Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Быстрый и живой

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

RSS
Быстрый и живой
Быстрый и живой

Автор рассказывает о практической стрельбе. По его мнению, это вид спорта, который скоро может войти в моду у некоторых слоев общества.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Ответы
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Тогда почему Христос остановил Перта, который был решителен в защите Иисуса, когда пришли за ним вооруженные люди чтобы отвести на суд? Пётр тогда вынул нож и отсёк ухо Иуде, но Иисус исцелил ему ухо и не дал Петру пролить кровь других людей.
Ну вы и пример привели! А что, на Христа напали убийцы и Петр пытался его защитить от них? Христос и не собирался скрываться и не нуждался в защите кого-бы то-ни было. Он сознательно пошел на муки и на смерть и не собирался никому причинять вреда, поэтому и не дал убить ни в чем не повинных людей, те-же стражников. Собственно говоря, предавая Христа суду, никто и не нарушал никаких законов и не собирался его убивать, в том смысле о котором мы говорим.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
К великому сожалению, когда христианство стало развиваться, начиная с Римской империи, по всему миру, языческие законы и правила остались в обществе. Всё это привело к извращению Слова Божьего на свой лад многими религиозными лидерами. И сейчас многие религиозные деятели обслуживают чьито интересы или свои амбиции.
Важно чтобы человечество вернулось к соблюдению всех заповедей Божьих и отвергло то, что ему мешает их соблюдать. Соответственно, ели соблюдать заповедь "не убий", то необходимо избавиться от любого оружия, и всяких там состязаний с ним связанных. Никакого насилия над человеком кем бы он ни был. Только Бог имеет право воздавать человеку за зло.
Вот и вы стали интерпретировать слово божье на свой лад. Ваше желание избавиться от оружия очень похвально, но утопично и трусливо по своей сути. Скажите это не только нам, но и всем преступникам, может они вас послушают. Гораздо честнее и правильнее делать этот мир безопаснее, примиряя людей с оружием, обучая их безопасному с ним обращению и рассказывая о негативных его сторонах, воспитывать в людях ответственность и сознание. Но никак не обвиняя их фанатичными агрессивными высказываниями, не пугая кознями дьявола, не приписывая им несуществующих грехов, не выдвигая идиотских идей запрета спорта, связанного с оружием. Это тяжкая миссионерская деятельность, но вам, видать спокойнее и легче кликушествовать и обвинять людей в том, что они и не собираются делать.Ну а ваша агрессивная позиция "непротивления злу" просто находка для преступников, при попустительстве таких как вы, трусливых и лицемерных людей, льется кровь невинных жертв. Вы своей идеологией творите не меньшее зло, нежели преступники, вы являетесь их молчаливым и верным сообщником, позволяя им осуществлять насилие над человеком. И, надеюсь, бог вам так-же воздаст за это.
Все уже, прощайте. Можете оставить последнее слово за собой.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Цитата
Ярослав Бенин пишет:

Это в порядке вещей. Проблемы начинаются, когда ваше духовное существо начинает указывать мне , как жить (в данном случае - как мне защищать свою жизнь). Это уже называется религиозный фанатизм.
Вообще я не фанатик. Зря вы так. Я люблю Господа и считаю, что Иисус своей кровью искупил мои грехи. И мне стало легче жить. В моей душе нет страха. Я не нуждаюсь в оружии.
Вот в этом вся ваша сущность! Иисус своей кровью искупил ваши грехи. Т.е. вы за свои грехи никак не ответили, не отвечаете и не хотите отвечать. Как милостиво вы позволяете другим отвечать за ваши грехи, так вы и перекладываете на других ответственность за вашу личную (и ваших близких) безопасность и жизнь и возможный грех убийства во имя спасения этой самой жизни. Очень удобная позиция, конечно вам стало легче жить. Двуличная, трусливая и лицемерная позиция! Вы это знаете и прикрываетесь Богом, как самым главным аргументом. Но вам этого мало, вы еще с тупым упрямством инквизитора судите и обвиняете людей, "удачно" забывая, что судить-то не вам!
Цитата
Игорь пишет:

