Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

История должна быть живой

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Преподаватель истории возит детей на исторические реконструкции, на научно-практические конференции и на археологические раскопки. Однако в школе "не замечают" его деятельности.
Кино и только.
Не понимаю тех людей которые в восторге от того, как и каким оружием наши предки уничтожали себе подобных. :(
Цитата
Леонид Некрасов пишет: Не понимаю тех людей которые в восторге от того, как и каким оружием наши предки уничтожали себе подобных.
Уважаемый Леонид! Я полностью разделяю вашу пацифистскую позицию и могу подписаться под каждым вашим словом в обсуждении материала об оружии. Но здесь рассказано не про уничожение себе подобных, а про талантливого учителя. Он с таким же энтузиазмом возит детей на археологические раскопки и на восстановление храмов. Бородино можно рассматривать с точки зрения массового уничтожения, а можно - с точки зрения патриотизма. Он предпочитает вторую.
Цитата
Евгения Сюткина пишет:

Уважаемый Леонид! Я полностью разделяю вашу пацифистскую позицию и могу подписаться под каждым вашим словом в обсуждении материала об оружии. Но здесь рассказано не про уничожение себе подобных, а про талантливого учителя. Он с таким же энтузиазмом возит детей на археологические раскопки и на восстановление храмов. Бородино можно рассматривать с точки зрения массового уничтожения, а можно - с точки зрения патриотизма. Он предпочитает вторую.
Историю не вычеркнуть, но можно переписать по-разному. Я не против учителя и патриотизма. Я против массовой бойни, которая называется войной и её культа. Когда вокруг массовой бойни создают ореол романтики и доблести, то я против этого тоже. Я считаю, что недопущение войны является большим патриотизмом, чем участие в баталиях.
Роберт! Как складывается Ваша история? Написали ли Вы Президенту Всея Башкирия?
Цитата "Спасибо всем моим друзьям, коллегам и ученикам за столь высокую оценку нашей с детьми работы! А что касается уважаемого Леонида, то предлагаю встретиться и высказать все свои оскорбления мне в лицо."

Думаю, что тут меня имели ввиду. Я никого не оскорблял и не хочу это делать. Я просто высказал своё мнение. Думаю, что на это я имею право.
Страницы: 1