Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Полые люди

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Полые люди
Полые люди
Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют, и не видно этому конца… Дурак стал нормой, еще немного — и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… А всяких там вредно влияющих хулиганов и скептиков мы с тобой, дурак, разнесем (с тобой, да не разнести!).
Братья Стругацкие, «Хищные вещи века», 1964 год
Честно сказать я несогласен с вашим высказыванием, что если человек до 28 лет не нашел себе друзей, значит, он не умеет дружить. Не умеет дружить - значит, исходит только из своих интересов, не может себя поставить на место другого человека и в трудную минуту обязательно его кинет.

Не умеет дружить - не значит, что он исходит только из своих интересов и может кинуть.
Я никогда не встречал людей без друзей и кидал в одном лице.
А вот обратные случаи мне встречались.

Вообще, мне кажется если у человека к 28 годам нету друзей, то он просто не очень хорошо может общаться с людьми. Например, такие часто встречаются среди программистов.
Друзей не бывает много.В реальной жизни.Потому что другу нужно внимание и время. Желательно не телефонное, а живое общение, встречи.В виртуальной может быть количество друзей до бесконечности. У кого-то там азарт к накоплению друзей, у кого-то спортивный интерес, у кого-то мошеннический... У нормального человека к 28 г. и ранее есть хоть 1 друг. Многим и этого достаточно. Люди разные. Бывает и патологическое одиночество, неумение идти на контакт или неумение дружить. Тяжелый случай. Или проблемы с психикой, неразвитые чувства, влияние стрессов или родители не научили дружить, общаться, вырастили эгоистом. И таких людей мы должны спокойно принимать как коллег, соседей и пр. Сложно всех строить под себя. Случается чудо-люди поздно, но меняются.
Цитата
id159408571 пишет:
Честно сказать я несогласен с вашим высказыванием, что если человек до 28 лет не нашел себе друзей, значит, он не умеет дружить. Не умеет дружить - значит, исходит только из своих интересов, не может себя поставить на место другого человека и в трудную минуту обязательно его кинет.

Не умеет дружить - не значит, что он исходит только из своих интересов и может кинуть.
Я никогда не встречал людей без друзей и кидал в одном лице.
А вот обратные случаи мне встречались.

Вообще, мне кажется если у человека к 28 годам нету друзей, то он просто не очень хорошо может общаться с людьми. Например, такие часто встречаются среди программистов.
Люди без друзей обычно ни с кем не общаются;)
А бывает, что после 28 друзей теряешь, хотя до этого их было, как казалось, вполне себе достаточно и нужного качества. Мне кажется, что как человек, так и его ритм жизни не есть константа, а переменная. Новых заводить после тридцати лет жизни - не так просто, не хочется, чтобы они были хуже прежних, а уж если и те, старые остались за бортом твоей жизненной лодки ... Короче, вроде бы не полый, а по внешним, описанным тобой признакам - самый он и есть))) Надо дорабатывать тебе свою теорию жизни, друг!
Страницы: 1