Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Наедине с памятью-2

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

RSS
Наедине с памятью-2
Наедине с памятью-2

Автор выступает за то, чтобы вернуть уфимским улицам их первоначальные имена.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
Андрей Словохотов пишет:
Раз вы так не любите Уфу,
C чего вы взяли?

Мне не нравится, когда очередной не разбирающийся в вопросе гражданин начинает поливать грязью нашу историю.
Человек может ненавидеть коммунизм, это его право. Но на основе этих личных пристрастий формировать топонимику города?
Цитата
Ярослав Бенин пишет:
Человек может ненавидеть коммунизм, это его право. Но на основе этих личных пристрастий формировать топонимику города?
То есть Сергей ни черта не разбирается в вопросе, а Вы являетесь признанным экспертом в этом вопросе? И где вы увидели чтобы он "поливал грязью нашу историю"? Вы не путаете историю РСДРП(б), ВКП(б), КПСС и КПРФ с историей России, нет? А после 1917 года на основе чего, извините, поменяли названия улиц, городов, сносили памятники, вырывали страницы из книг, гноили в лагерях и убивали людей, наконец? На основе "научного коммунизма"?
Эта "история" для Вас священна, а для Сергея и меня это боль нашей страны, самые страшные страницы её истории. И я не хочу чтобы мой сын и внук ходили по улицам названым именами террористов и убийц, не хочу повторения этой "истории".
Цитата
Андрей Словохотов пишет:
То есть Сергей ни черта не разбирается в вопросе,
Вряд ли. Может, и разбирается, но старательно это скрывает. Обзывает Карла Маркса, а Ленина (я так полагаю, речь идет о нем) называет разрушителем. Если он и разрушитель - то весьма неудачливый. Ну и далее - всё на эмоциях. На основе этих его эмоций переименовывать улицы?
О ваших взглядах на историю начала 20 века я в курсе, вы не любите некоторых террористов и убийц (красных), зато весьма почитаете других (белых). Тоже не авторитетное мнение.
Цитата
Ярослав Бенин пишет:
О ваших взглядах на историю начала 20 века я в курсе, вы не любите некоторых террористов и убийц (красных), зато весьма почитаете других (белых). Тоже не авторитетное мнение.

Я себя не записываю в "авторитеты", я рассказываю о том. что знаю. Вы наверняка знаете что. так называемый, "белый террор" был ответом на объявление красного террора государственной политикой новоиспечённой страны советов. В отличии от государственного террора у былых были в основной своей массе личные проявления жестокости и преступлений со стороны отдельных представителей белого движения. Только не надо говорить о "вешателе" Колчаке, которые поубивал полсибири и так далее. Этот миф давно разоблачён ;)
А что ж вы хотите - гражданская война, время суровое.
Одна часть общества воюет с другой - за разные варианты будущего, несовместимые между собой.
Но, в отличие от красных террористов, белые сотрудничали с иностранными интервентами, что автоматически делает их предателями. И даже с их иностранной помощью им надрали задницы, уж извините. Значит, было за что.
Если действительно не хотите повтрения - делайте выводы.
Цитата
Ярослав Бенин пишет:
белые сотрудничали с иностранными интервентами

Просто нет слов!
Вы вообще что-нибудь про Великую войну слышали? Про то что у Российской империи были союзники? Похоже что нет. Устал отвечать на ваш бред, извините за грубость.
Мне вот прсто интересно, а кто вообще хороший человек, кто мог бы быть примером нравственности...
Цитата
Андрей Словохотов пишет:
Просто нет слов! ... Про то что у Российской империи были союзники?
Ну еще бы. Пришли такие вооруженные союзнички и стали спасать матушку-Россию от злых большевиков, ага. Очень уж за её будущее переживали. Примерно так же, как Буш-младший за Ирак, Обама за Ливию, а Клинтон за Югославию.
Пардон, но когда иностранная держава в процессе гражданской войны решит поддержать одну из сторон - это далеко не значит быть союзником. Вы действительно этого не понимаете, или делаете вид?

Цитата
Андрей Словохотов пишет:
Устал отвечать на ваш бред, извините за грубость.
А что вы можете ответить?
Извиняться не стоит, настоящая грубость тут модерируется.

Цитата
Айдар Бикмаев пишет:
кто вообще хороший человек
Вопрос сложный, думаю, нет смысла его поднимать.
Применительно к нашей теме (переименование улиц) - существуют некоторые нормы, как принимаются подобные решения. Для начала можно устроить хотя бы опрос. Согласитесь, воля многих (статистически значимого числа) людей - уже повод поднять вопрос о переименовании.
Не думаю, что надо торопиться с переименованием улиц. Всегда найдутся жители с разнополярными взглядами. Другое дело, что на каждой улице надо бы заиметь уголок, типа музея улицы, где указать все названия улицы, если есть возможность, то с указанием дат переименования. Вообще, музей улицы не плохо иметь. Это и будет сохранение истории. А жить на улице Тюремной?! Нужен опрос местных жителей, по меньшей мере.
Страницы: Пред. 1 2