Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Быстрый и живой

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

RSS
Быстрый и живой
Быстрый и живой

Автор рассказывает о практической стрельбе. По его мнению, это вид спорта, который скоро может войти в моду у некоторых слоев общества.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Ответы
Судя по всему Вы против оружия, но не против водки? Почему молчите о том, что преступники были пьяны и были удивлены что их нашли? А удивлены были потому, что были уверены, что опознать стволы не представляется возможным, именно поэтому я против травматики! Оружие должно быть оружием, а не его извращённым подобием.
Цитата
Андрей Словохотов пишет:
Судя по всему Вы против оружия, но не против водки? Почему молчите о том, что преступники были пьяны и были удивлены что их нашли? А удивлены были потому, что были уверены, что опознать стволы не представляется возможным, именно поэтому я против травматики! Оружие должно быть оружием, а не его извращённым подобием.
Если бы у тех преступников в место травматики было боевое оружие, то жертв было бы больше. А то что они были пьяны, это только усугубляет их вину, а не оправдывает. Я выступаю против пьянства тоже. Лично сам не пью спиртных напитков.
Если бы у каждой потенциальной было оружие и умение им пользоваться, жертв было бы меньше.
Вам напомнить про Сагру? Про Харагун? Когда только оружием удалось усмирить преступников!
Резюме: то, что вы, якобы, цените человеческую жизнь, противоречит вашей реальной пропаганде. Вы пропагандируете, что владение средствами обороны аморально и безнравственно, тем самым играя на руку преступникам.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
http://mirozdanie.net/
Посмотрел. Какая прелесть. Особенно авторитетные мнения внизу, от Путина, от Кадырова, Грызлова. Разумеется, они будут против того, чтобы русским дать оружие, оружие должно быть только у кавказских джигитов.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Томограф помогает врачам ставить правильные диагнозы
А Леониду Некрасову - уходить в сторону от темы.
Цитата
Ярослав Бенин пишет:
Если бы у каждой потенциальной было оружие и умение им пользоваться, жертв было бы меньше.
Вам напомнить про Сагру? Про Харагун? Когда только оружием удалось усмирить преступников!
Резюме: то, что вы, якобы, цените человеческую жизнь, противоречит вашей реальной пропаганде. Вы пропагандируете, что владение средствами обороны аморально и безнравственно, тем самым играя на руку преступникам.
Оружие никогда не будет гарантией безопасности, а только будет способствовать насилию. Лично я за заповедь "не убий". Эта Божья заповедь и её надо неукоснительно соблюдать.
Цитата
Ярослав Бенин пишет:
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Томограф помогает врачам ставить правильные диагнозы
А Леониду Некрасову - уходить в сторону от темы.
Я против любого оружия. Оружие - это средство убийства. А убийство - это величайший грех.
Цитата
Ярослав Бенин пишет:
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
http://mirozdanie.net/
Посмотрел. Какая прелесть. Особенно авторитетные мнения внизу, от Путина, от Кадырова, Грызлова. Разумеется, они будут против того, чтобы русским дать оружие, оружие должно быть только у кавказских джигитов.
К великому сожалению оружия много в нашей стране. Оружие необходимо всем сдать и утилизировать. Никакого оружия и никакого насилия над людьми!!! Это касается как русских, так и кавказцев.
Цитата
Ярослав Бенин пишет:
Ярослав. Прочитай статью про Сагру

http://kp.ru/daily/25752/2738467

Не всё так однозначно.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Оружие никогда не будет гарантией безопасности,
Опять 25.

Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Ярослав. Прочитай статью про Сагру
Прочитал. Знаете, как-то это не очень правдоподобно.
Во-первых, КП, газета вполне официозная. У нас, как я уже говорил, обороняться негласно запрещено. Т.е. жертв, кто оборонялся, надо не только посадить, но еще и очернить в глазах общественности. Когда произошло зверское убийство Анны Бешновой, КП и о ней писала - она, Бешнова, такая-сякая, и парень у нее был, в ее-то годы.

Во-втрых, нельзя верить и официальной информации от МВД. Так, в деле Кулешова, когда трое пьяных ментов напали на крестьянскую семью, избили единственного мужчину и ударили беременную женщину, в офоциальных сводках было примерно такое: "в повозке было шесть человек, произошло нападение на милиционеров".
Так что верить данной статье вряд ли можно, она написана людьми, которую за зарплату несут вполне опредеенное освещение событий. Если бы в деревне имелся факт вымогательства со стороны местных - МВД не преминуло бы воспользоваться случаем и поставить себе хорошую жирную галочку, и уж конечно, не отпустило бы сагринцев.
Цитата
Ярослав Бенин пишет:

Прочитал. Знаете, как-то это не очень правдоподобно.
Во-первых, КП, газета вполне официозная. У нас, как я уже говорил, обороняться негласно запрещено. Т.е. жертв, кто оборонялся, надо не только посадить, но еще и очернить в глазах общественности. Когда произошло зверское убийство Анны Бешновой, КП и о ней писала - она, Бешнова, такая-сякая, и парень у нее был, в ее-то годы.

