Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Детки в сетке…

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Детки в сетке…
Детки в сетке…
Еще раз об опасности, которую представляет для детей всемирная паутина, рассуждает автор.
Дети, вроде самостоятельны должны быть, но присмотр нужен. А для того, чтобы присматривать нужно самим разбираться в интернете. Поэтому всем родителям, надо в какой-то степени освоить его, чтобы не запустить процесс.
Как-то эта тема обсуждалась, дело ведь не в социальных сетях ,а в родителях, насколько они адекватны в этом вопросе, да и вообще в вопросах воспитания. Если родитель имеет нормальное представление о воспитании и умеет его применить, то все нормально, но большая часть родителей нуждается сама в воспитании, а отсюда и проблемы с социальными сетями, если коротко говоря.
Кроме ограничивающих, эффективно бывают отвлекающие маневры. Клин клином, так сказать, вышибать. Мой подросток увлёкся фото. Копим на фотик хороший. Месяца 2-3 уйдёт в заботах о накоплении. Хотя я мог бы и сегодня купить. Преднамеренно тяну резину. Мы же вместе копим! Есть цель!;)
Цитата
Лаис Разетдинов пишет:
Преднамеренно тяну резину. Мы же вместе копим! Есть цель!
Вот наглядный пример воспитания,без нравоучений и лишних разговоров.
Все должно быть в меру, как сказал Неру ! В 6 классе купил сыну ПК (2000 г.) ,тогда еще маломощный -ОЗУ-225 МБ. Об Интернете и не мечтали. Ничего: окончил школу с медалью, и универ с отличием, занимался спортом, танцами, и самое главное - к девочкам не равнодушным вырос. Теперь меня премудростям Интернета учит. Я очень рад этому. Прогресс, однако...
Цитата
Лаис Разетдинов пишет:
Кроме ограничивающих, эффективно бывают отвлекающие маневры.
Вот это правильно! Я своего автомобилем отвлек. ПДД-экзамены - права, езда, ремонт и т.д.
Страницы: 1