УЭК-государство хочет Сбербанку выделить 150 млрд рублев. И цифра сия еще окончательно не утверждена.
На Олимпиаду, на Всемирный чемпионат в России потратят миллиарды=сотни миллиардов рублей..
Часть-более половины, будет разворана. :o
8) Профицит в 1 квартале 2011 года бюджета РФ составляет порядка 130 млрд рублей (если память не обманывает).
8) Дефицит бюджета США - десятки млрд. долларов.
Делайте выводы. 8)
Радик Мухарямов,
8) не токма в том дело что есть противники и сторонники собак, но главное, что надо чтобы закон соблюдался. Нужны порядок и спокойствие граждан!!
8) Вы можете сколь угодно сильно любить собак, но закон должны соблюдать!
:evil: Чаще любители собак и их хозяева не соблюдают элементарыных правил поведения и закон.
:| Отсюда и все беды.
Цитата
Радик Мухарямов пишет:
Хотите гуманности??? Тогда выделяйте деньги для них из своего кармана. Берите их себе в дома, делайте хоть что-то..

Вообще, правильная идея. Но думаю, авторы такими публикациями и хотят обратить внимание не токмо власть имущих, но и деньги имущих на судьбу обездоленных братьев наших четверолноких и крылатых (Не буду говорить "меньших", а то кто нибудь перепутает с термином "младших")
В Уфе есть приют - в Новоалександровке выделили здание. Другое дело, что это здание без окон и дверей. А на ремонт и содержание денег не выдают. За два года фонд, который решил содержать приют - собрал благотворительности только 40 тыс. рублей. На них даже не все окна поставить можно
"Люди кровь проливают в боях
Сколько тысяч за сутки умрёт!
Чуя запах добычи, вблизи,
Рыщут волки всю ночь напролёт.
Что там волки!
Ужасней и злей
Стаи
Хищных двуногих зверей."
Муса Джалиль.
:o
сказано у святого земли русской-Серафима Саровского: "Спасись сам и вокруг тя тысячи спасутся".
:) Так вот оно...

8) а кто не понял - не обвинять в зверинстве людей, но царь природы есть человекъ! Все ему дано во власть. Посему непотребно ставить его вровень или ниже зверей и животных.
;)
В Библии ничего про царя не говорится. Христос родился среди животных,а не людей. Изучайте Святое Писание...
ostara,
это образно так говорится...
А в Евангелии написано и у святых отцов, что человек был создан по Образу и Подобию Божьему, и дана человеку была власть над всем что на земле!!!
;) Так то оно!
А кто будет ставить превыше человека какое-либо животное, тот - неправ. И скоро в сем убедится...
Человек у Бога ценится выше васякой твари, в том числе и выше всех небесных существ, в том числе и из невидимого нам, покаместь, мира.
:)
А потому Христос родился в яслях, что тем самым подчеркивалось Его смирение и отсутствие земных благ.
;) Читайте Святое писание... И святых отцов!!! ;)
Изучайте биологию: человек сам является животным со всеми чертами ему присущими.
И по-моему, человек уже веками доказывает, что он не венец природы, а ошибка Бога.
ostara,
:| уфф...
8) цитирую из одного фильма:
"лично я произошел от Адама и Евы, а вы, точно от обезьян".
8) Я русский человек и я не животное.
Кто хочет к животному себя причислять, тот пущай так и сделает, но не надо других таковыми называть.
Как говорится: "Нече на зеркало пенять, коли рожа крива".
"Человек - это звучит городо", интересно кто сие сказал???? ;)
Человек - высшее творение Бога.
Кстати, цитирую Евангелие: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".
Речь идет не о мире как таковом, но о людях, об их спасении.
8) Надеюсь, всяк, кто имеющий уши, да услышит.
О, да! Вы безгранично правы. Аминь.
Цитата
Радик Мухарямов пишет:
Идея хорошая, но финансы...

Я имел ввиду не только наличие денег в бюджете, а куда эти деньги попадут (точнее в чьи руки). Если пойдут по программе стериализации в нечестные руки (а они обычно более шустрые), то вероятнее всего начнутся приписки и скоро окажется, что в Уфе стериализовано собак больше, чем их имеется в Европе, а фактическое количество диких собак в городе между тем будет увеличиваться. Ведь проконтролировать этот процесс практически невозможно. Если уж наши деятели умудряются делать приписки на существующих объектах (в строительстве жилья, дорог...) и всё сходит с рук, то такой эфемерный процесс, как стериализация собак... Поэтому одна надежда на бескорыстную помощь добрых людей берущих собак на воспитание и прокорм.
ТОлько отлавливать и усыплять, иначе скоро в городах брродячих собак будет тысячи. Потом придется уже стрелять по дворам. Жалко, но что делать? Кормить и опять плодить? Где финансы на содержание? Сегодня даже ветеранам труда льготы отменяют, а Вы про содержание бездомных собак...
Да кругом все упирается в финансы и в беспредел!
Цитата
Эмиль Мухаметов пишет:
ТОлько отлавливать и усыплять, иначе скоро в городах брродячих собак будет тысячи. Потом придется уже стрелять по дворам. Жалко, но что делать? Кормить и опять плодить? Где финансы на содержание? Сегодня даже ветеранам труда льготы отменяют, а Вы про содержание бездомных собак...
8) мудрое решение здравомыслящего человека!
Абсолютно согласен и присоединяюсь к каждому вашему слову!!! 8)
Радик Мухарямов, ,
Эмиль Мухаметов, ,
Артур Гафаров, ,
согласен с вами!! :)
Страницы: 1 2 След.