Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Кадровый вопрос. Перезагрузка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Автор рассуждает о проблеме кадров, которая актуальна всегда. Особенно вопрос кадров важен для высшей власти.
А в службе занятости есть информация по требуемым менеджерам? ;)
Такая проблема в кадрах не только на верху но и в рабочей среде. Специалистов мало. Существующие на расхват, да и то стараются уехать. У многих желание хапнуть сразу и много
. а дальше хоть потоп, приводит к тому, что появились и безработные говорящие: "нет работы и это не работа". Очень много работников до получки, а там запой до окончания денег. Мне кажется это результат созданного общественного мнения о красивой жизни и нет пропаганды уважения человека работающего. Какой то не правильный чиновник создал мнение, что богатый это вор, а работающий это- нищий. По моему мнению всётаки ситуация в стране стала исправляться. Скоро будет стыдно не работать и быть бедным и почётно работать и зарабатывать. Зарабатывать, а не хапать.
Цитата
Сергей Коновалов пишет:
А в службе занятости есть информация по требуемым менеджерам? ;)
Сергей, есть президентский портал- http://presidentrb.ru/rus/
Там и публикуются конкурсы на вакансии.
Цитата
Андрей Костеренко пишет:
Такая проблема в кадрах не только на верху но и в рабочей среде. Специалистов мало. Существующие на расхват, да и то стараются уехать. У многих желание хапнуть сразу и много
. а дальше хоть потоп, приводит к тому, что появились и безработные говорящие: "нет работы и это не работа". Очень много работников до получки, а там запой до окончания денег. Мне кажется это результат созданного общественного мнения о красивой жизни и нет пропаганды уважения человека работающего. Какой то не правильный чиновник создал мнение, что богатый это вор, а работающий это- нищий. По моему мнению всётаки ситуация в стране стала исправляться. Скоро будет стыдно не работать и быть бедным и почётно работать и зарабатывать. Зарабатывать, а не хапать.
К этому идем. Но пока есть у кого то возможность хапнуть не работая, придем не скоро(
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Цитата
Каждый более-менее грамотный менеджер знает, что беда национальных республик в их клановости и семейственности, главных тормозах любых социальных и экономических реформ. Эта беда, как песок, без следа и ряби поглощает любые финансовые вливания и гасит любую инициативу (кроме корыстной) на корню.
:) согласен с вами!
Да..кадры, как и ранее, - решают все!
Много народу уехало и собирается уезжать из Башкирии из-за клановости, и блата. Жалко, столько хороших людей теряем...
Цитата
Олег Гайсин пишет:
придем не скоро
Очень хочется побыстрее. Буду стараться.
В штате Аппарата Президента достаточно кадров, чтобы ответить на резюме. Ответить надо было обязательно как того требует закон. Из блогеров 2 человека-Хаматшин и Потылицын. А первоначально, в 2010г. там было много достойных. Сейчас многие ушли из блога и из ОЭГ.Резюме отправляли не только блогеры!

Свежие кадры можно приготовить целенаправленно в Академиях госслужбы федеральной и республиканской. Так что причин для SOS! по кадрам нет.
Цитата
Венера Кудашева пишет:
В штате Аппарата Президента достаточно кадров, чтобы ответить на резюме. Ответить надо было обязательно как того требует закон. Из блогеров 2 человека-Хаматшин и Потылицын. А первоначально, в 2010г. там было много достойных. Сейчас многие ушли из блога и из ОЭГ.Резюме отправляли не только блогеры!

Свежие кадры можно приготовить целенаправленно в Академиях госслужбы федеральной и республиканской. Так что причин для SOS! по кадрам нет.
Вы Венера мне так и не ответили на вопрос какие перемены готовятся в нашем образовании? Проанонсировали и..все..
Цитата
Павел Ремизов пишет:
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Цитата
Каждый более-менее грамотный менеджер знает, что беда национальных республик в их клановости и семейственности, главных тормозах любых социальных и экономических реформ. Эта беда, как песок, без следа и ряби поглощает любые финансовые вливания и гасит любую инициативу (кроме корыстной) на корню.
:) согласен с вами!
Да..кадры, как и ранее, - решают все!
Много народу уехало и собирается уезжать из Башкирии из-за клановости, и блата. Жалко, столько хороших людей теряем...
Хорошо там, где нас нет..
Олег, цитируете мой комментарий по этой теме, а вопрос задаете по другой.Ну что же, отвечу и я здесь.Я ничего не анонсировала. Все , что слышала, читала в СМИ и в интернете. Олег, Вы только на 3-й день только заметили мой комментарий в теме про Обрнадзор. Поэтому я не дождалась и больше не заходила в эту тему.