Во-втрых, нельзя верить и официальной информации от МВД. Так, в деле Кулешова, когда трое пьяных ментов напали на крестьянскую семью, избили единственного мужчину и ударили беременную женщину, в офоциальных сводках было примерно такое: "в повозке было шесть человек, произошло нападение на милиционеров".
Так что верить данной статье вряд ли можно, она написана людьми, которую за зарплату несут вполне опредеенное освещение событий. Если бы в деревне имелся факт вымогательства со стороны местных - МВД не преминуло бы воспользоваться случаем и поставить себе хорошую жирную галочку, и уж конечно, не отпустило бы сагринцев.
Я понял, что вы защищаете орудие убийства человека и право совершенствоваться убийству людей через практическую стрельбу. Я понял, что для вас заповедь "не убий" либо не существует, либо существует со многими оговорками. Спасибо что прояснили свою позицию.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Я понял, что вы защищаете орудие убийства человека и право совершенствоваться убийству людей через практическую стрельбу.
Давайте будем точны. Я защищаю не оружие - пистолетам ничего не угрожает. Я защищаю во-первых, ПРАВО на самозащиту. ПРАВО ЧЕЛОВЕКА! Разумеется, туда включается и умение пользоваться оружием. А во-вторых - техническое обеспечение этого права. Что толку, если право провозглашено, но технически не обеспечено.

Цитата
Леонид Некрасов пишет:
либо существует со многими оговорками. Спасибо что прояснили свою позицию.
Да я с самого начала это не скрывал.
Вот, кстати, довольно резонный ролик по нашей теме - с интересной и показательной статистикой, извините, что много на украинском.
http://www.youtube.com/watch?v=FDHH_soyuH0&feature=relmfu
Цитата
Ярослав Бенин пишет:

Да я с самого начала это не скрывал.
Вот, кстати, довольно резонный ролик по нашей теме - с интересной и показательной статистикой, извините, что много на украинском.
http://www.youtube.com/watch?v=FDHH_soyuH0&feature=relmfu
Я не очень верю статистике. Мне как то один немец сказал одну поговорку: "Статистике можно верить если сам её подделывал". И это в германии.

Человек сам выбирает кому верить. Верить статистике или Богу. Рассчитывать на свои силы или полагаться на Бога. Жить по своим установленным правилам или по заповедям Божьим.

Вы сделали выбор в пользу оружия и что людей убивать можно. Это ваш выбор и ваше право. Я сделал выбор в пользу соблюдения заповеди Божьей "не убий" и что нельзя убивать людей ни при каких обстоятельствах. Это мой выбор.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Вы сделали выбор в пользу оружия и что людей убивать можно. Это ваш выбор и ваше право. Я сделал выбор в пользу соблюдения заповеди Божьей "не убий" и что нельзя убивать людей ни при каких обстоятельствах.
Я уже резюмировал, но повторюсь. Вы лишь делаете вид, являетесь приверженцем заповеди "не убий". А на самом деле вы пропагандируете поведение, которое СПОСОБСТВУЕТ преступлениям, а не ЗАТРУДНЯЕТ их. Вы отрицаете логику и здравый смысл. Лжете о том, что способствует жизни, а что смерти.
Что неудивительно. Сколько крови пролилось во имя Христово, начиная от Крестовых походов и кончая бомбардировками Ирака - так не устаешь удивляться лицемерию христиан.

Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Рассчитывать на свои силы или полагаться на Бога.
Бога нет, и предлагать миф вместо реальной защиты - это как минимум, забавно. Как максисмум - преступно.
Цитата
Ярослав Бенин пишет:
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Рассчитывать на свои силы или полагаться на Бога.
Бога нет, и предлагать миф вместо реальной защиты - это как минимум, забавно. Как максисмум - преступно.
Ярослав. Это выбор каждого. Кроме того мира, что мы видим своими глазами, есть ещё и другой, не видимый, духовный мир. И человек является полем "битвы" за свою душу. Просто отвергнув Бога, это не означает, что ты сам по себе. Задача Лукавого заключается в том, что бы люди отвергнув Бога стали самостоятельно решать всё, находясь под иллюзией того, что всё в руках человека. Но отвергнув Бога человек попадает в лапы Сатаны, а он уж мастер запутывать человеческий разум, чтобы человек как можно дальше удалялся от Всевышнего.
Твоё сердце просто закрыто Богу. И ты не можешь познать его. Но Он существует так же реально как мы с тобой. Только наши сердца отданы разным духовным существ.
Я верю только тому, что логично.
Демагогию разводить всякий горазд. А вы попробуйте реальный мир изучить. Зависимость преступности (шире - насилия, навязанного насилия) от наличия оружия у населения. Этот аспект поддается изучению, как и другие социальные явления.
Пока, я вижу, вы его не знаете, и бомбардируете меня мифологией.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Но отвергнув Бога человек попадает в лапы Сатаны
Я вас спрашивал, куда ведет дорога, вымощенная благими намерениями?
Под мифическими предлогами (Бог, Сатана) вы вмешиваетесь во вполне реальную жизнь, где живут реальные люди со своей реальной преступностью. И вы вмешиваетесь со своими рассуждениями, которые поощряют преступность.

Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Только наши сердца отданы разным духовным существ.
Это в порядке вещей. Проблемы начинаются, когда ваше духовное существо начинает указывать мне, как жить (в данном случае - как мне защищать свою жизнь). Это уже называется религиозный фанатизм.
Цитата
Ярослав Бенин пишет:
Я верю только тому, что логично.
Демагогию разводить всякий горазд. А вы попробуйте реальный мир изучить. Зависимость преступности (шире - насилия, навязанного насилия) от наличия оружия у населения. Этот аспект поддается изучению, как и другие социальные явления.
Пока, я вижу, вы его не знаете, и бомбардируете меня мифологией.
Я реален как никогда. И в своё время настрелялся досыта чего вам не желаю. Оружие, это не панацея от преступности как вы мне хотите представить и, тем более, не гарант мира на земле. А торговля оружием, это прежде всего бизнес на крови и страхе. И этот бизнес будет стимулировать все поцессы в обществе, что бы добиться больших продаж. Популяризация практической стрельбы, это тоже метод развития рынка оружия. Это очевидно и разумный человек должен это видеть. И тут нет никакой мифологии. Божья заповедь "не убий" не исполняется обществом. И с каждым новым стволом в нашем обществе ситуация становится только хуже.
Цитата
Ярослав Бенин пишет:

Я вас спрашивал, куда ведет дорога, вымощенная благими намерениями?
Под мифическими предлогами (Бог, Сатана) вы вмешиваетесь во вполне реальную жизнь, где живут реальные люди со своей реальной преступностью. И вы вмешиваетесь со своими рассуждениями, которые поощряют преступность.
Я призываю к миру, а не к убийству. Так почему же я поощряю преступность? А вот как раз благое намерение защитить людей позволяя им приобретать оружие и обучение убивать ведёт общество к катастрофе. Если не будут соблюдаться заповеди Божьи, то Бог воздаст за это людям. Общество скатывается в огромную адскую пропасть. И это очевидно. Здравые люди это видят.
Цитата
Ярослав Бенин пишет:

Это в порядке вещей. Проблемы начинаются, когда ваше духовное существо начинает указывать мне , как жить (в данном случае - как мне защищать свою жизнь). Это уже называется религиозный фанатизм.
Вообще я не фанатик. Зря вы так. Я люблю Господа и считаю, что Иисус своей кровью искупил мои грехи. И мне стало легче жить. В моей душе нет страха. Я не нуждаюсь в оружии.
Ярослав, и другие читатели ОЭГ! В последнее время я выступаю здесь просто как читатель, ибо не вижу смысла, так сказать, метать бисер. Вы хорошо оппонируете Леониду, но вот только все это впустую. Я уже говорил, что Леонид, судя по его высказываниям, воспоминаниям и другим косвенным признакам, в более юном возрасте нагрешил и именно с применением оружия. Сознательно или нет, уже неважно, но тяжкая душевная травма не позволяет ему быть не то-что объективным, но и просто психически вменяемым собеседником. Теперь-то, конечно, виновато в этом все оружие мира и все, кто его не боится, и кто не боится в случае необходимости взять на себя ответственность за его применение в благих целях.
Слушать весь этот его бред про "потенциальных наемных убийц" и про то, как прекрасно заживет все человечество, если перекует мечи на орала- уже просто не уважать себя. Он, словно заезженная патефонная пластинка, с упрямством, достойным иного применения, клеймит спорт, незнакомых ему нормальных людей, со сладострастием маньяка с нездоровой психикой выискивает раздутые желтой прессой случаи незаконного (!) применения оружия, твердя, что это и есть последствия занятий практической стрельбой. И все это сопровождается ссылками на бога, на заповеди (кстати, я уже писал про суть заповеди "Не убий" - там не все так однозначно!), на религию, душу и прочее.Но наш уважаемый хоплофоб и прогибиционист Леонид Некрасов как-то очень ловко не обращает внимание на вполне сиюминутные и современные проблемы противостояния преступности, а порой и спасения той самой человеческой жизни, за которую он так ратует. Кстати, наивно или расчетливо уверенный, что его и его близких защитит другой человек, который, возможно, возьмет на себя грех убийства, ради спасения его жизни и души, такого чистого, принципиального и богобоязненного.
А его выбор- " ... что нельзя убивать людей ни при каких обстоятельствах" делает его только пособником дьявола, как ни парадоксально это звучит. Ибо, если оперировать религиозными понятиями, бог простит убийство преступника, стоящего на службе того-же дьявола, ради защиты и спасения жизни человека, сына божьего. А сатана, как Леонид сам писал выше "... мастер запутывать человеческий разум, чтобы человек как можно дальше удалялся от Всевышнего". И куда еще дальше можно удалиться от бога, если позволить дьяволу руками преступников убивать неповинных людей, стоя в стороне и прикрываясь богоугодными на первый взгляд заповедями, которые как раз на руку самому сатане?!

