Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Воспитанницы детдома почти 10 лет не могут получить жилье

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

Несмотря на то, что воспитанникам детских домов по закону полагается жилплощадь, героини этого материала почти 10 лет скитаются без крыши над головой.
Автор пишет: "новорожденным без постоянного места проживания прописка не положена. Получается, что маленький гражданин страны – здоровый, спокойный красивый малыш, стране этой как бы совсем и не нужен. Не нужен вместе со своей мамой. Без прописки малыша не возьмут в детский сад. Без прописки он даже не может получить квалифицированную медицинскую помощь."
На деле видимо чиновники считают, что прописка малыша - это масса проблем по его обеспечению жильём, садиком и т.п. Вот и не хотят лишних хлопот.
Но мне интересно, кто изначально виноват в том, что девушки не получили жилья сразу после того, как покинули детдом.
У меня вот невестка - сирота, также не получила своевременно квартиру в Зианчуринском районе. По молодости не разбиралась в законах, а приютившая её тётя не сразу спохватилась, видимо. Хотя возможны и др. варианты, ведь кто-то ведёт учёт, ведётся планирование по выделению бюджетных средств. Но кто будет в этом разбираться, если не сами пострадавшие. Надеяться на органы опеки видимо не всегда приходится.
"...Тварь ли я дрожащая или право имею?" Проверить за Российский период, куда деваются деньги, отпущенные бюджетом на угол сиротам. Свой вопрос я озвучил в "народном правительстве" в разделе "Необходима помощь". Если эти деньги не выделялись, я готов встать на колени перед Президентом, чтобы он пожалел сирот... Если разворованы, то возвратить за счёт виновных.
Страницы: 1