Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Летел бы ты мимо, Руст!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Летел бы ты мимо, Руст!
Летел бы ты мимо, Руст!
Ага, "благодаря" этому воздушному асу я и еще 1200 башкирских студентов провели 2 незабываемых года в войсках ПВО :))))
До Руста к нам залетали несколько раз,со стороны Финляндии и в основном спортивные самолеты.Дело в том что низколетящие цели плохо просматриваются на радарах,а спортивные самолеты не оснащены определителем "свой-чужой",поэтому они при желании всегда могли залететь.
Я отношусь к тем, кто считает, что возня вокруг Руста была необходима, чтобы заменить верхушку армии на управляемых людей. Согласен с автором, что это было началом конца.
К сожалению, мы далеки от тех идеалов, о которых мечтали. Но, как писал Островский: "Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".
Цитата
ЭХЗИС РАСЛИ пишет:
До Руста к нам залетали несколько раз,со стороны Финляндии и в основном спортивные самолеты.Дело в том что низколетящие цели плохо просматриваются на радарах,а спортивные самолеты не оснащены определителем "свой-чужой",поэтому они при желании всегда могли залететь.
Я учился на военной кафедре по специальности ПВО СВ.Проходил сборы со стрельбами. И меня удивляло то,что не заполнена "ниша" между высокоскоростными реактивными самолетами и низкоскоростными вертолетами. Если бы были низкоскоростные поршневые (400-600км/ч),как в ВОВ истребители с использованием современного ракетно-пушечного вооружения и электроники, то Русты не могли бы "гулять" по небесным просторам России. А реактивным истребителем со скоростью более 1000 км/час по Сессне - это как ноутбуком по мухе.
Страницы: 1