Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Все праздники – в одной корзине?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

Автор предлагает перенести празднование Дня Уфы и Дня Салавата Юлаева на другие летние выходные дни.
Андрей, спасибо. Вопрос актуален.Не считаю, что здесь принижение. Хотели как лучше... Вы не упомнили сабантуи, которые тоже на этот день приходятся... День города в самом начале, в 60-е праздновали в первые дни июня. Но тогда Дня независимости, а теперь Дня России не было еще. Параллельно с ним появился День Салавата Юлаева. Нынче еще совмещают 200 -летие победы над Наполеоном. Это куча. Вы предлагаете нормальные даты.
Действительно, главный праздник нашей большой родины России достоин отдельного празднования! И это будет, думаю. Россия такое заметит. На такой праздник даже дорогих эвезд возить не надо. Этой весной в "Нефтянике" выступали самодеятельные народные хоры Башкортостана, был огромный сводный хор. Зрелище впечатляющее. Красиво, величаво!Много прекрасных русских хоров приехало из городов и районов. Гости из разных городов России были в восторге!Не орание и дрыгание под грохот. При любой погоде на огромной мобильной сцене и местах для зрителей нужны концерты патриотической направленности в этот день. Ну и соответственно выставки, торговля, соревнования, конкурсы, награждения.

День города желательно проводить в нвнешнем ключе. Только отделив его от 12 июня. Это тоже урок любви, патриотизма.
Извините за описку.Праздновали День города Уфы не в 60-е, а в 80-е в первых числах июня.Мой отец участвовал в организации грандиозных традиционных выставок товаров, продукции и услуг, производимых в г.Уфе на площади у входа в парк им. Гафури. Он там буквально жил 3-4 дня.От монтажа, проведения, демонтажа. И что было удобно гостям праздника города: тут же принимали заказы на различные услуги, которые были 100% гарантированы. То есть держали Уфимскую марку.Ну и угощения, веселья немеряно было.
Тема для масштабного интернет-опроса. Хотя, считаю, можно оставить все как есть.
Тайфуру.
Докажите что бюджет раздуется. На день города останется тем же, а на дне России еще сэкономим, потому что плясок и салюта второй раз не будет. А не будет декады на Салавата - вообще суперэкономия.
О совмещении. У нас тоже ужился день России и марш наномиллионов.
День Салавата Юлаева это уже перебор.
Лишний выходной день летом явно не помешает!Так что я только за празднование дня города отдельно от дня России где-нибудь в июле,допустим, в связи со строительством Уфимской крепости в июле 1576г.
Что касается дня СЮ... из него сделали "героя мирового масштаба" как раз в то время,когда Башкирию хотели превратить в "свой страна" со своим нац.символом(СЮ),отделившись от России.Учитывая это,мягко говоря, нелогично совмещать его с празднованием Дня России.Ведь если бы парад суверенитетов удался,не было бы у нас никакого дня России,один сплошной день СЮ:)
Отдельный день Салавата Юлаева - действительно перебор.Тем более, что он и так повсюду каждый день куда ни глянь,начиная с паспорта, заканчивая улицами. Не стоит бояться,что "героя" забудут:)Логичнее было бы объединить его с днём Республики Башкортостан в октябре.
Такая же мура, как день рождения 31 декабря!;) "Логичнее было бы объединить его с днём Республики Башкортостан в октябре." Мне тоже кажется, что день России надо отдельно праздновать! " Не русский я, но Россиянин!"
А кто такой Салават Юлаев чтобы праздновать в его честь?
Страницы: 1