Ответ найдете в статьях, интервью и выступлениях нового руководителя Минобра РФ Дмитрия Ливанова. Одного повышения цен на образование достаточно! Руководители образовательных учр. РБ тут же взяли под козырек. При этом никто не берет в счет ножницы между ростом цен на обучение и нерастущей з.пл. родителей. Значит вся жизнь-вечный кредит! Это только 1 часть айсберга...
Интересно написано, профессионально и правильно. На серьезные должности нужны люди работающие на стыке профессий, умеющие и знающие много в различных и смежных сферах. Универсальные солдаты. Часто удивляет, когда хороший специалист в своей области, а не может файл на флэшку записать, ему для этого оператор ЭВМ требуется. Когда такое видишь грустно становится, ведь это как минимум неэффективно.
Цитата
Венера Кудашева пишет:
Олег, Вы только на 3-й день только заметили мой комментарий в теме про Обрнадзор. Поэтому я не дождалась и больше не заходила в эту тему.
Вы, Венера видимо забыли про модерацию)
А по поводу анонса, видимо я не так Вас понял. Ну что ж, извините.
Просто хочу сказать вдогонку. Можно сколь угодно пенять на местный Минобр, мол под козырек и все такое. В сущности деваться МО РБ некуда, начальство сидит в Москве.
Цитата
Руслан Бикбулатов пишет:
Интересно написано, профессионально и правильно. На серьезные должности нужны люди работающие на стыке профессий, умеющие и знающие много в различных и смежных сферах. Универсальные солдаты. Часто удивляет, когда хороший специалист в своей области, а не может файл на флэшку записать, ему для этого оператор ЭВМ требуется. Когда такое видишь грустно становится, ведь это как минимум неэффективно.
Спасибо Руслан.
И я о том же. Кадры в наше время 80% успеха.
Командовать человек хочет, а обосновать свое решение либо не может, либо гордыня не позволяет. Рад, что так думаю не только я один.
http://blog-rkhamitov.livejournal.com/50468.html#comments
Считаю, что Президенту можно было бы привлечь к работе значительно больше,чем двоих блогеров. Хозяйство так запущено, что работы хватило бы всем. А то некоторые уже в оппозицию подались :)))
Извечный вопрос: Кадры решают все!?!. Но что делать,если мы откатились к прошлой общественной формации и лозунг социализма :" Раньше думай о Родине ,а потом о себе!" не актуален? Теперь работает другое: Раньше думай о себе... Самое страшное, что развалили систему профобразования !!! А "плавающих наверху"( в проруби) всегда было в достатке. Во все века и времена !
Цитата
Фанис Хамматов пишет:
"плавающих на верху"( в проруби) всегда было в достатке.во все века и времена !
Очень обидно, что эти "плавающие" иногда пытаются управлять, а также создавать и поворачивать общественное мнение в свою сторону.
Цитата
gav610 пишет:
Считаю, что Президенту можно было бы привлечь к работе значительно больше,чем двоих блогеров. Хозяйство так запущено, что работы хватило бы всем. А то некоторые уже в оппозицию подались :)))
Андрей, это ты про Валеру Петрова? Хороший мужик. А уж как хочется его комментарий почитать...
Цитата
Фанис Хамматов пишет:
Извечный вопрос: Кадры решают все!?!. Но что делать,если мы откатились к прошлой общественной формации и лозунг социализма :" Раньше думай о Родине ,а потом о себе!" ,не актуален. Теперь работает другое :- Раньше думай о себе... Самое страшное,что развалили систему профобразования !!! А "плавающих на верху"( в проруби) всегда было в достатке.во все века и времена !
Фанис, кому как ни мне, это понятно и близко:(
Помните как у Кеннеди? Не думай, что может сделать для тебя Родина, думай о том, что ты можешь сделать для Родины..делаю в меру своих возможностей..
Цитата
Андрей Костеренко пишет:
Цитата
Фанис Хамматов пишет:
"плавающих на верху"( в проруби) всегда было в достатке.во все века и времена !
Очень обидно, что эти "плавающие" иногда пытаются управлять, а так же создавать и поворачивать общественное мнение в свою сторону.
Андрей. Только в сказках бывает хороший конец. Но если человек чего-то очень сильно хочет, он своего добьется. По себе знаю)
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Сергей, есть президентский портал- http://presidentrb.ru/rus/
Там и публикуются конкурсы на вакансии.
Добрый день, Олег!
В разделах "Кадровый резерв Администрации Президента Республики Башкортостан" и "Конкурсы на замещение вакантных должностей " на сайте символически пусто ;)
Цитата
Сергей Коновалов пишет
Добрый день, Олег!
В разделах "Кадровый резерв Администрации Президента Республики Башкортостан" и "Конкурсы на замещение вакантных должностей " на сайте символически пусто ;)
Здравствуй Сергей.
Свято место пусто не бывает:D
Доброе время суток, Олег Гайсин! Прочитал ваши лирические отступления, чуть ли не задушевные песенки " Кадры... куда вы... где вы летаете, родимые..." Но никак не подумал, что в стране нет грамотных, адекватных, конкретных, четких, честных людей, готовых стать кадрами. Они есть. Они не востребованы. Если не видно невооруженным глазом, надо применить лупу. Извините за тон. Но я за дело, понимаете.
Цитата
Даут Амангильдин пишет:
Но никак не подумал, что в стране нет грамотных, адекватных, конкретных, четких, честных людей, готовых стать кадрами.
Они есть. В стране. Во власти мало. Либо жернова власти перемалывают их в труху..Либо выкидывают из своей "телеги".
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Во власти мало
Вот-вот. И власть никак не хочет меняться. Несмотря на усиленные подсказки адекватных, интеллигентных, мирных граждан, которым присуще видеть далеко вперед. Если ими пренебрегать, не разговаривать, а преследовать их, то в очень недалеком будущем появятся другие граждане, которые уже будут требовать хлеб и колбасу. Разговаривать тогда будет поздно. Вот до этого нельзя доводить. А власть не хочет это понимать, живет одним днем, уповая на то, что цены на нефть не так сильно упадут. А если упадут?
Страницы: 1 2 След.