Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Нужен День отца!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Нужен День отца!
Нужен День отца!

Праздник существует в семи субъектах Российской Федерации. Но единого дня и единого подхода к вопросу празднования в стране этой даты пока нет, считает автор.
Нет большего счастья, когда тебя взаимно любят дети, и ещё большего - когда внуки, внучки! Мы с супругой, не сглазить, счастливы! Нас взрастили наши родители в любви и в уважении, спасибо им огромное! Опыт жизни передаём детям, внукам. Так хочется верить: оясында ни, очканында шул (что в гнезде, то и в полёте). Лично я не претендую на день отцов. Мне все дни хороши. Мой праздник - ежедневный труд во благо семьи.
Виолетта, поддерживаю. Может быть не только любовь, уважение к отцам, но и ответственность самих отцов и тех, кто готовится ими стать, возрастёт. Не секрет, что много инфантильных юношей, скоропалительно создающих семьи, а к отцовству не готовых. Или нежелающих становиться отцами, из-за боязни взять на себя ответственность за семью. Или отцы-кукушки, отцы на час... Нужен такой день, чтобы особое внимание, уважение и любовь семьи к отцу выразить. А молодым поучиться на примере достойных.
Поддерживаю. Не стоит смешивать этот день с 23 февраля, как когда-то предлагалось. Знаю много замечательных отцов, сам стараюсь быть достойным отцом. Видя уважительное отношение к хорошим отцам, молодые парни будут более ответственно подходить к отцовству.
День отцов празднуется во многих странах мира в третье воскресенье июня, но первым его начали отмечать в Америке. В 1909 году женщина по имени Сонора Смарт в церкви во время службы, посвященной Дню матери, подумала о том, что после смерти матери ее и еще пятерых детей воспитывал отец. Сонора обратилась к местным властям с предложением учредить новый праздник. Так появился День отца, как выражение любви и благодарности, которые дочь посвятила своему отцу. В 2012 году праздник отмечается 17 июня.
Пусть неофициально, пока, но давайте, присоединимся к этому Дню. Праздновать в 3-е воскресение июня. Хорошее время для такого праздника!
Особенно в 2012 г. тема актуальна-ведь в РБ он год сохранения семейных ценностей! А какая ценность семьи без папы?

Присоединимся к миру и 17 июня поздравим всех отцов!
Всем здоровья, счастья, любви и мужества!
Страницы: 1