Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Быстрый и живой

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

RSS
Быстрый и живой
Быстрый и живой

Автор рассказывает о практической стрельбе. По его мнению, это вид спорта, который скоро может войти в моду у некоторых слоев общества.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Ответы
Слежу за словесной баталией, не удержался, скажу своё мнение. Я против всякого оружия!!!
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Не вооружать надо людей, а разоружать общество. Всё общество. Во всём мире.
Это сложно. И нет никакой обнадеживающей тененции. Вооружить проще.
На карте стоит жизнь людей.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:

То есть во всём мире больше не будет кухонных ножей, топоров, утюгов и прочих тяжёлых, режущих и колющих предметов, а также химикатов, змей и скорпионов?
Вы сами то в это верите?
Господа! Леонид - слабый, несчастный и грешный (он сам в этом признается) человек, к тому-же когда-то получивший сильную душевную травму от близкого общения с оружием. На этом фоне всяческая апеляция к его здравому смыслу, оперирование фактами и цифрами и прочее, что адекватно воспринимается в любом диалоге, просто невозможно. Мы уже неоднократно выслушали обвинения во всех грехах, пожалуй, хватить кормить этого хоплофобского тролля.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Вот если у Евсюкова не было бы оружия, то не было бы убитых и раненых им людей. Не вооружать надо людей, а разоружать общество. Всё общество. Во всём мире.
На вменяемость и психическую устойчивость нужно периодически (в обязательном порядке) проверять всех кому разрешено носить оружие. "Евсюковых" нужно вычислять заранее, пока они не успели что-либо натворить.
Цитата
Георгий Шишкин пишет:

На вменяемость и психическую устойчивость нужно периодически (в обязательном порядке) проверять всех кому разрешено носить оружие. "Евсюковых" нужно вычислять заранее, пока они не успели что-либо натворить.
Это очень сложно. Нет такого теста который дал бы 100% гарантии. А также каждый человек может попасть в такую ситуацию, где он себя сможет повести неадекватно. Это может быть какой нибудь стресс, коих в нашей жизни не мало, сложные жизненные обстоятельства, и многое другое. А если ещё у него в руках будет оружие, то трагедии не миновать. А когда человек стреляет метко, то убийство произойдёт быстро.
Цитата
Андрей Словохотов пишет:

То есть во всём мире больше не будет кухонных ножей, топоров, утюгов и прочих тяжёлых, режущих и колющих предметов, а также химикатов, змей и скорпионов?
Вы сами то в это верите?
Я говорю о предметах, которые предназначены для убийства людей в самом изначальном состоянии - оружие.

Из Википедии.

Ору́жие — устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов, предмет для нападения или обороны. Также — совокупность средств для охоты и ведения войны. В переносном значение оружие — какое-либо средство для борьбы с кем-нибудь и с чем-нибудь, для достижения поставленных целей.
Цитата
Ярослав Бенин пишет:
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Это сложно. И нет никакой обнадеживающей тененции. Вооружить проще.
На карте стоит жизнь людей.
Вооружить не только проще, но и выгоднее для конкретных групп людей, которые это оружие создают, спекулируют на страхе людей, и используют страх в своих корыстных целях.
Цитата
Лаис Разетдинов пишет:
Слежу за словесной баталией, не удержался, скажу своё мнение. Я против всякого оружия!!!
Слава Богу (Аллаху) что хоть кто то меня поддерживает!!!

Спасибо Лаис.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Я говорю о предметах, которые предназначены для убийства людей в самом изначальном состоянии - оружие.

И нож, и топор и даже молоток или камень в руках убийцы признаются оружием. Вы изначально неправильно ставите вопрос. Или специально смешиваете понятия и смещаете акценты с применения оружия в целях обороны или нападения на оружие вообще. Давайте запретим, в таком случае, преступления и преступников и всё будет хорошо. Никто никого не будет убивать, все будут друг другу улыбаться и будет нам щастие.
Цитата
Андрей Словохотов пишет:
Цитата
Леонид Некрасов пишет:

