Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

В Уфе прошла конференция блогосферы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
В Уфе состоялась конференция блогосферы. Автор материала побывал на ней и делится впечатлениями.
А кто это подверг жесткой критике народное правительство?
какова была цель тусовки и кто финансировал? :D
Цитата
ЭХЗИС РАСЛИ пишет:
вот вот, кто и почему? какие привел доводы? какие ему привели контраргументы...
;) как мне видится - гражданское общество растет...
К сожалению в нашей стране СМИ не являются свободными, как это принято с цивилизованном мире. Единственное что пока более менее несёт свободу слова, это интернет. Главное что бы такого рода конференции не стремились прижать блогосферу к ногтю, как это сделано в целом с СМИ.
Хорошо, что столько разных мнений. В любом случае, гражданских институтов должно быть много. Людям легче отстаивать интересы сообществом, нежели в одиночку. Чем больше сообществ - тем больше решенных проблем. Даже одна идея, воплощенная в жизнь, и повлиявшая на качество жизни общности людей, оправдывает гражданское объединение.

А Медведев министерство создал по взаимодействию с "Открытым правительством", между прочим.
Супер какой. Значит, народные инициативы будут поняты. А сопредседатель "Открытого правительства" господин Котлер, очень открытый человек, заинтересованный в результатах. Тут мне в голову идея пришла - дублировать наши инициативы и там....:idea:
Цитата
ЭХЗИС РАСЛИ пишет:
Не считаю нужным озвучивать фамилии. Наш брат- блогер..
Цитата
Павел Ремизов пишет:
Цель тусовки, Павел- презентация тех проектов и сообществ которые блогеры ведут. Плюс возможность посмотреть друг другу в глаза в живую. Что считаю- немаловажно.
Цитата
Ирина Камалиева пишет:
Хорошо, что столько разных мнений. В любом случае, гражданских институтов должно быть много. Людям легче отстаивать интересы сообществом, нежели в одиночку. Чем больше сообществ - тем больше решенных проблем. Даже одна идея, воплощенная в жизнь, и повлиявшая на качество жизни общности людей, оправдывает гражданское объединение.

