Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Greenpeace?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Greenpeace?
Greenpeace?
Наших чиновников не заботит, что экология ухудшается с каждым годом, и их мало волнует, в каком городе будут жить наши потомки?
Деревья на улице Цюрупы вырубались для расширения проезжей части.

Поэтому есть вопрос к автору:
Как бороться с пробками? В частности, в деловом центре города.
Я бы поставил вопрос несколько иначе:
Как общественности контролировать процесс высадки новых деревьев и кустарников взамен вырубленным?
это надо ведущего специалиста по лесу послушать...он у нас здесь один :)
Не так уж сложно почесать репу и прикинуть виды деревьев и кустарников, оптимальных для насаждений. Один звонок на биофак любого вуза - дадут полный ответ. Только кому это надо?
taifur
чесать и звонить...а можно вообще все найти в интернете.... :)
Цитата
Айдар Бикмаев пишет:
это надо ведущего специалиста по лесу послушать...он у нас здесь один :)
Тут дело не в специальности. Это задевает каждого. Ведь деревья лёгкие планеты, в т.ч. города. Я ещё в студенческую бытность подсчитывал на сколько мала зелёная зона г. Уфы. Но тогда зеленхоз высаживал много деревьев. Высаживает и сейчас, но, на мой взгляд, вырубка идёт гораздо интенсивнее. Не забывайте, что если даже высаживать крупномерные деревья, по настоящему они догонят те деревья, что вырубают, минимум через десяток лет. Ведь площадь лиственной поверхности небольших деревьев многократно меньше, чем у взрослых насаждений.
Но главное, принесёт ли ожидаемую пользу вырубка деревьев? Ведь буквально через пару-тройку лет автопарк ещё больше увеличится?
Я видел много городов в которых почти нет деревьев,но зато есть парки - шикарные ухоженные парки и скверы...Рим,Флоренция,Барселона...
Автору статьи похоже ближе чахлый тополь у обочины загазованного проспекта с листвой покрытой сажей выхлопов...
На мой взгляд - чистой воды демогогия и манипуляция примитивными понятиями... :evil:
Уважаемый Андрей!Позвольте с вами не согласиться. Деревья нужны везде - и в парках, и на улицах. В Питере, на мой взгляд невозможно жить, потому что на улицах почти нет ни травы, ни деревьев. Они - только в парках. Меня лично это угнетает и вгоняет в депрессию. Совсем другое дело, например, город Друскининкай, стоящий в сосновом лесу. Как хорошо там себя чувствуешь! Где-то я видела, как бережно сохраняли деревья даже при строительстве домов. У нас же деревья варварски обрезаются, вырубаются беспощадно. Зеленая зона города сжимается как шагренева кожа. Уже и в парках вырастают офисы и жилые дома.Летом в городе просто задыхаешься от нехватки кислорода и свежего воздуха. Уже всерьез обсуждаются проекты о том, чтобы ставить на остановках пункты с кислородом. Поистине - "Вся Россия -Химкинский лес!"
Где то была статья, как один молодой специалист доказал что озеленения улицы ничего к хорошему не приводят. Там был полный доклад. лучше, как сказал один из комментаторов, благоустроить парки, и открыть новые, чем нюхать эти деревья с грязью.
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Цитата
Хотелось бы, чтобы мы стали более ответственными за окружающий нас мир, за уникальный город Уфу и его будущее!
А в чем интересно уникальность нашего города???может быть в том,что по подсчетам Счетной Палаты за 2 года было присвоено 22.5 млрд руб и никто не понес наказания???
про уникальность и самобытность это можно про любое место сказать.... :)
8) нам нужны и парки и деревья. Ибо деревья поглощают углекислый газ и выделяют - кислород.
Деревья помогают очистить и от пыли воздух.
Во многих парках, особенно в Нефтекамске, много пивных и прочих алкоголичных заведений. Что есть неразумие властей их поддерживающих и допускающих сии непотребства.
Время нам отдать парки детям и мамашам с колясками, пожилым и молодым и всем людям, но не алкашам, наркоманам и развратителям.
Вода-вода, кругом вода, а зелени уж нет. Это столица наша Уфа?
Зеленая зона города простирается по кругу до Караиделя.
Легкие города превращаются в легкие с кавернами туберкулезника.
Парковая часть принадлежит городу. Прибыли от аренды этих зон город имеет?
А благоустройство на низком уровне. Лесные лесники не могли работать в городе с зелеными насаждениями. Им было тяжело видеть уничтожение вклада поколений лесников(они просто плакали).
Моя Сипайловка. Вырубили 50 га леса. Сколько завезли чернозема - один бог знает. А сколько чахлых деревцов можно и не считать. А еще и как будто бы парк Кошкодав в центре всех транспортных магистралей. А кто думает про свинец, вдыхаемый в парке детьми. Ни одного кустарника. А вода-то рядом. Это теперь и есть визитная карточка столицы республики?
А за границей в пустыне огромные деревья в кампусах на поливе произрастают. И утро там начинается с полива полисадников вокруг домов и по всем улицам. А вода поступает с красных гор. А население не более 100 тыс. Считаю, наш уважаемый Зелентрест. может и высказаться.
Спорить можно долго, спорить можно жарко, но я Вам могу сказать, что по Коммунистической я с ребенком больше не хожу, так как нам стало плохо от палящего солнца, а прикрываться зонтиком от солнца, когда ведешь малыша и несешь сумку - выше моих возможностей.
А в Волгограде, где берегут каждый листик и прутик, по утрам машины моют деревья и поливают траву на газонах. И люди благодарны - ведь это защита от палящего солнца.
А мы уже столько зелени убрали и остановиться не можем...
А так ли это необходимо - бороться с зеленым нарядом нашего города?
Страницы: 1