Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

В плену у сплетен

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
В плену у сплетен
В плену у сплетен
Встречи с психологом продолжаются. Сегодня говорим про сплетни. Что делать, чтобы они не портили нам жизнь?
Лилия-джан ! Мне кажется,что неформальные информации и сплетни-это разные вещи. Формальные информации-тогда что? ТВ,газеты и дригие СМИ ? Люди,особенно в сельской местности ,живут общаясь и информируя друг-друга неформально. Сплетни-это,по-моему , недостоверная (ложная) информация о людях,способная нанести им вред. Обсуждения действий людей или группы людей были и будут - они приведут к истине. Но не надо путать "обсуждение" с "осуждением". Ибо сказано: не судите и несудимы будете!
Сплетни... Одни говорят, что это плохо. Другие, не замечая этого, разводят их. А третьи, такие как я, просто тащатся узнавая о себе много нового.:D
Жена - мужу:
- Дурак! Уже весь двор, вся улица гудит, что я тебе изменяю!
- И ты, наивная, веришь этим сплетням?!:D
В юности я переживала из-за сплетен. Потом стало пофиг. А сейчас считаю, что "если про тебя не говорят, значит ты умер":D "То, что раньше называлось позором, теперь называется пиаром":D
Некоторые могут не знать ,откуда слово "Сплетни" . Это значит,что вести "с плетня"( витого забора), т.е. бабий(может и мужицкий) разговор через плетень.
Чётко запомнилось. Будучи назначенным на самостоятельную должность, слышу, заходит подчинённый и начинает говорить конкретно о ком-то о чём-то по обстоятельствам, совсем не имеющим отношения к служебным вопросам. Пару раз послушал. На третий раз сказал: "что мне нужно, я сам найду информацию, больше мне не говорите о таких вещах". Доносы прекратились. Ну, такая натура, не люблю пошёптывания за чьей либо спиной. Ни разу не раскаялся об этом.
- никогда не болтайте только ради привлечения внимания или заполнения пауз скучной беседы;
- не лгите и не искажайте информацию, не хотите говорить правду, лучше промолчите.
Представляю... молчаливый тендем.
Страницы: 1