Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Диоксиновый меч над Уфой

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

RSS
Диоксиновый меч над Уфой
Диоксиновый меч над Уфой
"Химпром" в Уфе закрыт, но проблемы, связанные с его деятельностью, так и не решены. 150 гектаров территории завода загрязнены диоксинами и представляют угрозу для города.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
Светлана Гафурова пишет:
Я думаю, в этом случае нужно использовать все возможные законные методы общественного воздействия и общественного контроля:
Какой(ие) метод(ы) из перечисленных, по Вашему мнению, основной и наиболее результативный?
Спасибо!
Я думаю, что эффективен метод обращения к властям с очень большим количеством подписей и чтобы в прессе это обращение тоже звучало.
Эффективны различные акции типа "марша протеста", "зеленой цепочки", митингов.
Кстати, в этом году в конце апреля исполняется 20 лет диоксиновой проблеме в Уфе. Чем не повод для организации митинга? Надо бороться за свою жизнь и здоровье, и за жизнь и здоровье своих детей... Это наше право...
У нас как всегда начнут бить тревогу когда случится что такое.., обязательно жертвы и прочее а потом начинают искать то се, нет чтоб сделать сразу!?
На вопрос -что делать, отвечу так. Нужны массовые обращения к органам власти, в первую очередь к Президенту РБ. Доля обращений по экологии там крайне мала. Вот власть и игнорирует эту проблему или ограничивается декларациями, незаконно отказывая в этой информации населению. Тогда как по данным ВЦИОМ прошлого года 75% населения обеспокены состоянием окружающей среды. Но обращаться официально не желают.
Интересно а где моя статья по проблеме диоксинов? Ау, редактор?
Страницы: Пред. 1 2