Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Женщине за рулем не место

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Автор считает, что женщины не должны водить машину, им этого не дано. Пусть лучше их возят мужчины.
Ааааа, что же мне не продолжать учиться в автошколе, если все так мрачно? ;)
А где на каждую женщину взять мужчину с авто? Даже без авто и не хватает, нормальных, не алкашей.
Проблема эта есть! Так же как и другие проблемы на дороге. У нас в селе ни один мужчина-водитель не перестраивается перед поворотом. 99% из них об этом манёвре, похоже, не имеют даже понятия. Согласен, авто, дорога, также женщины за рулём (многие) - это повышенный источник опасности в дорожном движении. Будем внимательнее относиться к этим факторам. Супруга моя не стала под сорок лет учиться водить машину, и правильно поступила! Я её вожу. Дочь научилась ездить в семнадцать лет, права получила тоже в семнадцать лет (без права вождения до исполнения 18 лет), тоже поступила правильно! Рулит на своей "Калине" да и на любых моделях, хаять не могу.
Абсолютно согласна с тем, что женщине за рулем не место.
Не умею, боюсь и, вообще, у меня топографический кретинизм.
Это мое самое слабое место. В пустыне села за руль какого-то ненастоящего автомобиля - баги, по-моему, и перевернулась на ровном месте на песке, где даже кочки не было.
Я у ж лучше на пассажирском кресле как-нибудь...
Одна моя знакомая говорит: - Ну хоть где то я себя должна чувствовать женщиной, вот и за руль не сяду.
[LEFT]Смешно! Отдает домостроем. Никто не против, что мужчины водят лучше женщин. Мы вообще разные. Однако хочется отметить, что сильных мужчин маловато, и живете вы меньше.Так что же нам делать? Ждать милости от природы? Давайте научимся все соблюдать правила.И я уверена, что половой вопрос отпадет сам по себе. А что касается парковки, то автор прав. Ну не дано... В конце концов мы слабый пол и у нас могут быть слабости, которые так радуют мужчин.[/LEFT]
Какие глупости... Даже комментировать не хочется!
Цитата
Ну, нет у женщин нужного уровня реакции, нужного уровня агрессии и мудрости, психической стойкости нет
Цитата

Это все нервирует окружающих водителей, и мужики не просто гудят или негодуют - они идут на обгон таких вот дурех в неположенных местах.
- так бы и написал, на дорогах много психически неуравновешенных :D
Абсолютно не согласна с автором! Да, конечно, мужчины и женщины водят машину по-разному и ездят по-разному. Но я сама таксовала некоторое время и все пассажиры говорили мне, что с женщиной ездить спокойней:я лично села за руль в пятьдесят лет и научилась водить машину практически самостоятельно. Ездила по работе постоянно и между городами на большие расстояния. Аварий тьфу-тьфу не было. Да и на мужика я не похожа, усы не брею.
А то, что мужчины всегда приходят на помощь женщине за рулем- это истинная правда. И слава Богу, что хотя бы здесь они сохранили свои мужские качества. Ну с парковкой, да, действительно, это проблема для женщины. Ну должны же быть у нас какие-то слабости. У мужчин сегодня тоже очень много слабостей.
Так что не надо грести всех под одну гребенку и дискриминировать женщин!
Кстати, и мой покойный муж считал, что женщине не место за рулем. он постоянно мне внушал, что я никогда не смогу водить машину и не давал мне садиться за руль. Как же мне хочется, чтобы он увидел и узнал, что был неправ!
Дело не в женщинах, а в системе подготовки водителей и экзамене. Мне кажется нужно готовить так же, как допустим лётчиков, т.е. на тренажёрах. Если эти тренажёры на базе компов создать, то они будут дёшевы и любой желающий сможет купить и поставив дома - потренироваться. Навык, вот что главное в вождении. А програмное обеспечение, если будут такие тренажёры, дешёвые, думаю будет. Умных ребят полно. Игр вон сколько наделано.
Цитата
Радик Мухарямов пишет:
Дело не в женщинах, а в системе подготовки водителей и экзамене.
Если говорить о системе обучения, то у нас (как мне кажется) ее вообще нет. Я, пройдя курс, к своему стыду, даже не научилась двигаться с места, хотя особой бестолковостью не отличаюсь.Научилась сама. Езжу 10 лет.Кстати, многие мужчины за рулем меня тоже удивляют...
У нас считается, что если водитель ездит, как ас, то он может стать инструктором. Ну не так это. Преподавание, способность передать знания и закрепить навыки - это особое искусство. Такие люди штучный товар. Их надо находить, холить и лелеять.
У Фёдора, похоже, большая проблема - 2 жены, 2 дочери, коих он обеспечить не в состоянии, вот и нервируют его дамы на дорогих автомобилях. Я, нравится это мужикам или нет, езжу 12 лет за рулём сама, прекрасно себя при этом чувствую, соблюдаю скоростной режим, все правила дорожного движения (это, наверное, Фёдор называет недостаточной агрессией), и столько дураков-водителей мужского рода перевидала на дороге - не счесть! А на счет подготовки в автошколах - меня прекрасно подготовили именно в автошколе, до сих пор с благодарностью вспоминаю своих преподавателей. Кстати, подготовка на тренажёрах дает очень искаженное восприятие действительности, не дает правильно оценить габариты автомобиля. Поэтому, совет будущим водителям - выбирайте автошколу, где учат на реальных автомобилях, а не на тренажерах, и где могут организовать персональные уроки вождения. Такие автошколы у нас есть, но называть не буду, а то будет звучать, как реклама.
Цитата
Елена Снегова пишет:
Кстати, подготовка на тренажёрах дает очень искаженное восприятие действительности, не дает правильно оценить габариты автомобиля.
Ну вот, Елена меня не правильно поняла. Не знаю, есть ли автошколы, где обучают только на тренажёрах (думаю, таких нет). Я о том, чтобы люди могли тренироваться больше, прежде, чем сядут за руль. А то мы в автошколе читали, читали ПДД, а затем в один прекрасный зимний день посадили меня в грузовик и я поехал с водителем (укоторого был лишь тормоз дополнительный) по городу. Это был мой первый выезд. До сих пор помню, хотя лет тридцать прошло. Но тогда движение было менее интенсивным. Каково нынешним учащимся?!
Страницы: 1