Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

В Уфе избрали нового главу города

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

Автор повествует о том, как проходило первое заседание уфимского Горсовета.
Интересно, для чего нужны эти депутаты горсовета? Какие их функции? Если просто "полоскать воздух" своими языками на тему заботы о жителях города, то такой горсовет нам не нужен. Если они пришли в горсовет, а там немало начальников и руководителей предприятий, для того, чтобы получить какие-нибудь преференции для своего бизнеса и извлечь для себя прибыль, то такое нам не нужно. Если они пришли туда работать, в чем я лично сомневаюсь, то каким образом их работа будет показана и оценена?
Демократичное начало. Жесть с журналистами. Что будет дальше? Возникает вполне обоснованный вывод - есть что скрывать, раз так скрывают.
Давно такого нехорошего чувства не испытывала...
Я очень хочу надеяться, что это была тактическая ошибка, а не начало конца.
Судя по статье я понял, что у нас появился новый закрытый клуб.
Как и ожидалось в горсовете собрались одни "кнопочники". Уважаемые депутаты, я надеюсь, что ваша дальнейшая депутатская работа будет идти не по "партийной дисциплине" для решения партийных задач, а по принципу "в споре рождается истина" для решения народных и городских проблем.
Тема Бадикова: промбезопасность и экология.
Но, о безопасностм многоквартирных домов никто даже не задумывается ! А все мы живем под крышей МКД.
Отсутствует надлежащий пожарный надзор за эсплуатацией МКД, как источников повышенной опасности . (только и слышишь: взорвался дом).
Нет результата от экологического надзора за состоянием благополучия города, следовательно, населения. За 25 лет администрация исполнительная столицы не защитила жильцов от выхлопов транспорта зеленой кустариниковой защитой вдоль дорог улиц, превращенных в магистрали.
Наша Сипайловка тому дказательство.
Депутат Бадиков К! Жители-сипайловцы ждут реализации программ обеспечения безопасной жизнедеятельности по месту проживания и перехода от слов к делам результативным.

Если этот Семивеличенко главный в городе, то зачем нужен Ялалов? Наплодили чинуш, а город в дерьме погряз. А журналисты... Так эти же издания и призывали голосовать за тех, кто теперь их не пускает на свои сборища.
Не знаю, что лично представляет собой Александр Баутский (я далёк от политических баталий), но то, что представляет коммунистическую фракцию, это положительный момент. Самое главное, что может привлекать в коммунистах - это равноправное отношение к трудовому народу, защита его интересов.
Молод слишком. Да и на УМПО он к производству отношения не имел - возглавлял балабольный департамент. Ну что ж, какие депутаты - таков и руководитель
Цитата
Радик Мухарямов пишет:
Не знаю, что лично представляет собой Александр Баутский (я далёк от политических баталий), но то, что представляет коммунистическую фракцию, это положительный момент. Самое главное, что может привлекать в коммунистах - это равноправное отношение к трудовому народу, защита его интересов.
Лично я знаю Баутского. Это пожалуй единственно порядочный человек в этой тусовке под названием Городской совет.
Пишем про "открытую Республику","народное правительство",а людей которые должны освещать эту открытость и народность не пускают в Горсовет,новоизбранный президент РФ сказал,что закрытых тем у нас нет,а заседания горсовета Москвы всегда показывают по телевизору,подчеркивая открытость власти,а у нас типа "массонской ложи" получается.
Этот "балабольный департамент" смог отбить не одну рейдерскую атаку на завод,
а Семивеличенко - уже опытный депутат горсовета.
Айдар, Вы правы, это был вопиющий случай обращения с прессой.
Подробности и иллюстрации можете посмотреть на башперо.рф, на resbash.ru, u7a.ru, ufa1.ru, в ряде ресурсов гражданской журналистики.
/Стать топ-менеджером одного из крупнейших в республике заводов тоже не так-то просто/ - Конечно, нужен нынче крутой блат. Горсовет, Курултай, Администрации районов, да, сложно обычному рабочему столько ртов кормить.
Интересно. А как можно увидеть живьём кого-нибудь из элитного клуба "Городской совет"? За это будут брать деньги? Или их можно будет увидеть только по телевизору?

Странные дела творятся у нас с городской администрацией. Сначала фарс с выбором мэра. А потом комедия с Городским советом. Театр абсурда.
Об УМПО и не вспоминайте! Размер зарплаты и на этом зависимость от представителей замкнутого пространства. А от чьих рейдерскмх набегов - они частные уже давно.8)
Страницы: 1