Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Заработает ли в полную силу закон против бюрократии?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

С 1 июля 2012 года вступят в силу положения закона № 210-ФЗ, направленные на борьбу с бюрократией и коррупцией. Сможет ли закон уменьшить количество бюрократических проволочек?
Законы против бюрократии нужны - кто в этом сомневается? До сих пор административные барьеры не преодолены, хотя о борьбе с ними говорят уже лет 10.
Бюрократия и коррупция тесно взаимосвязаны. Я полтора года с лишним сидел без электрического света, т.к. не было документов на дом. Наконец получил это свидетельство на право собственности. Сразу же сдал заявление в Башэнергоучёт на Комсомольской. Но сегодня звонит один из чиновников этой организации и заявляет, что я не предоставил права на землю?! Затем предлагает брать свет с садов (у них зимой возможны отключения), затем утверждает, что мне придётся оплатить за электролинию, т.к. мол менее 500 метров положено тянуть за счёт владельца... Посмотрю, каков будет официальный ответ.
Печально, что часть чинуш сидят в должностях, чтобы НЕ решать вопрос! Оклад идёт, на него построят семиэтажную дачу, чем не малина!
У нас законы хорошие. Только они существуют сами по себе или для простых граждан. Для такой мощной корпорации как бюрократическое чиновничество законов не существует, а есть понятия. И живут они по понятиям, а не законам. Так что очередной закон для них не помеха.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
У нас законы хорошие. Только они существуют сами по себе или для простых граждан. Для такой мощной корпорации как бюрократическое чиновничество законов не существует, а есть понятия. И живут они по понятиям, а не законам. Так что очередной закон для них не помеха.
Сталин нужен, с его стоптанными башмаками и государственной дачей, а не создавать неработающие Законы, извините за прямоту.
Страницы: 1