Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Учителям - льготный интернет

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Согласно поручению Президента, в течение 2011 года льготный доступ к интернет-ресурсам должны получить более 30 тысяч учителей.
это все равно дорого, у нас дорогой интернет, монополия дает такой результат...я вот смотрел в Англии сопоставимые цены,а вообще я считаю каждому учителю по ноутбуку и бесплатный интернет :)
Педагогам требуется много времени, чтобы подготовиться к занятиям и провести их достойно. Льготный тариф? Уже хорошо! Дальше - больше...
Для человека «с руками» и огромным желанием, интернет - источник вдохновения, самообразования и самосовершенствования.
Меня поражает вот эта фраза: "до сих пор не все педагоги освоили компьютеры и научились работать в интернете. У некоторых учителей еще не прошел испуг перед техническими новинками. В итоге они теряют авторитет..."
Вольно или невольно, но учителя были всегда примером. А что получается, они и комп не осваивают? Так кого они выучат? У нас в лесном хозяйстве были трудности с внедрением компов, системы учёта по ним. Это можно понять. Отдалённые посёлки, трудности даже с телефонной связью, люди далёкие от цивилизации (в смысле, порой не у кого спросить. где, что, как? Некому наладить комп, программу). Но учителя! Это поразительно. Это то же, что я увидел в одной глуши ребят, а лесник сказал, что они не учатся, т.к. у родителей нет денег, чтобы заплатить за квартиру в деревне, где есть школа.
Это надо решать.
Компьютер, я думаю, не самоцель в педагогической деятельности.
Главное в учительской работе грамотное сопровождение развития человека. И главенство компьютера в этих вопросах не ФАКТ. У хорошего учителя всегда найдутся хорошие добровольные помощники, в том числе с удовольствием и среди детей.
Мировоззрение, духовность, ...
"Не навреди!"
Это касается всех педагогов? Или начальное профобразования нет?
8) главное в педагогике -это сформировать мировоззрение в человеке.
Вырастить нам надобно нравственных, порядочных, добрых, отзывчивых, милосердных, совестливых, патриотичных людей.
Не токма знания, но впервое - мировозрение! :idea:
Кстати, многие учителя против ЕГЭ. И я их в этом поддерживаю! 8)
Цитата
gulhat60 пишет:
Это касается всех педагогов? Или начальное профобразования нет?

К сожалению, с начальным проф и среднеспециальным похоже придется подождать :(
Идея отличная! Но компьютер очень дорогая вещь и страшно, что не туда нажмёшь и он сломается. Ведь мы, в деревне, изучаем его методом тыка. Ну, раз попросишь соседку-школьницу, два... Она тюк-тюк, а ты сидишь и глазами хлопаешь. Куда тюкнула, так и не увидела. А потом и совестно, что ничего не поняла. Вот и получается, что методом тыка приходится изучать.
мировоззрение надо формировать, но с помощью компьютера этого добиться можно более шире, т.к. компьютер позволяет как раз тот мир увидеть и услышать...мировоззрение формируется на базе знаний и чем больше знаний,тем выше понимание происходящего в мире... просто у некоторых сужено понимание, что такое компьютер и в частности интернет, а это огромный источник информации по всем направлением и как раз учителю необходимо вырабатывать у учащихся правильное направление поиска этих знаний... в противном случае они находят сами эти направления и не всегда удачные, поэтому компьютер это хороший инструмент к руках учителя, которым необходимо пользоваться.
А ведь Айдар подкидывает классную идею!
Бесплатный комп каждому учителю. Это ведь вполне реально. Ведь развитие в сфере производства компьютерной техники идет семимильными шагами. Добротные компы модели 2008-2010 сущие копейки. Крупный продавец оргтехники балдеет от возможности пихнуть с его точки зрения старье, учитель балдеет от бесплатного приобретения добротного компа, власть балдеет от результатов в сфере социала.
При масштабной закупке думаю выход на уровень пяти тыс. за комп. реален.
taifur
Цитата
тайфур латыпов пишет:
Бесплатный комп каждому учителю

Вообще-то Айдар пишет о ноутбуке. И это правильно, ведь с компом не будешь таскаться по школе из класса в класс. Они, к сожалению, подороже, даже маленькие нетбуки (так, кажется) стоят почти 10 тысяч.
Учителю никогда не дадут ничего бесплатного, особенно у нас в Башкортостане.
На учителях и детях у нас любят зарабатывать.
Эффективно, знаете ли....В массовом порядке.
Кто напишет брошюрку - норовят пихнуть учителю и знаете так, организованно.
Семинар по подготовке чего-либо - опять только платно. А как же иначе....
ЕГЭ - как же, лекцию прочитал перед детьми - конечно платно. А ведь никому невдомек (по исследованиям), лекция даёт эффект только 5%. Ну и кому нужны такие лекции, еще и вузовским языком?....Нужны. Надо же кому-то заработать.
В общем и целом - низкоуровневое вымогательство.
А чтобы ноутбук еще и подарить? - Для этого надо духовно дорасти, хотя бы до уровня Татарстана.
Впрочем,я и не требую ноутбук. Мы уже давно не просим. Просто напросто - оградите нас и детей от вымогателей.
"Не навреди!"
Хоть что то хорошее есть. Да вообще как в Татарстане надо сделать бесплатным Интернет или на льготных тарифах на крайняк всем.
если произвести закупку ноутбуков на госуровне и на прямую от производителя,то за счет объема закупки цена упадет в двое в трое...
и еще в Москве хотели закупить планшетные компьютеры для всех шкльников было сделано производство и необходимый объем,они предполагалось должны были заменить книги,но вот книжное лобби добилось чтоб этого не произошло,тк не хотело терять огромные прибыли...поэтому в переспективе надо думать как раз об этих планшетниках
Бесплатных компьютеров и ноутбуков - не будет. И не мечтайте. Идёт серьезное сиквестирование расходов на образование, закрываются школы с малым числом учеников, режутся программы...Что вы тут раскудахтались: дайте,дайте!? Идите и возьмите...если сможете.
О, дайте дайте мне(нам) свободу.....Спасу(ем)..честь свою и славу....Русь от недругов спас...ем...
У меня супруга учитель.Услышала новость, сходила в Башинформсвязь. Там её начали отговаривать, типа эта акция только на пару месяцев. И ещё у нас скорость интернета 2Мб/с платим мы за него 650руб. И если мы присоединиться к акции нам уменьшат скорость до 1Мб/с и тогда я смогу платить за него 300 руб.
Наверное всё таки эта акция не на нас расчитана
Если власть хочет иметь нормальных развитых людей завтра, сегодня она обязана поставить в школы современные компы и обеспечить нормальный бесплатный интернет школам и учителям, а иначе мы проигрываем по развитию ИТ уже Китаю. Если хотите--это проверка власти на вшивость.
Тот же самый фонд легко обеспечит решение вопроса. Если помирятся.
taifur
Это радует. В блоге учителя осветили свои проблемы - и вот первый результат. Иным образом ни за что не достучались бы до чиновников. Надеюсь, в дальнейшем будут также решаться хоть какие-то проблемы "простых смертных" и в этом часто будет помогать блог.
Ну наконец то есть хоть какие то направления освоение инета.
о каких направлениях это у нас идет речь,если не секрет
Мне кажется,что учителям платят какие то деньги за методлитературу. Может засчет этих денег ,в течении 2-3 лет обеспечить их ПК , с их добавкой от собственного кармана.Ведь пользоваться они будут не только метод.программами.На досуге можно и "Для взрослых" посмотреть,для тонуса-конуса.
Страницы: 1 2 След.