Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Так ли важен профессионализм?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
К сожалению, такой подход преобладает в нашей республике. Это ее беда. А смысл в том, что когда нет высочайшего профессионализма, нет высокой культуры, то остальные из принципа экономии сил или вот как Вы,Алиса, мол, пойдет и так, так даже веселее, начинают снижать уровень культуры в целом. А потом мы удивляемся, почему вокруг одни непрофессионалы, врачи не умеют лечить, учителя учить, чиновники руководить и т.д.

Высокая культура нужна как флагман, как символ. Ее нужно насаждать и поддерживать. А тех. кто сомневается в ее необходимости - осаживать и душить:).
Так как шахматная задача, приведенная на предыдущей странице, поставила
в тупик некоторых читателей, мне следует, очевидно, объяснить, что она
составлена в соответствии с правилами - насколько это касается самих
_ходов_.
Правда, _очередность_ черных и белых не всегда соблюдается с надлежащей
строгостью, а "рокировка" трех Королев просто означает, что все три
попадают во дворец; однако всякий, кто возьмет на себя труд расставить
фигуры и проделать указанные ходы, убедится, что "шах" Белому Королю на
6-м ходу, потеря черными Коня на 7-м и финальный "мат" Черному Королю не
противоречат законам игры (*2).:)
- Не понимаю, что вы говорите, - сказала, она.
- Чего ж тут не понять? - ответил Лягушонок. - Небось я по-английски
говорю. Или, может, ты оглохла? Как по-твоему, где ты стоишь?
- Ах, оставьте, - отмахнулась Алиса. - Я в нее колочу, а все без толку!
- Зря колотишь, - пробормотал Лягушонок. - Так ведь она и осерчать
может!
С этими словами он подошел к двери и изо всех сил пнул ее своим
огромным сапогом.
- Не тронь _ее_, - проговорил он, задыхаясь. - И она _тебя_ не тронет!
Королева Алиса на праздник зовет:
- Собирайся скорей, Зазеркальный народ!
На высоком престоле в блестящем венце
Королева Алиса вас ждет во дворце!

И сотни голосов подхватили припев:

Так наполним бокалы и выпьем скорей!
Разбросаем по скатерти мух и ежей!
В кофе кошку кладите, а в чай - комара.:)
Трижды тридцать Алисе ура!
Цитата
Айдар Хусаинов пишет:
Высокая культура нужна как флагман, как символ. Ее нужно насаждать и поддерживать. А тех. кто сомневается в ее необходимости - осаживать и душить:).
Тут я согласен полностью ,но тоже нужен профессионализм в умении насаждать:)
Алиса умеет вязать,
Алиса рисует в альбомах,
Алису в гостях не застать,
Алиса почти всегда дома.

Алиса не любит гостей,
Алиса одна вечерами,
Алиса сидит на тахте
С коробкой конфет и с мечтами.

Алиса и дня
Не может прожить без ириса,
Алиса совсем как дитя.
Но лучше всех Алиса!

Ах, Алиса, как бы нам встретиться,
Как поболтать обо всем.
Ах, Алиса, просто не терпится,
Ах, побыть в доме твоем с тобою вдвоем.:)
Опять основное содержание статьи этого автора - слегка завуалированный пиараж самой себя. Видимо, для получения кайфа авторше больше ничего и не надо :)
Кто победил диавола? Тот, кто познал собственную немощь, страсти и недостатки, которые у него есть (Иосиф Исихаст)
Если не важен профессионализм, то все мы уйдём в пофигизм. Я не желаю этого!
Автор пишет: "Только быть профессионалом в собственном счастье хотелось бы."
Она права, многие женщины (да и мужчины бывает) пользуются этим правилом. Может быть и находят счастье, иногда, в удовлетворении своих материальных амбиций, иногда и счастье приходит. Не зря ведь поговорку придумали: "Стерпится-слюбится" По всякому бывает.
Но счастье, это всё таки когда шторм приходит, тогда все рассуждения улетают. Не зря ведь есть другая поговорка: "Любовь зла - полюбишь и козла" Подтверждением этому служит известная история, когда следователь полюбила бандита и помогла ему бежать. (правда, я особо не вникал в эту историю, может её побудила не любовь, а деньги не маленькие. А сказка о любви - для смягчения наказания?)
Сегодня 27 мая вечером будет идти передача по телевизору по каналу НТВ нтвэшники,мое желание ,чтоб все посмотрели .
А я не неделю, а много лет уже вижу, что профессионализм - в загоне. Все схвачено примитивными чиновниками и бизнесменами-троечниками.
"....Уже ведь исследования показали, что лучше всего в жизни устраиваются троечники, потому что они раньше остальных понимают, что важно, а что нет. На что тратить свои усилия, а на что можно забить. Очень полезный навык, между прочим. ..."
Алиса Курамшина
Алиса не очень этому удивилась – она уже начала привыкать ко всяким странностям. Она стояла и смотрела на ветку, где только что сидел Кот, как вдруг он снова возник на том же месте.
– Кстати, что сталось с ребенком? – сказал Кот. – Совсем забыл тебя спросить.
– Он превратился в поросенка, – отвечала Алиса, и глазом не моргнув.
– Я так и думал, – сказал Кот и снова исчез.
Алиса подождала немного, не появится ли он опять, но он не появлялся, и она пошла туда, где, по его словам, жил Мартовский Заяц.
Страницы: 1