Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Входя на сайт, Вы принимаете условия Политики в отношении обработки персональных данных и реализации требований к защите персональных данных.
Войти

Страницы: 1
RSS
К чему приведет застройка высотками исторического центра Уфы
К чему приведет застройка высотками исторического центра Уфы
В последние годы исторический центр Уфы активно застраивается высотными зданиями. К чему это может привести — об этом рассуждает наш автор.
Вот почему сейчас строители стараются делать дома-свечки, а не вытянутые в длину дома? Мне кажется, что у вытянутых домов есть один недостаток-достоинство (смотря для кого). Если фундамент одной стороны вытянутого дома оседает, то жители почувствуют и увидят трещины в стене. Это заставит власти изыскивать средства на ремонт, либо признать дом аварийным. А у свечки такого не будет и она либо внезапно рухнет на бок, либо провалится вниз
Радик, у вытянутых в длину многоквартирных домов есть и другое преимущество: вокруг них больше места для парковок. Да и дворы больше, чем рядом со "свечками".
У меня племянница приобрела квартиру за Михайловкой в Green рlace. 6 этажный дом, 4 или 5 подъездов. Мне понравилось, есть большой лифт современный, просторная парковка, и современные детская и спортивная площадки. При том в соседних домах детские площадки несколько отличаются, а это значит дети могут ходить и в соседние дворы, т.е. общение не будет замыкаться на одном доме. А чтобы было если бы вместо этого десятка домов поставили свечку? Теснота неимоверная.
Страницы: 1