Засим предлагаю прекратить это бессмысленное занятие. Ибо мы сказали все, что нужно, Леонид тоже высказался, причем мы четко увидели кто он и что он. Пусть последнее слово останется за ним, если он хочет, может это его немного успокоит и порадует в его сумрачном мире и даст ему иллюзию его победы .
Цитата
Игорь пишет:

И куда еще дальше можно удалиться от бога, если позволить дьяволу руками преступников убивать неповинных людей, стоя в стороне и прикрываясь богоугодными на первый взгляд заповедями, которые как раз на руку самому сатане?!
Интересно получается у вас. Заповедь "не убий" существует со многими оговорками. Мол убивать можно в тех или иных случаях. А как же заповедь "не прелюбодействуй"? Тоже у неё есть множество оговорок, когда прелюбодеяния необходимы для общества? А заповедь "не кради"? И другие заповеди?
Вы утверждаете, что реалии нашего общества таковы, что соблюдение заповедей Божьих просто вредно для общества. Ни этого ли добивается Сатана?
У человека есть только один выбор между Богом и Сатаной. Сам по себе человек быть не может. Вам выбирать.
Утверждая заповедь "не убий" я её не выдумал сам. Найдите в словах Иисуса оговорку к этой заповеди когда разрешено убивать. И первым признаюсь, что был не пав. А всё остальное от лукавого.
Леони
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Цитата
Игорь пишет:

И куда еще дальше можно удалиться от Бога, если позволить дьяволу руками преступников убивать неповинных людей, стоя в стороне и прикрываясь богоугодными на первый взгляд заповедями, которые как раз на руку самому сатане?!
Интересно получается у вас. Заповедь "не убий" существует со многими оговорками. Мол убивать можно в тех или иных случаях. А как же заповедь "не прелюбодействуй"? Тоже у неё есть множество оговорок, когда прелюбодеяния необходимы для общества? А заповедь "не кради"? И другие заповеди?
Вы утверждаете, что реалии нашего общества таковы, что соблюдение заповедей Божьих просто вредно для общества. Ни этого ли добивается Сатана?
У человека есть только один выбор между Богом и Сатаной. Сам по себе человек быть не может. Вам выбирать.
Утверждая заповедь "не убий" я её не выдумал сам. Найдите в словах Иисуса оговорку к этой заповеди когда разрешено убивать. И первым признаюсь, что был не пав. А всё остальное от лукавого.
Ну причем здесь прелюбодеяние, что вы передергиваете? Я веду речь только об одной заповеди, которую вы, как мантру повторяете всюду и всегда, не желая хоть чуточку подумать критически и трезво. Опять сели на привычного конька демагогии? Вы категорически не хотите понять мою мысль, что слепая и фанатичная вера не может быть полезна человечеству, тем более, если последствия этой веры (невмешательство и спокойное созерцание злодеяния с целью сохранить свою душу незапятнанной) вредят не чистоте абстрактной души, а вполне конкретному и ЖИВОМУ человеку, творению божьему. Военные священники вполне себе спокойно и споро благословляют солдат Именем Бога на бой или просто службу, прекрасно осознавая, что солдаты эти будут УБИВАТЬ (защищая или нападая, уже и неважно). Это как, противоречит или нет заповедям? Не несоблюдение заповедей, а именно такое их фанатичное однозначное толкование вредно обществу и как раз этого и добивается сатана. Человек не так слаб, как вам кажется и только он сам может сделать выбор, куда пойти после того, как НЕИЗБЕЖНО будет перейден определенный моральный рубеж. Останется ли он с богом в душе, если употреблять такую терминологию, или перейдет на сторону зла. И сильные духом люди не прячась трусливо за Богом, подобно вам, берут на себя и грех и ответственность, защищая с оружием в руках в том числе и вас, лицемерно рассуждающего о преступных намерениях этих самых людей. И только бог может отпустить человеку грехи его или осудить, но уж никак не вы, Леонид.
Насчет заповеди "Не убий" я уже писал раньше.
Вы выдергиваете эту заповедь из контекста всего христианского учения, из толкований, которые предоставляет Ветхий и Новый заветы. Я не буду углубляться в историю религии, но в заветах содержится множество упоминаний, что в то время некоторые войны велись не только с одобрения, но и при непосредственном участии Бога, например, война при вступлении евреев в ханаанскую землю. Если бы эта заповедь отрицала войну и неизбежные убийства как явления, как можно было-бы объяснить все ветхозаветные войны? Кстати, по закону Моисея все израильтяне ДОЛЖНЫ были носить оружие. Там-же, в Евангелии можно найти примеры
Если быть точным, то изначально эта заповедь была вполне ясной юридической нормой, распространявшейся ТОЛЬКО на израильский народ, т.к. ни о каком гуманизме и равноправии всех народов в то время и речи не было. Следовательно, нельзя было убивать ТОЛЬКО СВОИХ, а убийства в войнах, тем более оборонительных или ради защиты себя и близких, не осуждались даже юридически.
К тому-же нет ни одного слова о том, что военная служба противоречит христианскому учению. Более того, существует множество материалов на эту тему, высказываний церковных деятелей, различающих убийство, как греховное развлечение или преступление и как необходимый акт гражданского и патриотического характера для спасения отечества и близкого. Такие примеры существуют и в Евангелии, если вы действительно считаете себя христианином, то потрудитесь найти эти места, равно как и ПРЯМОЙ и однозначный запрет христианину на защиту и спасение своей жизни с оружием в руках.

И только в более позднем христианском учении заповедь приобрела вид безусловного признака для того, чтобы считаться истинным христианином. К тому-же, придумал ее не Христос, а Бог, который через Моисея и донес ее до тогдашнего народонаселения. Если вы этого не знаете, то нечего мне предлагать ревизию учения Христа. Как раз в гораздо позднее время эта заповедь обрела вполне четкое и однозначное значение, запрещающее человеку даже защищать себя, убив преступника. Что и требовалось церковникам для полной власти над душами и умами людей. Ибо человек без возможности защищаться слаб и покорен. И это как раз то, что на руку дьяволу, ибо человек сильный может сам решить для себя сложные этические вопросы, а не надеяться на мифическую помощь.
Я имел ввиду, что ПРЯМОГО и ОДНОЗНАЧНОГО запрета христианину на защиту и спасение своей жизни с оружием в руках не существует ни в Евангелии, ни в любом его толковании, равно как и в трудах высказываниях трезвомыслящих церковников.
Цитата
Игорь пишет:
Я имел ввиду, что ПРЯМОГО и ОДНОЗНАЧНОГО запрета христианину на защиту и спасение своей жизни с оружием в руках не существует ни в Евангелии, ни в любом его толковании, равно как и в трудах высказываниях трезвомыслящих церковников.
Тогда почему Христос остановил Перта, который был решителен в защите Иисуса, когда пришли за ним вооруженные люди чтобы отвести на суд? Пётр тогда вынул нож и отсёк ухо Иуде, но Иисус исцелил ему ухо и не дал Петру пролить кровь других людей.
Цитата
Игорь пишет:
К великому сожалению, когда христианство стало развиваться, начиная с Римской империи, по всему миру, языческие законы и правила остались в обществе. Всё это привело к извращению Слова Божьего на свой лад многими религиозными лидерами. И сейчас многие религиозные деятели обслуживают чьито интересы или свои амбиции.
Важно чтобы человечество вернулось к соблюдению всех заповедей Божьих и отвергло то, что ему мешает их соблюдать. Соответственно, ели соблюдать заповедь "не убий", то необходимо избавиться от любого оружия, и всяких там состязаний с ним связанных. Никакого насилия над человеком кем бы он ни был. Только Бог имеет право воздавать человеку за зло.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.