Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Много копий ломается вокруг «Открытой республики»!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

Автор высказывает свое мнение по поводу реализации проекта «Открытая республика».
Главное, чтобы не было нескольких таких проектов одновременно. (Один-два - самое то). Распылятся силы и ресурсы. "Административная" "Открытая республика" и "народное правительство" - что будет эффективнее?
Рейтинг лучших регионов по использованию школьными учителями образовательных интернет ресурсов*
Место в рейтинге
Субъект Федерации
Индекс уровеня использования интернет-ресурсов
Индекс широты использования интернета учителями
СВОДНЫЙ ИНДЕКС
1
Республика Татарстан
1,00
0,70
0,85
2
Тамбовская область
0,39
1,00
0,69
3
Ярославская область
0,74
0,38
0,56
4
Астраханская область
0,20
0,88
0,54
5
Чувашская Республика
0,23
0,82
0,52
6
Псковская область
0,44
0,60
0,52
7
Ивановская область
0,31
0,71
0,51
8
Алтайский край
0,12
0,88
0,50
9
Владимирская область
0,16
0,83
0,50
10
Республика Карелия
0,06
0,92
0,49
11
Саратовская область
0,31
0,67
0,49
12
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
0,29
0,69
0,49
а где вот Башкирия у нас
Учитель и интернет: как пересечься двум параллелям?

ria.ru/ratings_regions/20120319/596804093.html
По поводу борьбы с ветряными мельницами. Я-то согласен, что нужно делать конкретные проекты. Но при этом нужно ставить перед обществом глобальную цель - изменение всей системы власть-граждане. Эту цель нужно представлять, и работать над проектами по достижению этой цели. Нужно реально модернизировать всю систему, а не делать отдельные клапаны для выпуска пара. Отдельный ресурс со сбором жалоб и предложений решит мизерную часть проблем, нужны ресурсы и действия, которые будут влиять на ситуацию в целом.
Я очень боюсь, что возможность создать по-настоящему Открытую республику сведется к созданию пары-тройки сайтов.
Тактика малых дел хороша, и она приносит конкретные результаты, но это тактика для одиночек и незначительных групп, а в целом общество способно на гораздо большее.
Хорошая статья! И слог приятный, и идеи верные!
Во-первых, вход на этот ресурс должен быть с любого аккаунта, т.к. логин и имя не всегда и не всем легко сделать - это интернет и здесь важна скорость, а любые усложнения отрезают большое количество потенциальных пользователей
Во-вторых, сама роль народного правительства должна в первую очередь свестись к "открытию" существующего правительства, это полный состав министерств и должные обязанности сотрудников министерств, кто за что отвечает.
В-третьих должна быть виртуально на карте республики отражена вся структура власти вплоть до сельских поселений.
Все должно быть расписано пофамильно и с фотографиями.
Цитата
gav610 пишет:
Главное, чтобы не было нескольких таких проектов одновременно. (Один-два - самое то). Распылятся силы и ресурсы. "Административная" "Открытая республика" и "народное правительство" - что будет эффективнее?
И я об этом же, Андрей..
Цитата
smooth пишет:
По поводу борьбы с ветряными мельницами. Я-то согласен, что нужно делать конкретные проекты. Но при этом нужно ставить перед обществом глобальную цель - изменение всей системы власть-граждане. Эту цель нужно представлять, и работать над проектами по достижению этой цели. Нужно реально модернизировать всю систему, а не делать отдельные клапаны для выпуска пара. Отдельный ресурс со сбором жалоб и предложений решит мизерную часть проблем, нужны ресурсы и действия, которые будут влиять на ситуацию в целом.
Я очень боюсь, что возможность создать по-настоящему Открытую республику сведется к созданию пары-тройки сайтов.
Тактика малых дел хороша, и она приносит конкретные результаты, но это тактика для одиночек и незначительных групп, а в целом общество способно на гораздо большее.
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага!" Конфуций.
Цитата
Руслан Бикбулатов пишет:
Хорошая статья! И слог приятный, и идеи верные!
Готов к дискуссии:!:
Объясните мне, что подразумевается под термином "Открытая республика"?
