Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

В Уфе прикрыли теневой рынок недвижимости

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

Этот рынок сформировался за счет низких арендных ставок на муниципальное имущество. Довольно многочисленная группа «бизнесменов» давно уже научилась делать на этом деньги.
Это сильный удар по доходам чиновников. Без откатов, я думаю, тут не обходилось.
Действительно, ведь именно муниципальные чиновники сдают в аренду муниципальную собственность.И попробуй сунься сюда кто-то не свой. Вряд ли он получит в аренду муниципалку. Чиновники, наверняка, с этого имеют. И неплохо имеют. А настоящие производители (не спекулянты) платят за аренду бешеные деньги безо всяких муниципальных льгот. Об этом я писала в одном из материалов.
Что-то не видно чтобы цены на недвижимость упали в связи с этим. В цене любой квартиры 20% это коррупционная составляющая. Если цены на недвижимость упадут хотя бы на 10 процентов, то я ещё поверю, что в Уфе прикрыт теневой рынок недвижимости.
Страницы: 1