Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Бренд "Башкирия"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Бренд "Башкирия"
Бренд "Башкирия"
Брендирование Башкортостана как региона, действительно, необходимо. По какому пути пойти, решая этот актуальный вопрос?
у нас в Башкирии есть производство вертолетов Камова,это один из современных символов республики....
На счет БашкортоСтан - согласен
и то что Башкирия,как обозначение республики звучит лучше,это признают специалисты в вопросах рекламы...
Вертолеты Камова в Кумертау почти не собирают. Хорошо, если 2-3 штуки в год.
Брендирование надо начать с названия Республики. Башкирия - звучит гораздо вразумительнее чем Башкортостан. Не было никогда в истории такого государства. Были губернии Уфимская и Оренбургская. Было население губерен.
Была река Белая со сплавом - теперь построили Башболото в Юмагузино и пропала слава сплавов по Белой.Был Башкирский бензин - теперь это бензин АФК "Система" и так - со всеми крупными производителями. Сложно сегодня показать лицо Республики в ярком бренде. Надо искать бренды или развивать имеющиеся. Хотя бы Капову пещеру, национальные парки.
в Кумертау большой пакет заказов, он расписан на много вперед,что такое авиационное производство не все представляют,для сравнения сборка автомобиля и вертолета ,как земля и небо..прежде всего это люди высококвалифицированные ...а основной бренд это всегда люди,которые думают...[COLOR=#9900BB]и не пишут не подумав :) [/COLOR]
Не согласен ни с автором статьи ни с депутатом Назаровым. Башкортостан иностранцам легче произнести, чем Башкирия. это мое наблюдение. На телеканале Россия 2 во время трансляции матчей Салавата Юлаева комментаторы с легкостью и без запинки произносят Башкортостан. Произнося Башкортостан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Казахстан и Татарстан никаких плохих ассоциаций...

Потом с каких пор Назаров и Мединский стали специалистами по брендированию? Есть специалисты по маркетингу, маркетинговым коммуникациям и узкие специалисты конкретно по брендированию вот их и нужно слушать. А ответ у них будет, я думаю один, что раскрутить можно все, если подойти с умом. И мое мнение, что доверить специалистам для раскрутки нужно именно Башкортостан, как бренд.
Один из немногих по настоящему серьезных материалов.
Трезвые мысли, объективные выводы.
Суть не в том, как будет называться бренд. Будет ли название вообще, не это главное. Например мировая марка "мерседес"-синоним качества, роскоши- имя дочери основателя марки.
Если дело не пойдет по пути мелкого мельтешения по поводу названия или на какой именно вид колбасы или полиэтилена присвоить бренд, то результаты будут стоящие.
taifur
Цитата
Эмиль Мухаметов пишет:
Была река Белая со сплавом

Давно доказано, что сплав леса в прежнем понимании этого слова, губителен для рек. Но это к слову, не дурак, понимаю, что имеется ввиду обмеление (Или Вы имеете ввиду сплав туристов по реке? В таком случае, сплав выше Юмагузино ничуть не изменился). Не думаю, что Юмагузинское, только что построенное водохранилище, каким то боком сказалось на обмелении рек. Виновны вырубки леса и изменения климата в целом.
А насчёт Шульган таш (Капова пещера), это Вы верно заметили. Тем более, существуют башкирские легенды о Шульгане...
Любому человеку, далёкому от техники, но интересующемуся ею будет интересно сфотографироваться на фоне вертолёта Камова, тем более за штурвалом (если даже первые лица государства пытаются порулить, то и у других смертных остаётся такая мечта. Пусть даже на земле, но фото останется надолго).Просто надо турфирмам обговорить такой вариант с заводом за невысокую плату, ведь это не только отвлечение работников завода, но и реклама товара в сознании туристов. Ещё интереснее, на фоне Ишимбайских болотоходов и покорителей Антарктики. В Уфе тоже кое что делают.
:| Господа и товарищи!
Нам надо производство поднимать и восстанавливать! :idea:
В этом вижу путь для развития Башкирии и России.
Приоритеты:
1.Сельское хозяйство,
2.Доступное жилье без жулья,
3.Обрабатывающие отрасли промышленности - машиностроение, станкостроение,
4.Легкая промышленность,
5.Малый бизнес, через массовое оказание народу услуг хорошего качества по приемлемым ценам.
8) К каждому пункту надо бы добавить страниц - -ндцать машинописного текста, но, боюсь тут их не опубликуют, да и многим лень будет читать!
8) Зри в корень!
8) Думать нашим чиновникам пора - системно и по государственному.
:!: И наконец-то пора уже наказывать коррупционеров.
Башкирия-Башкортостан,какая разница!!!от перемены названия ничего не изменится.отсталый регион по сравнению с соседями.Макдональдс 5 лет открывали,Икею вон вообще не понятно когда откроют.Башкортостан-от слова "башкорт" как я понимаю,а башкиры это типа символ региона.
Потом с каких пор Назаров и Мединский стали специалистами по брендированию? Есть специалисты по маркетингу, маркетинговым коммуникациям и узкие специалисты конкретно по брендированию вот их и нужно слушать. А ответ у них будет, я думаю один, что раскрутить можно все, если подойти с умом. И мое мнение, что доверить специалистам для раскрутки нужно именно Башкортостан, как бренд.[/QUOTE]