«Народное правительство» , «Открытая республика», "Домкомы", "Зональное управление"
"... вот как обыкновенно бывает при ослаблении правительственной машины, стараются поправить дело нагромождением учреждения на учреждение." (<Чтение и рассказы по истории России>, Изд-во "Правда", 1989г., стр.686). Так писал в XIX веке Сергей Михайлович Соловьев о пост петровском времени. Написано давно, актуально и сегодня.
smooth пишет:
"Нужно ставить перед обществом глобальную цель - изменение всей системы власть-граждане."
Золотые слова. Не в бровь, а в глаз. Так и нужно объяснить гражданам, как изменить эту самую систему "власть-граждане", конкретно и в какие сроки, а не морочить головы граждан броскими виртуальными названиями, за которыми нет и не будет ничего путного.
:(На параллели с Союзом председателей домкомов?
Не хотите ли провести на связь с домкомами, или органами власти;
хотя, они дитЁ партии власти.
/Нужно ставить перед обществом глобальную цель - изменение всей системы власть-граждане/ - Да вы че, выборы уже прошли! Всем все нравится?! "Народное правительство" - я вас умоляю... Было уже одно, как-то не заладилось...
Власть для начала должна создать простой инструмент для общения с народом, а потом уже углубляться в дебри.
Так и нужно объяснить гражданам, как изменить эту самую систему "власть-граждане", конкретно и в какие сроки, а не морочить головы граждан броскими виртуальными названиями, за которыми нет и не будет ничего путного.
До чего у нас некоторые господа привыкли! Придет добрый царь, боженька и т.п., скажет- а завтра у нас коммунизм, демократия и.т.д. Может хватит по стойлам стоять? Не власть с нас, а мы с власти должны спрашивать! Или я не прав?
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Объясните мне, что подразумевается под термином "Открытая республика"?
Может, там есть какой -то тайный сокровенный смысл? Леонид, не думаю..
Цитата
Жасмин пишет:
:(На параллели с Союзом председателей домкомов?
Не хотите ли провести на связь с домкомами, или органами власти;
хотя, они дитЁ партии власти.
В данном случае, власть взяла на себя функцию толкача общественных инициатив. В виду того, что общество не то что бы спит- его подняли, а разбудить забыли. Если утрировать..
Цитата
Kabzon Kobzev пишет:
Власть для начала должна создать простой инструмент для общения с народом, а потом уже углубляться в дебри.
Причем простой и понятный не для власти! А именно для народа. Как то так..
Олег Гайсин пишет:
Цитата
Может хватит по стойлам стоять? Не власть с нас, а мы с власти должны спрашивать! Или я не прав?
Золотые слова. Только население наше доверчивое. По телеку покажут как мы хорошо живем и все верят. Вон и на бумаге проценты роста хорошие. Митинг оппозиции был, там человек 60 присутствовало! Сидят все и ждут хорошей жизни. В выборах многие разочаровались. У власти вероятно создается впечатление, что все ништяк, не бухтит никто. А захочешь с власти спросить? Так не знаешь куда обратится, в какой форме...
Вот один из проектов http://xn--80aaddajhc0a5aoclchjlghrsd2u.xn--p1ai/
Цитата
Сергей Фастов пишет:
А захочешь с власти спросить? Так не знаешь куда обратится, в какой форме...
Для этого и нужно сделать какое-то движение в эту сторону, вот, народное правительство создается, чтоб оно было необходимым органом для общения с народом, необходимо предлагать что-то, пусть маленькое, но конкретное, а потом и спрашивать - справляются или нет, и почему, в чем причина, ведь виновен конкретный человек, его и надо "за ушко да на солнышко".
Цитата
Айдар Бикмаев пишет:
ведь виновен конкретный человек, его и надо "за ушко да на солнышко".
Если так будет, то "Сталинские репрессии" покажутся детским садом ;). Все так запущенно....
Цитата
Сергей Фастов пишет:
Все так запущенно....
вот и надо распускать, до того как кто-то придет и уже вытащит не на солнышко...
Страницы: 1