Вот в этом вся ваша сущность! Иисус своей кровью искупил ваши грехи. Т.е. вы за свои грехи никак не ответили, не отвечаете и не хотите отвечать. Как милостиво вы позволяете другим отвечать за ваши грехи, так вы и перекладываете на других ответственность за вашу личную (и ваших близких) безопасность и жизнь и возможный грех убийства во имя спасения этой самой жизни. Очень удобная позиция, конечно вам стало легче жить. Двуличная, трусливая и лицемерная позиция! Вы это знаете и прикрываетесь богом, как самым главным аргументом. Но вам этого мало, вы еще с тупым упрямством инквизитора судите и обвиняете людей, "удачно" забывая, что судить-то не вам!
А для чего тогда умер Иисус? Чтобы через свою кровь искупить грехи людей. И посредством его крови мы очищаемся от грехов. Но нужно принять Иисуса как господа своего спасителя, соблюдать заповеди божьи и жить не допуская греха. Особенно убийства.
Цитата
Игорь пишет:

Вот в этом вся ваша сущность! Иисус своей кровью искупил ваши грехи. Т.е. вы за свои грехи никак не ответили, не отвечаете и не хотите отвечать. Как милостиво вы позволяете другим отвечать за ваши грехи, так вы и перекладываете на других ответственность за вашу личную (и ваших близких) безопасность и жизнь и возможный грех убийства во имя спасения этой самой жизни. Очень удобная позиция, конечно вам стало легче жить. Двуличная, трусливая и лицемерная позиция! Вы это знаете и прикрываетесь богом, как самым главным аргументом. Но вам этого мало, вы еще с тупым упрямством инквизитора судите и обвиняете людей, "удачно" забывая, что судить-то не вам!
Игорь. Лично вам не надо отвечать за мои грехи. Успокойтесь. :|
Личное оружие: решительно против.
Короткоствольное огнестрельное оружие изначально предназначено для того, чтобы стрелять в людей. Так что однозначно — зло.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Личное оружие: решительно против.

Хорошая статья. Почитайте.

http://www.opentown.ru/news/?n=8690

Короткоствольное огнестрельное оружие изначально предназначено для того, чтобы стрелять в людей. Так что однозначно — зло.
О! Чудо!!! Вы мне глаза открыли, конечно, чтобы стрелять в людей, а я думал, что пистолетом орехи можно колоть, пиво открывать или спортом занимается, ну и ли уж на крайний случай обороняться от преступников, защищать родных и закон ;)Хотя вы мне не ответили на мои высказывания на стр.5 (кстати, умоляю, не трудитесь отвечать, Вы очень предсказуемы и скучны в своих аргументах, затверженных один раз и навсегда и повторяемых как замшелая мантра - "оружие-зло", мы это уже поняли) большое вам спасибо за возможность отточить на вас аргументы и тактику дискуссий с подобными вам. Правда такого упертого религиозного и немыслящего оппонента я не встречал ни разу, но теперь вы меня вооружили :D И вы уже успокойтесь!
Цитата
Игорь пишет