Назаров и Мединский видимо 2 самых главных "башкира".власть сменилась-потянулись обратно,да еще с предложениями.
Мысль статьи замечательна.
Только не верю я, что все будет сделано, как надо.
Может и не права, пусть меня поправят. Но "старых" чиновников до сих пор толкает вперед не заинтересованность в конечном благом результате, а страх не угодить президенту, и оказаться за бортом.
Пока они не научатся думать, как Хамитов, т.е. во благо, или хотя бы не будут к этому стремиться, больших продвижений ждать не придется. :(
Я считаю самый большой потенциал Башкирии - в Туризме. Только с ценами там беда. Если правительство сделает себе развитие туризма приоритетной программой, возьмется за дело как турки, у которых даже даже приблизительно такой природы как у нас, то можно со всего континента деньги грести и бюджет республики увеличивать. И заживём как в Дубае!:)
артур777,
Мединского пригласили как специалиста в области маркетинга территорий - мне он показался человеком не глупым и ,что немаловажно,конкретным - что,согласитесь,редкость среди маркетологов :D
А Назаров...депутат может в любых общественных диспутах участвовать - просто ьы уже это подзабыли :D
Цитата
Ирина Камалиева пишет:

... "старых" чиновников до сих пор толкает вперед не заинтересованность в конечном благом результате, а страх не угодить президенту, и оказаться за бортом.
:(

согласен - это ужасная проблема Башкирии!
надо их как-то потихоньку изживать...
Цитата
Дамир Хузиев пишет:
Я считаю самый большой потенциал Башкирии - в Туризме. Т

Не соглашусь про туризм - ОЧЕНЬ затратно и маловероятно...
А В Турции - весь турбизнес принадлежит немцам и англичанам....Вам так подходит?
еще раз повторю,для не желающих думать,Башкирия произноситься легче и воспринимается лучше,а комментаторы как раз говорят Башкирия,а Саитгалин читается понятней и проще.... :)
Андрей Потылицын,
8) поддерживаю!!!
Призываю народ смотреть в корень проблем!!!
Как и сказал вначале.. 8)
Цитата
Андрей Потылицын пишет:
Цитата
Ирина Камалиева пишет:

... "старых" чиновников до сих пор толкает вперед не заинтересованность в конечном благом результате, а страх не угодить президенту, и оказаться за бортом.
:(

согласен - это ужасная проблема Башкирии!
надо их как-то потихоньку изживать...
:D Есть безкровный метод!!! :idea: Метод: Они сами вымрут как мамонты, тока ждать придется долго... :(
Кто о чем, а я о своем. Бренд Австрии - Моцарт, Польши - Шопен, России - Чайковский, Чечни - Эсанбаев, Армении - Хачатурян и далее можно перечислять до бесконечности. Надо подумать что можем предложить мы, а у нас много чего есть, только ценить, похвастаться, гордиться и преподнести не умеем. Нужна мощная атака через СМИ относительно всех брендов (не только культура) тогда будет толк.
Цитата
Дамир Хузиев пишет:
Я считаю самый большой потенциал Башкирии - в Туризме. Только с ценами там беда. Если правительство сделает себе развитие туризма приоритетной программой, возьмется за дело как турки, у которых даже даже приблизительно такой природы как у нас, то можно со всего континента деньги грести и бюджет республики увеличивать. И заживём как в Дубае!:)

вы это серьезно или шутите?у турков 4 моря,9 месяцев лето в году,а кому нужна наша Башкирия???приехать сюда в санаторий-совершить глупость,легче съездить в Карловы Вары(часто встречал там наших чиновников)или на Кавказ.что здесь смотреть???горы?они на Кавказе в сто раз лучше и красивее.рыбалка отстой,сами ездим в другие города и страны.кумыс,мед,курай?никому это уже давно не интересно,да и мед в Ставропольском и Краснодарском крае не хуже.
Почему бы и нет? Если они спецы в своем деле. Ведь польза для Республики от туризма это поступления в виде налогов от деятельности бизнеса. А ждать , что появятся стоящие товарищи из местных , удовлетворяющие всем вышеперечисленным условиям (спецы с огромными деньгами) утопия.
taifur
Как основная идея для немцев.
Урал- прародина ариев.
taifur
Страницы: 1 2 3 След.