Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Как Россию сделать эффективным государством

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Неважно, какой шампунь качественней, важно, какой из них лучше продается. В высоком менеджменте работает то же правило.
Интересное название статьи. Более похоже на вопрос. Оно аналогично таким фразам как "Быть или не быть?", "Кому на Руси жить хорошо?" и т.д.
"Как Россию сделать эффективным государством?" прежде всего правительство должно уважать и ценить свой народ, за счет которого и получает свой доход.
Цитата
Раиль пишет:
"Как Россию сделать эффективным государством?" прежде всего правительство должно уважать и ценить свой народ, за счет которого и получает свой доход.
Я тоже так считаю, но это из раздела фантастики.
Популярный актёр Алексей Серебряков уехал жить в Канаду.

Из его интервью "Комсомольской Правде". "Я в принципе устал от того, что у нас творится, - конца и краю этому не видно. Я не могу и не хочу больше ждать «светлого будущего». Жизнь не бесконечна. И я хочу, чтобы мои дети пожили по-другому. Теперь они видят улыбающихся и приветливых людей вокруг. Учатся в школе."

Боюсь, что у меня тоже нет резерва времени чтобы увидеть светлое будущее нашей страны. И я так же не хочу чтобы мои дети положили свою жизнь на плаху обустройства эффективного государства. Их жизни тоже не хватит. Во всяком случае последующие 12 лет нам никакой эффективности государства не грозит.
Как Россию сделать эффективным государством? Для этого необходима политическая воля и просто начать делать Россию эффективным государством.
Надо начать увольнять чиновников, вроде главы Белорецкой администрации Миронова Владислава Геннадьевича, покупающего "Лэнд Крузеры" вместо школных автобусов, а потом незаконно собирающего деньги с местных предпринимателей на покупку школьного микроавтобуса. ;)
Сергей Коновалов пишет:
Цитата
а потом незаконно собирающего деньги с местных предпринимателей на покупку школьного микроавтобуса
Почему-то у нас поставлено с ног на голову. Почему-то за салют на день села или района, города благодарны мэру, а не хлеборобу, сталевару и предпринимателю, профинансировавшим всё это. И правительство хвалит администрацию, которая "НАШЛА" деньги на реализацию той или иной программы. А на деле, чаще всего, выдавила с работающих. Ну где можно найти деньги? Только заработать или создать благоприятные условия для работающих. И как следствие получить бОльшие отчисления в бюджет. Но этим у нас заниматься некому и некогда. Я так думаю.
Цитата
Россия – государство неэффективное, и его следует совершенствовать, заявил господин Маслов...
Столько у нас в стране специалистов, умников, талантливых аналитиков и прочих, и прочих светлых голов, а почему-то воз и ныне почти что там, и еле скрипит... Кто вам мешает, работайте, господа, если вы так за страну болеете, или вам дорога в Канаду!
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Цитата
Раиль пишет:

Я тоже так считаю, но это из раздела фантастики.

Дасис фантастиш......... (из доброго немецкого фильма :D ) Да, действительно фантастика, просто этого ни когда не будет, потому что правителей назначают (хотя делают вид, что мол народ выбрал), а тот кто назначил, далёк от народа, он всегда ищет выгоду для себя хорошего. Если бы выбрал народ - действительно народ, то такого правитель ценил бы за то, что его выбрали и доверились ему. Также назначают и чиновников...
Вот и модерация началась, что, не любите правду?
Как Россию сделать эффективным государством?
[SIZE=2]Шаг первый - [/SIZE]призываем варягов со словами - "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет"
Шаг второй - [SIZE=2]выметаем местную нечисть "за борт" и лишаем гражданства.[/SIZE]
Эта система полнейшая бредятина!!! Прежде надо создать систему управления государством. А без этого оценивать нечего! Если господа чиновники захотят иметь новый источник дохода, то в принципе, они эту систему одобрят и годами будут оценивать. Особенно в нашей Башкирии, где ищут не причину заболевания государства, а крайнего.
Раиль,

Цитата
Сергей Фастов пишет:
Как Россию сделать эффективным государством?
Шаг первый - призываем варягов со словами - "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет"
Шаг второй - выметаем местную нечисть "за борт" и лишаем гражданства.
Вы правы как никто, Сергей. Только призывать может не надо. Я думаю надо выбрать,найти своих "не от мира сего", и всецело им подчиниться. И они построят муровейник - это идеальное "общество", где нет недовольных, насколько мы знаем, конечно.Чтобы не было недовольных, необходимо создать единственный стимул - физическая жизнь.Гомо сапиенс заражен духовностью и непреодолимым желанием блага. Отсюда вытекает понятие - социум. И конечная реальная перспектива развития социума - коммунизм. Он когда-нибудь должен состояться. А пока...? Хочется просто пожить, а не выживать, что мы делаем все и ежедневно. Прав наверное г-н Маслов - мы все больны, только чувствуем себя в полном здравии. Он предлагает свое "лекарство", через повышение эффективности управления государством. Побольше бы творящих, услышанных людей.
А если второй шаг..?,и ведь в обществе витает этот "буревестник", то может быть как у "Машины времени" в "Битве с дураками"-- "как нас осталось мало".
Страницы: 1