О! Чудо!!! Вы мне глаза открыли, конечно, чтобы стрелять в людей, а я думал, что пистолетом орехи можно колоть, пиво открывать или спортом занимается, ну и ли уж на крайний случай обороняться от преступников, защищать родных и закон ;)Хотя вы мне не ответили на мои высказывания на стр.5 (кстати, умоляю, не трудитесь отвечать, Вы очень предсказуемы и скучны в своих аргументах, затверженных один раз и навсегда и повторяемых как замшелая мантра - "оружие-зло", мы это уже поняли) большое вам спасибо за возможность отточить на вас аргументы и тактику дискуссий с подобными вам. Правда такого упертого религиозного и немыслящего оппонента я не встречал ни разу, но теперь вы меня вооружили :D И вы уже успокойтесь!
Бог вам судья.
Убивают из простой травматики.
А если на руках будет боевое оружие, за что ратуют мои аппоненты, то жертв будет намного больше.
Из травматики убиваюь людей. Причем смертельные случаи бывают еженедельно.
Это любители пострелять из травматики. А если будет боевое оружие, да ещё подготовка в практической стрельбе. То жертвы будут ежедневные.
Убита женщина из травматики любителем оружия.
«В результате один из участников драки выстрелил в сторону обидчиков из травматического оружия системы «Стражник» и попал в проходившую мимо женщину, от которого последняя скончалась на месте. В этот момент рядом с погибшей находился ее ребенок 5 лет, к счастью, он не пострадал»
А сколько людей погибнет от боевого оружия!!! От рук любителдей пострелять!!!
Два инкасатора убиты из оружия своего коллеги.
А ведь инкасаторы все проходят огневую подготовку, умеют обращаться с оружием, и проходят медицинскую комиссию.
А жертв будет больше если оружие будет более доступно людям.
Леонид Некрасов, размещение ссылок на посторонние ресурсы запрещено в комментариях. Прекратите это делать или будут приняты меры.
Леонид, не читайте газет перед обедом (с)Мы ведь уже попрощались, для кого вы стараетесь и выискиваете эту желтушную информацию? Для себя? Ну мы вашу позицию уже поняли, не надо себя дальше пугать, с вами может случиться удар от такого напряжения, вон вы уже по клавиатуре неправильно попадаете, нервничаете.
И перестаньте кликушествовать, кроме брезгливости и жалости это ничего иного у ваших оппонентов не вызовет.
Полностью согласен с Леонидом Некрасовым!
Травматика сейчас становится очень большой проблемой. Она опасней холодного оружия.
Почитайте полицейские сводки, вы просто поразитесь обилием нападений с использованием травматики.
Причем зависимость та, что ее приобретают агрессивные, конфликтные личности и отнюдь не с целью самообороны.
В Москве повально кавказцы вооружены травматами и они часто применяют их при нападениях.
Ну давайте, обменяем им травматы на боевые пистолеты и пустим "пастись" в городских джунглях. :evil:
Кто победил диавола? Тот, кто познал собственную немощь, страсти и недостатки, которые у него есть (Иосиф Исихаст)
Цитата
Олег Чернов пишет:
Леонид Некрасов, размещение ссылок на посторонние ресурсы запрещено в комментариях. Прекратите это делать или будут приняты меры.
Когда мои оппоненты приводят ссылки на другие ресурсы, пропагандирующие орудия убийства людей, то их ссылки не убираются и им замечания не делаются. А когда я даю ссылки на ресурсы где люди предостерегают других людей от использования и культа оружия, то сразу будем принимать меры.

А вы не думаете, уважаемый Олег Чернов, что этим постом вы пропагандируете культ убийства людей? По моему это у вас в порядке вещей.

Лучше пишите про то как наш доблестный куб "Салават Юлаев" проигрывает одну игру за другой. Там никаких комментариев не будет.
Цитата
Олег Чернов пишет:
Вот уже угрозы от любителя практической стрельбы.
Я противник оружия, какое оно ни было. Оружие, это специализированное средство убийства людей. Нормальный человек не может любить оружие, так как оружие принесло много бед и страданий людям. Я не понимаю тех людей которые насаждают культ оружия, при этом говорят о том, что владение оружием полезно для общества.
Общение с моими оппонентами только подтвердили моё мнение о том, что люди стремятся к самоуничтожению, и эти процессы не остановить. Божья заповедь "не убий" не воспринимается многими людьми. И лишь только всеобщий запрет оружия и культа его без всяких оговорок сможет остановить преступность и войны.
Храни всех Бог!
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Цитата
Олег Чернов пишет:
Когда мои оппоненты приводят ссылки на другие ресурсы, пропагандирующие орудия убийства людей, то их ссылки не убираются и им замечания не делаются. А когда я даю ссылки на ресурсы где люди предостерегают других людей от использования и культа оружия, то сразу будем принимать меры.

А вы не думаете уважаемый Олег Чернов что этим постом вы пропагандируете культ убийства людей? По моему это у вас в порядке вещей.