А Медведев министерство создал по взаимодействию с "Открытым правительством", между прочим.
Супер какой. Значит, народные инициативы будут поняты. А сопредседатель "Открытого правительства" господин Котлер, очень открытый человек, заинтересованный в результатах. Тут мне в голову идея пришла - дублировать наши инициативы и там....:idea:
Ирина- считаю возможным сказать , очень плохо, что Вы с Гузель не нашли время поприсутствовать на конференции и презентовать проект. Там собрались неглупые люди и задавали неглупые вопросы. Каждый из них имеет собственный инет ресурс, а пиар проекту не помешал бы. Хорошо конечно мыслить и действовать глобально, но людям помогать надо здесь, в республике, и обсуждать и двигать тоже здесь. Это сугубо мое мнение.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
К сожалению в нашей стране СМИ не являются свободными, как это принято с цивилизованном мире. Единственное что пока более менее несёт свободу слова, это интернет. Главное что бы такого рода конференции не стремились прижать блогосферу к ногтю, как это сделано в целом с СМИ.
Леонид, к счастью с цензурой на конференции было все ок! Каждый, кто хотел говорил, что хотел. Даже по проблеме башкирского языка дали возможность выступить natalvital. Кстати сидел рядом с Линой Серегиной (они вдвоем пришли). Знойная женщина!)
Цитата
Павел Ремизов пишет:
Цитата
ЭХЗИС РАСЛИ пишет:
Критика была такая. Мол проект сырой (что правда), нежизнеспособный (пока неясно), провластный (что неправда). Уникальность (по моему мнению) в симбиозе представителей общественности и властных структур. Так как естественно авторитета и адм ресурса у общественников кот наплакал.. Вообщем сошлись на том, что мол поглядим..
Цитата
Павел Ремизов пишет:
;) как мне видится - гражданское общество растет...
Прорастает;)
Цитата
Павел Ремизов пишет:
Насчет финансов- это к Сергею (Три Шурупа)
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Цитата
Ирина- считаю возможным сказать , очень плохо, что Вы с Гузель не нашли время поприсутствовать на конференции и презентовать проект. Там собрались неглупые люди и задавали неглупые вопросы. Каждый из них имеет собственный инет ресурс, а пиар проекту не помешал бы. Хорошо конечно мыслить и действовать глобально, но людям помогать надо здесь, в республике, и обсуждать и двигать тоже здесь. Это сугубо мое мнение.
Там же был Антон Сагадеев, представлял проект.
И Вы тоже член Экспертного совета. Хорошо, что здесь о проекте написали)
Я лично до следующего собрания ни в каких пиар-акциях точно участвовать не могу, к сожалению или к счастью. Во-первых, конец учебного года, во-вторых, потому что как раз занимаюсь двумя проектами здесь, в республике.
Сейчас нужны результаты. Это рутинная работа, которую не видно.
А пиар придет потом. С результатами. Мы не популярная группа, чтобы каждый день быть на слуху и не желтая газета, сами же знаете.
Да и вообще, главный недостаток проекта - пассивность части экспертов. Думаем об объявлении нового голосования. Нужны идейные люди, а не понторезы.
Олег, о глобальности.
Дублировать инициативы необходимо везде. Это более эффективно. Не надо жалеть идеи. В нашем случае важно, чтобы они были реализованы для людей. И неважно кем - республикой, федерацией или оппозицией. Важен результат.
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Цитата
Павел Ремизов пишет:
Цитата
ЭХЗИС РАСЛИ пишет:
Критика была такая. Мол проект сырой (что правда), нежизнеспособный (пока неясно), провластный (что неправда). Уникальность (по моему мнению) в симбиозе представителей общественности и властных структур. Так как естественно авторитета и адм ресурса у общественников кот наплакал.. Вообщем сошлись на том, что мол поглядим..
Согласна.
К сожалению, я не смог участвовать в этой конференции.
Цитата

Там же был Антон Сагадеев, представлял проект.
И Вы тоже член Экспертного совета. Хорошо, что здесь о проекте написали)
Я лично до следующего собрания ни в каких пиар-акциях точно участвовать не могу, к сожалению или к счастью. Во-первых, конец учебного года, во-вторых, потому что как раз занимаюсь двумя проектами здесь, в республике.
Сейчас нужны результаты. Это рутинная работа, которую не видно.
А пиар придет потом. С результатами. Мы не популярная группа, чтобы каждый день быть на слуху и не желтая газета, сами же знаете.
Да и вообще, главный недостаток проекта - пассивность части экспертов. Думаем об объявлении нового голосования. Нужны идейные люди, а не понторезы.
Антон не идеолог, он практик.
А людям нужно было разъяснить именно цели, задачи и механизмы реализации. А по поводу нового голосования. Не очень правильный выбор.
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Антон не идеолог, он практик.
А людям нужно было разъяснить именно цели, задачи и механизмы реализации. А по поводу нового голосования. Не очень правильный выбор.
Так Вы же говорите, что вступились Вы за наш общий проект, так что вообще не вижу повода для беспокойства. Голосование думаем провести на несколько освобождающихся ко времени следующего собрания мест. У кого нет времени, возможности и желания участвовать, неэффективны для проекта. Зная полностью вклад каждого участника в проект, вполне объективно могу сказать, что необходимости в некоторых участниках просто нет. Они сами просто вообще никак не участвуют. Возможно, это профессионалы и замечательные люди, у которых просто несколько другие приоритеты.
Есть люди, которые не являясь экспертами или координаторами, помогают нам больше всех людей, представленных в проекте, ни на что не претендуя.
Спасибо им огромное.
Страницы: 1