Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Министр образования РБ - за умных учеников

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
«ОЭГ» продолжает публиковать вопросы и ответы, прозвучавшие на онлайн-конференции с министром образования РБ Альфисом Гаязовым.
Редакция! Поскольку честно прослушал целый час гаязовского словоблудия - констатирую, что ответы Вы сильно сократили.

Почему он, например, не посоветовал автору вопроса о директоре, не ведущем уроки труда, куда девать ребенка когда его начнут гнобить если мама НАЗОВЕТ номер школы?

И вот, например, новость о зарплате московских учителей - 55 тысяч рублей. Нечего гордиться нашими "средними" (где он их видел???) 16 тысячами...
Ералаш. Выпуск 102. Серия 3. Лапша

Ералаш. Лапша. Все, кому не лень, вешают друг другу лапшу на уши. Но как убедительно… Выпуск 102. Серия 3.

rutube.ru/tracks/4755361.html
Видимо, людей за идиотов считает,наш министр,я же говрил будет беседа не или ни очем,натуральный Ералаш.
Министр отвечает: "Вопрос, наверное, актуализируется в связи с появлением еще одного часа под урок физкультуры".
Я, да простят меня шашисты и шахматисты, думаю это будет неверный ход. Главная беда нынешнего поколения - гиподинамия. А шашки и шахматы, хотя и считаются видом спорта, но в смысле движения, мало чем отличаются от обычных уроков и компьютерного сидения.
Альфис Суфиянович, в продолжении моего вопроса Вам.
По поводу актуальной ставки пресс-секретаря..
Вы ответили, что штатным расписанием МО не предусмотрено такой должности.
Думаю, Вам, как руководителю министерства, под силу такую должность ввести, т.е. изменить штатное расписание. Принять на работу молодого креативного выпускника журфака БГУ (мое мнение). А аналитический отдел МО (тем более на данный момент без руководителя) должен заниматься анализом (опять же мое мнение).
А по второй части вопроса, об участии блогеров в ведомственных мероприятиях МО, добавлю, вчера 24.05, по приглашению руководства Рособрнадзора РБ, присутствовал на заседании аккредитационной комиссии коллегии управления по контролю и надзору в сфере образования РБ. Готовлю статью в Башэлектронгазету.
Хотелось бы и от ведомства, возглавляемого Вами, не только слышать декларации о намерениях, но и видеть практические шаги в этом направлении.
С уважением o_gaisin
Наверное народ не будет отрицать, что у нас идет убийство образования???
Недавно один очень "вумный" ректор (за такое при СССР растрел давали), предложил уменьшить количество бюджетных мест в ВУЗах. Я по радио сегодня слышал.
У народа и на бюджете еле хватает студентов обучать...
Эхх,...а Гитлер то хотел оставить 3-4 класса в школах...
К тому идем.
Цитата
Павел Ремизов пишет:
К тому идем.
На всякий случай добавлю (поясню), что Гитлер не думал уничтожать образование в Германии. Он имел в виду оккупированные земли, в т.ч. Россию.
Цитата
Радик Мухарямов пишет:
Цитата
Павел Ремизов пишет:

К тому идем.
На всякий случай добавлю (поясню), что Гитлер не думал уничтожать образование в Германии. Он имел в виду оккупированные земли, в т.ч. Россию.

естественно...
но, мы теряем наше образование, медицину, промышленность почти потеряна, культуру и нравственность...
Умных учеников учить не нужно, т.к. сами иформацмю схватывают и понимают. А вот учителей учить обыкновенных учеников просто нет, а те ,кто привык быть на передовых позициях с умными учениками выдавливают из классо того, которого надо учить.
Страницы: 1