Лучше пишите про то как наш доблестный куб "Салават Юлаев" проигрывает одну игру за другой. Там никаких комментариев не будет.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Цитата
Олег Чернов пишет:
Вот уже угрозы от любителя практической стрельбы.
Ваши оппоненты (я, кстати, не привел ни одной ссылки) за все время привели только ДВЕ ссылки, вы-же сыплете ими, как из рога изобилия, причем, всякий чернушный мусор. И меры к вам будут применяться не как к хоплофобу и узнику совести (у вас мания величия, никто вам не угрожает, велика честь таким образом с вами воевать!), а как к нарушителю правил этого ресурса.
И ваши обвинения в ПРОПАГАНДЕ культа убийства -есть не что иное, как ложное обвинение и клевета, что наказуемо уже не баном на ресурсе, а Уголовным и Административным кодексами
Цитата
tymka пишет:
Полностью согласен с Леонидом Некрасовым!
Травматика сейчас становится очень большой проблемой. Она опасней холодного оружия.
Почитайте полицейские сводки, вы просто поразитесь обилием нападений с использованием травматики.
Причем зависимость та, что ее приобретают агрессивные, конфликтные личности и отнюдь не с целью самообороны.
В Москве повально кавказцы вооружены травматами и они часто применяют их при нападениях.
Ну давайте, обменяем им травматы на боевые пистолеты и пустим "пастись" в городских джунглях. :evil:
Если вы не владеете информацией, то уж не позорьтесь и не повторяйте глупую страшилку, что травмат опаснее ножей. По открытым данным МВД с 2005 по 2010 год погибло от применения травматики 65 человек, т.е 13 (ТРИНАДЦАТЬ) человек в год. Ранено более 500 человек. И это общие цифры, без разбивки на незаконное и ЗАКОННЫЕ, самооборонные действия. А сколько в год погибает от кухонных ножей, разбитых бутылок, кусков арматуры и пр., даже страшно представить, счет идет на десятки тысяч. И обвинять ВСЕХ владельцев травматики в неадекватности, агрессивности и прочих грехах просто неумно.Согласен я в том, что надо запретить травматы, как считающееся "безопасным и нелетальным" оружием и разрешить строго лицензированную продажу КНО, с обучением и строгим контролем. Только я вас умоляю, не начинайте нести бред, что пистолеты раскупят преступники, что мы "перестреляем друг-друга", что люди не смогут защитить себя с оружием. Я даже отвечать на это не буду, просто неохота зря время терять, я знаю ВСЕ так называемые аргументы хоплофобов и прогибиционистов.
Я уже собрался выйти из дискуссии, но тут просто подвернулся случай - я просил своего знакомгоо американского христианского проповедника, что он думает по нашему вопросу. Получил ответ - убийство в целях самообороны - это допустимо, хотя и грех (невольный). Участие же в секции практической стрельбы - совсем нормально.
1. Защита своей жизни, жены и детей - моя обязанность. По английски это звучит красиво: save your life, save your wife.
2. В США имеется довольно много стрелковых секций, христиане не видят ничего зазорного в том, чтобы быть их членами.
3. Русское слово "убийство" на английский переводится двояко - чисто техническое лишение жизни (killing) и умышленное преступление (murder). В современной английской редакции Библии данная заповедь звучит именно как "You shall not murder". пруф: http://www.the-ten-commandments.org/the-ten-commandments.html .
Обратите внимание - это слова не атеиста, вроде меня. Это слова человека, который Библию знает от и до, почитает её, и своим гостям дарит открытки с Иисусом. Так что извините, Леонид, ваши отсылки на Библию и завоведь как-то не того.
Цитата
Ярослав Бенин пишет:
Я уже собрался выйти из дискуссии, но тут просто подвернулся случай - я просил своего знакомгоо американского христианского проповедника, что он думает по нашему вопросу. Получил ответ - убийство в целях самообороны - это допустимо, хотя и грех (невольный). Участие же в секции практической стрельбы - совсем нормально.
1. Защита своей жизни, жены и детей - моя обязанность. По английски это звучит красиво: save your life, save your wife.
2. В США имеется довольно много стрелковых секций, христиане не видят ничего зазорного в том, чтобы быть их членами.
3. Русское слово "убийство" на английский переводится двояко - чисто техническое лишение жизни (killing) и умышленное преступление (murder). В современной английской редакции Библии данная заповедь звучит именно как "You shall not murder". пруф: http://www.the-ten-commandments.org/the-ten-commandments.html .
Обратите внимание - это слова не атеиста, вроде меня. Это слова человека, который Библию знает от и до, почитает её, и своим гостям дарит открытки с Иисусом. Так что извините, Леонид, ваши отсылки на Библию и завоведь как-то не того.
Ну во-первых, сатана тоже знает Библию от и до чтобы извратить её. И порой извращает её посредством людей выдающих себя за священнослужителей. Волки в овечьей шкуре.
Во-вторых, в США можно создать любую религию в том числе и псевдохристианскую. Для этого там все свободы.
В-третьих, если это истинно верующий человек, то он не только не возьмёт в руки оружие, но и предостережёт других людей от этого.
Впрочем, он по американским меркам может утверждать любые идеи, на то и свобода слова в США.
Цитата
Игорь пишет:

Если вы не владеете информацией, то уж не позорьтесь и не повторяйте глупую страшилку, что травмат опаснее ножей. По открытым данным МВД с 2005 по 2010 год погибло от применения травматики 65 человек, т.е 13 (ТРИНАДЦАТЬ) человек в год. Ранено более 500 человек. И это общие цифры, без разбивки на незаконное и ЗАКОННЫЕ, самооборонные действия. А сколько в год погибает от кухонных ножей, разбитых бутылок, кусков арматуры и пр., даже страшно представить, счет идет на десятки тысяч. И обвинять ВСЕХ владельцев травматики в неадекватности, агрессивности и прочих грехах просто неумно.Согласен я в том, что надо запретить травматы, как считающееся "безопасным и нелетальным" оружием и разрешить строго лицензированную продажу КНО, с обучением и строгим контролем. Только я вас умоляю, не начинайте нести бред, что пистолеты раскупят преступники, что мы "перестреляем друг-друга", что люди не смогут защитить себя с оружием. Я даже отвечать на это не буду, просто неохота зря время терять, я знаю ВСЕ так называемые аргументы хоплофобов и прогибиционистов.
Игорь. К сожалению мне запретили приводить ссылки где говорится о преступлениях, совершаемых при помощи оружия в нашей стране. Факты как раз говорят не в пользу свободы владения оружием. На словах с вами спорить действительно бесполезно.

А факты говорят о том, что оружие, как резинострельное так и огнестрельное, приобретают те, кто изначально агрессивен и способен убивать: животных, людей. Казалось бы, что охота – это чисто мужское занятие, направленное на добычу пропитания. Однако, это банальная жажда убийства, диктуемая людям далекими инстинктами. Кругом полно пищи, ее избыток, современному человеку не зачем охотиться, кроме как удовлетворить свою агрессию, жажду чужой крови.

Вы правы в том, что пора заканчивать нашу дискуссию. Тем более, что я уже получил по телефону две угрозы. Похоже оружейное лобби, к которому относятся любители практической стрельбы сильно у нас. На всё воля Божья. Если вы люди хотите убивать людей, то Бог вам воздаст.
Цитата
Игорь пишет:

И ваши обвинения в ПРОПАГАНДЕ культа убийства -есть не что иное, как ложное обвинение и клевета , что наказуемо уже не баном на ресурсе, а Уголовным и Административным кодексами
Игорь. Если я нарушил закон, то подайте на меня в суд. Не надо пустых угроз. Если суд уличит меня в клевете, то я готов понести за это ответственность. Можно сделать этот суд публичным и показать как там меня (не помню как меня тут постоянно называли) накажут. Но на суде я буду до последнего отстаивать свою точку зрения, что оружие, это зло, так как оно предназначено для убийства людей, и что люди прививающие культ оружия способствуют распространению зла.
Последняя фраза этой статьи;

"В дальнейшем «ОЭГ» попытается наладить контакты со стрелками-практиками Уфы и поведает о своих ощущениях читателям нашей газеты."

На этом я со всеми прощаюсь. Жду дальнейших публикаций. ;)

P.S. Надеюсь, что кто нибудь из стрелков практиков меня не пристрелит.
Леонид, у вас мания преследования и мания величия. Мнимые угрозы в ваш адрес, придуманное вами оружейное лобби, бездоказательные обвинения в адрес совершенно незнакомых людей, притянутые за уши "факты", почерпнутые из помойной прессы, желание показаться невинной жертвой кровожадных "потенциальных убийц", даже Голгофу свою личную придумали... Да вы со своей паранойей жалки и убоги, никому не интересны и не нужны, кроме, разве специалистов-психиатров :D
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.