И нож, и топор и даже молоток или камень в руках убийцы признаются оружием. Вы изначально неправильно ставите вопрос. Или специально смешиваете понятия и смещаете акценты с применения оружия в целях обороны или нападения на оружие вообще. Давайте запретим, в таком случае, преступления и преступников и всё будет хорошо. Никто никого не будет убивать, все будут друг другу улыбаться и будет нам щастие.
Я против оружия вообще и за соблюдения заповеди "не убий".
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Вооружить не только проще, но и выгоднее для конкретных групп людей, которые это оружие создают, спекулируют на страхе людей, и используют страх в своих корыстных целях.
С тем же успехом можно обвинить производителей мыла в спекуляциях на любви людей к чистоте и на страхе перед микробами.
В нашем поганом обществе (я про современную Россию), и так ценность жизни весьма низкая. Человека могут безнаказанно убить, избить. Привилегированных убийц отпустят, если не отпустят - суд оправдает, если признают виновным - дадут условный срок или еще как-нибудь смягчат наказание. У нас и так чересчур строгая правоприменительная практика к обороняющимся, когда обороняющийся часто сам оказывается виноватым.
Одним словом - вся государственная машина работает на то, чтобы не защищать добропорядочных людей от преступников, не дать им защищаться самостоятельно и наказывать тех, кто осмелился.
И вот при этом еще вносит свою посильную лепту Леонид Некрасов: "Непраааавильно иметь оружие, учиться стрелять, грехоооовно, нехорошоооо убивать". Вы, Леонид, вообще в курсе, куда ведут благие намерения?
Цитата
Ярослав Бенин пишет:
В нашем поганом обществе (я про современную Россию), и так ценность жизни весьма низкая. Человека могут безнаказанно убить, избить. Привилегированных убийц отпустят, если не отпустят - суд оправдает, если признают виновным - дадут условный срок или еще как-нибудь смягчат наказание. У нас и так чересчур строгая правоприменительная практика к обороняющимся, когда обороняющийся часто сам оказывается виноватым.
Одним словом - вся государственная машина работает на то, чтобы не защищать добропорядочных людей от преступников, не дать им защищаться самостоятельно и наказывать тех, кто осмелился.
И вот при этом еще вносит свою посильную лепту Леонид Некрасов: "Непраааавильно иметь оружие, учиться стрелять, грехоооовно, нехорошоооо убивать". Вы, Леонид, вообще в курсе, куда ведут благие намерения?
Лично для меня ценность человеческой жизни очень высока. По этому я против оружия.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:

В таком случае я против всего плохого и за всё хорошее.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Лично для меня ценность человеческой жизни очень высока.
И поэтому вы против технической возможности для защиты этой самой жизни?

Как-то не вяжется.
Цитата
Ярослав Бенин пишет:
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Лично для меня ценность человеческой жизни очень высока.
И поэтому вы против технической возможности для защиты этой самой жизни?

Как-то не вяжется.
То, что касается томографов, аппаратов искусственного дыхания и прочей сложной медицинской техники, - я за!
Цитата
Андрей Словохотов пишет:
Цитата
Леонид Некрасов пишет:

В таком случае я против всего плохого и за всё хорошее.
Взаимно! ;)
Результат практической стрельбы!!!

В Берлине неизвестный открыл огонь по молодежи.
http://news.rambler.ru/13453681/
Один человек погиб, двое ранено.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
То, что касается томографов, аппаратов искусственного дыхания и прочей сложной медицинской техники
Не увиливайте. Томограф от бандитов не спасет.
Цитата
Ярослав Бенин пишет:

Не увиливайте. Томограф от бандитов не спасет.
Томограф помогает врачам ставить правильные диагнозы и спасать жизнь. А оружие только плодит бандитов.
Комментарий одного человека к статье "Практическая стрельба. Исскуство, спорт или что это?"

http://shkolazhizni.ru/blog/189008/

"Практическая она только условно, тк. в реальную цель никто не стреляет...
Ее можно считать пракикой профподготовки киллеров или спецподразделений, которые свое спецмастерство могут довести до уровня искуссва. Если убийство можно считать искусством... Впрочем, смаураи считали.

Для всех прочих это спорт. И хотя его можно причислить к военно-прикладным, но.... из тех, кто этим видом стрельбы занимаются, большинство высрелить в живого человека вряд ли смогут. И это радует.

Однако подлость любого вида стрельбы именно в том, что человека могут приучить стрелять и в себе подобного. В этом заключается искусство тех, кто мало того, что через спорт приучает человеков переступать табу, таки они еще и деньги на этом делают."
Сайт противников оружия.

http://mirozdanie.net/

Любители практической стрельбы. Посмотрите этот сайт. Почитайте. Может быть это вас подвигнет на отказ учиться убивать.
Цитата
Георгий Шишкин пишет:

Объясните мне почему в случае с оружием вдруг заработает то, что не работает сейчас.
А именно
1. Чтобы доказать, что я психически здоров, мне достаточно справки из психушки, что я там не "состоял". Психическое здоровье, это что, корь - один раз отболел и на всю жизнь иммунитет? Или это будет как влюрография - всех граждан России раз-два в год на прием к коллегии психиатров? И они будут самые честные-дотошные, ага? Такие же, как психолого-педагогические комиссии, которые детишек тестируют на наличие умственной отсталости. Благодаря которым в школах для детей с отклонениями в развитии учатся до трети на самом деле здоровых ребятишек.
2. Автомобиль - средство повышенной опасности. Это прямо так написано в правилах. Тем не менее права получает каждый, кто хочет иметь автомобиль. Не важно сдал-не сдал или учился вообще, умеешь водить. В результате у нас на дороге гибнет больше, чем в военных действиях. И кого из нас, автомобилистов и контролирующих органов, это трогает? Все эти убийства совершаем мы с вами, официально нормальные, здоровые люди.

Так почему будет с оружием по-другому? Есть хоть один из доводов, кроме мифической "психологической ответсвенности". Вот так и от Евсюковых не избавиться.
Случай в Вологде.

http://kp.ru/online/news/858871/

Пятеро преступников расстреливали прохожих из травматического оружия.
Все преступники были охранниками предприятия и имели лицензию на ношение травматического оружия.

Вот вам и контроль за психическим состоянием людей владеющих оружие.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.