Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

«Обняв кумысную бутыль…»

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
«Обняв кумысную бутыль…»
«Обняв кумысную бутыль…»

<p>Есть все, чтобы возродить кумысолечение в Альшеевском районе, однако чиновники не заинтересованы в возобновлении производства кумыса. </p>
Как сказал на встрече по проблемам брендирования РБ известный политолог В.Р.Мединский: "Кумыс? Ну - это скорее Казахстан. А ,что в Башкирии он тоже есть?..."
[COLOR=#FF3333][FONT=Courier]Мы не слишком обольщаемся на счет кумыса и меда? [/FONT][/COLOR]
В России нет более известного и знаменитого меда,чем АЛТАЙСКИЙ!
Башкирия в представлении примерно 15% населения - граничит с Китаем, ещё 12%-знают где расположена Башкирия-в силу соседства территорий , 3% - живут в Башкирии, остальные 70%- попросту не знают о её существовании....
ТУТ НАДО ГОВОРИТЬ ПРОСТО О ПРОДУКТАХ ДЛЯ ЛЮДЕЙ БЕЗ ВСЯКОГО БРЕНДИРОВАНИЯ....
Неа, не обольщаемся. Башкирский мед реально крут - уж поверьте, Андрей, "эмигранту"-репатрианту с многомесячным восточно-сибирским стажем. Алтайский мёд хорош, особенно акация гипоаллергенная и таёжное разнотравье. Но наш - лучше.
Наш самый фуфельный лучше, цельнее и биоактивнее других региональных медов - а алтайский их на голову выше.
Но наш - номер два в мире. Верю Ю.А.Сенкевичу покойному. Он как- то по приезде говорил, что магаласийский интереснее. Хочется попробовать.

Другие вопросы:

Попробуй найди липу-классику с привкусом дягиля. Без знакомств и блата
Кормят пчёл, бодяжат и чего только не делают и у нас под флагом башкирского мёда
У нас его самим мало нормального. В пролом засушливом году стало очевидно.
Часто под видом башкирского в других регионах барыжат фуфлом каким-то (сам пробовал)
Что же такое разноцветное продают на трассе м5 в баночках?
Пчеловоды разрушают популяцию нашенской пчелы - ройливой и злобливой, чуть менеепродуктивной по объему, но правильной по всему остальному, заводя каких-то инкубаторских кавказцев.
Постоянно наезжают на наш геобренд слева - а сами под видом башкирского в других регионах продают подсолнуховый из средней Азии, который отродясь не наш.
"Нужны политическая воля и заинтересованность чиновников, чтобы возродить промысел, который бы вновь сделал нашу республику в этом плане известной и популярной по всей России."
Мне кажется, что чиновники для того и созданы, чтобы не давать хода хорошему, полезному для других. Вот если бы это для них...
Цитата
Дамира Иванова пишет:
"Нужны политическая воля и заинтересованность чиновников, чтобы..."

Когда наши чиновники обретут хотя бы одно из этих свойств - вода в Ниле станет синей,а Салават Юлаев над Белой оживёт и взмахнет нагайкой....НЕ смешите!
В Питере ежегодно проводится Всероссийская медовая ярмарка. Мед со всех регионов России. Наш липовый - вне конкуренции. По бешеным ценам.(Газелька -лям).(Позапрошлый год).
Ребята работают и не жужжат.
С обыкновенным квасом Учалы вышли на сеть супермаркетов Москвы. Спрос серьезный.
К чему это я? Работать надо, а не ждать.
taifur
Цитата
Айдар Бикмаев пишет:
ТУТ НАДО ГОВОРИТЬ ПРОСТО О ПРОДУКТАХ ДЛЯ ЛЮДЕЙ БЕЗ ВСЯКОГО БРЕНДИРОВАНИЯ....
Я не согласна с этим. Известный маркетинговый пример: стоимость бренда "Кока-Колы" составляет 95 процентов от стоимости самого продукта...
Первыми готовить кумыс научились кочевые народы казахских и монгольских степей в энеолите (5500 лет назад). Технологию приготовления кумыса кочевники веками хранили в тайне. :!: :?:
Безусловно наш мед оч востребован..
Куда не едешь в командировку- стандартный набор- поллитровая банка меда, бутылка "Дикого меда", бальзам "Иремель" :D
И все вопросы решаются на ура.. :!:
ну вы сказанули,хоть как то сопоставляйте вещи,где кока кола и где кумыс...я не говоррю о продукте тк сам пью кумыс и не пью колу,а о бренде как его делают и кто этим занимается...просто так говорить без знания дела...
Уже не все, Олег, в конце 2000-ных взяли моду ездить в Мск с чемоданами и контрольными пакетами, разбаловали совсем столичных жителей :-)
Цитата
Айдар Бикмаев пишет:
ну вы сказанули,хоть как то сопоставляйте вещи,где кока кола и где кумыс...я не говоррю о продукте тк сам пью кумыс и не пью колу,а о бренде как его делают и кто этим занимается...просто так говорить без знания дела...
Я же не говорю о продукте, его свойствах и качествах. Я говорю о бренде и его стоимости. Раскрученный бренд сам по себе стоит очень дорого.
Ну, а причем здесь кумыс? Чтоб раскрутить необходимы условия,а, вы следуя логике изложения, слово =бренд= накладываете на продукт, который вы описывали...Просто о бренде, как таковом, нужно было писать уже в другой статье,а так ...Получилось, как я говорю... И потом, пока у нас свои рынок не заполнен качественным кумысом и медом,я не буду описывать подробности качества этих продуктов, т.к. еще надо определить стандарты этих продуктов,а кто в этом понимает, знает - во что превратили эти продукты... :)
Из всех испробованных мною напитков, за мою почти полувековую жизнь, я не встретил более лучшего и полезного напитка чем кумыс! Ну а о мёде можно говорить долго и бесконечно. Лучше башкирского мёда нет ничего.
Из статьи: Павел Щербаков, Уфа, Газета "Коммерсантъ", 07.12.2010.
Кумыс - Это инновационный продукт, для получения которого оптимально подходит башкирская порода лошадей, но беда в том, что в самой Башкирии ее поголовье слабо развивают,- рассказал "Ъ" Сергей Веремеенко.- Последним, что я смог вывезти из Башкирии после выборов, стал купленный мной за $2,5 млн табун из 800 лошадей, буквально спасенных нами от голодной смерти. Обжившись в хозяйствах Тверской и Калужской областей, этот табун стал самым крупным по численности в России, вырос до 1800 голов". Теперь, по словам бизнесмена, стоит задача развить поголовье этой породы лошадей в самой Башкирии до уровня, который позволит развернуть здесь индустрию детского питания. :idea:
Да, я слышала про этот проект Веремеенко. Но по каким-то причинам он затормозился...
А лошади, по словам Виктора Шмакова, у нас еще есть. Есть они у Хасана Идиатуллина в Иглинском районе, есть на конезаводе № 19...
Цитата
Светлана Гафурова пишет:
Да, я слышала про этот проект Веремеенко. Но по каким-то причинам он затормозился...
А лошади, по словам Виктора Шмакова, у нас еще есть. Есть они у Хасана Идиатуллина в Иглинском районе, есть на конезаводе № 19...

Наверное хотели сказать, конезавод №119, существующий с 1936г?
Очень жаль, что Вереемеенко не пускают с его инвестициями в республику...А у Хасана Идеатулина теперь все карты в руках,он уже не опозиционер :) а депутат В Иглинского районного Совета :) ...все будет хорошо...
Да, я ошиблась, конезавод № 119 под Уфой...
Светлана, напомните мне, когда Лев Николаевич приезжал в Аксеново. Если не ошибаюсь, кумысолечение у него было на башкирской земле где-то в 150 км от Самары. Кочевье Каралык. Он себе и имение потом там купил неподалеку.
Цитата
ilshats пишет:
Светлана, напомните мне, когда Лев Николаевич приезжал в Аксеново. Если не ошибаюсь, кумысолечение у него было на башкирской земле где-то в 150 км от Самары. Кочевье Каралык. Он себе и имение потом там купил неподалеку.
Да, прошу прощения, в Аксеново на кумыс приезжали Чехов и Саша Черный. Лев Толстой действительно лечился в башкирском ауле Каралык на стыке Башкирской и Самарской губернии. Лечился он там 10 раз.
Страницы: 1