Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Быстрый и живой

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

RSS
Быстрый и живой
Быстрый и живой

Автор рассказывает о практической стрельбе. По его мнению, это вид спорта, который скоро может войти в моду у некоторых слоев общества.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Цитата
Игорь пишет:

Спасибо, но вы ПРЯМО и откровенно так и не ответили на вопросы, касающиеся ЛИЧНО ВАС.
Игорь. Я слабый человек. Грехов на мне много. Труслив немеренно. Боюсь смерти. Поэтому ищу защиту у Господа, а не от человека. Стараюсь жить по божьим принципам, но не всегда получается, так как ещё пока слаб духом. Оружие в руках держать не могу, руки не держат. А уж выстрельнуть из него духа не хватит.
Надеюсь вас удовлетворит этот ответ. Если да, то я рад за вас. Если мало, то скажите, что ещё добавить.
Спасибо. Если чем обидел вас, простите.
Цитата
Игорь пишет:

Спасибо. Если чем обидел вас, простите.
Бог простит.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Убийство человека даже ради самозащиты себя и других людей аморально и преступно.
Интересное заявление.

Если вы такой святой и подвижник и действиельно разделяете это мнение - можно только восхититься. Кстати, а в Афганистане вы служили до того, как дошли до данного утверждения, или после?
Как бы то ни было, вы можете пытаться внедрить это в реальное поведение - только относительно себя. Пытаться навязать такую спорную модель другим - аморально и преступно.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
"Жадность сильнее страха" - так говорит китайская пословица. Зная, что в Китае смертная казнь за получение взятки, количество взяточников, исходя из статистики в Поднебесной не уменьшается.
Простите, не верю. Да и вообще утверждение весьма скользкое.

Цитата
Леонид Некрасов пишет:
К великому сожалению у нас в стране давно убийства человека разрешено. Человек ещё не родился, а его уже могут убить. Только этот процесс называется абортом.
Меня больше волнует то, что могут убить взрослого человека в силе. Безнаказанно. Но нерождённому человеку пистолет никак не поможет сохранить жизнь, так что аргумент не по теме дискусии.

Цитата
Леонид Некрасов пишет:
А хочется жить не в страхе, а в любви!
Кто б спорил. Но миру плевать, на то, что нам хочется, он живет по своим объективным законам. И нам надо их понимать и учитывать, чтобы жить.
Цитата
Ярослав Бенин пишет:

Интересное заявление.

Если вы такой святой и подвижник и действиельно разделяете это мнение - можно только восхититься. Кстати, а в Афганистане вы служили до того, как дошли до данного утверждения, или после?
Как бы то ни было, вы можете пытаться внедрить это в реальное поведение - только относительно себя. Пытаться навязать такую спорную модель другим - аморально и преступно.
Шалом Ярослав.

Человек имеет свойство меняться. И я изменился под действием жизненных обстоятельств. Когда-то иудей по имени Савл, который подвергал гонению последователей Христа, после познания истины сам стал проповедовать мир и любовь, а не страх и убийства. Этот человек стал известен, как апостол Павел.
Если у человека в душе Бог, то он никогда не возьмётся за оружие, так как в его сердце только любовь даже к грешникам. А если бога нет, то им будет руководить страх и принцип "зуб за зуб, глаз за глаз", а оружие будет его гарантией защиты. Но владение оружием никогда не даст покоя человеку, так как он никогда не избавится от страха в своей душе и будет сам источником страха и страданий для других людей.
Подумайте над этим.
Цитата
Ярослав Бенин пишет:

Цитата
Леонид Некрасов пишет:
К великому сожалению у нас в стране давно убийства человека разрешено. Человек ещё не родился, а его уже могут убить. Только этот процесс называется абортом.
Меня больше волнует то, что могут убить взрослого человека в силе. Безнаказанно. Но нерождённому человеку пистолет никак не поможет сохранить жизнь, так что аргумент не по теме дискусии.
А меня волнует, что могут убить любого человека, в том числе и в утробе матери.
Цитата
Ярослав Бенин пишет:

Цитата
Леонид Некрасов пишет:
А хочется жить не в страхе, а в любви!
Кто б спорил. Но миру плевать, на то, что нам хочется, он живет по своим объективным законам. И нам надо их понимать и учитывать, чтобы жить.
Но есть ещё и духовные законы, и многие люди не знают их, как будто их сердце закрыто для них. Это беда людей.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Но владение оружием никогда не даст покоя человеку, так как он никогда не избавится от страха в своей душе и будет сам источником страха и страданий для других людей.
Подумайте над этим.
Уже подумал. И пришел к следующи выводам.
В общественной жизни всегда были угнетатели (господа) и угнетаемые (простолюдины), как это не прискорбно. Лучшие умы человечества бились над тем, чтобы хоть как-то сгладить этот неприятный дисбаланс. Радикально вопрос так и не решен, но кое-какие маленькие подвижки все-таки есть. В частности, обнаружилось, что угнетение сильно облегчается, если простолюдинам запретить обороняться и лишить их технических средств для этого (оружия то есть).

Издревле ношение оружие было привилегией высших классов. Церковь же занималась тем, что освящала существующий порядок вещей, убеждая плебс в том же, в чем сейчас пытаетесь меня убедить вы.
Широкое распространение оружия, и разрешение носить его его всем (за редким органичением - для осужденных за преступления, ненормальных и т.п.) - есть одно из величайших достижений социального развития человечества - наряду с идеей демократии, равенства всех перед законом и прочими теоретическими приятностями современного общества. Как бы вам это ни было противно.
На этом разрешите откланяться.
Уважаемые Леонид и его оппоненты! Как сказал бы Ходжа (или Молла) Насретдин, и ты прав, и ты прав. Разделяю убеждения Леонида, это глубоко человеческие чувства, чувства высоконравственного человека. Но Земля не была цитаделью высокой нравственности, это лишь полигон для выработки высокой нравственности. Но если все будут рассуждать, как Леонид, то Земля станет центром грехопадения. Возникнет новый потоп. За убеждения приходится сражаться, это аксиома существующей жизни. Как бы это не было тяжело, но "добро должно быть с кулаками". Главное, чтобы не испоганить при этом принципы Добра и Справедливости. А это почему-то и не удаётся людям. В этом и заключена сермяжная правда. Без оружия мы не добьёмся справедливости, а соружием, мы её успешно уничтожим. Вот где-то так.
Цитата
Радик Мухарямов пишет:
Уважаемые Леонид и его оппоненты! Как сказал бы Ходжа (или Молла) Насретдин, и ты прав, и ты прав. Разделяю убеждения Леонида, это глубоко человеческие чувства, чувства высоконравственного человека. Но Земля не была цитаделью высокой нравственности, это лишь полигон для выработки высокой нравственности. Но если все будут рассуждать, как Леонид, то Земля станет центром грехопадения. Возникнет новый потоп. За убеждения приходится сражаться, это аксиома существующей жизни. Как бы это не было тяжело, но "добро должно быть с кулаками". Главное, чтобы не испоганить при этом принципы Добра и Справедливости. А это почему-то и не удаётся людям. В этом и заключена сермяжная правда. Без оружия мы не добьёмся справедливости, а соружием, мы её успешно уничтожим. Вот где-то так.
Радик. Я тут не спорил. Рассуждать о том, кто тут кого больше прав, нельзя. Я говорил о понятных вещах, о грехе убийства и о тех людях, которые под видом спорта его насаждают.
Цитата
Радик Мухарямов пишет:
Радик, вы тоже правы. )) Только не так все плохо, наличие оружия не уничтожило, не уничтожает и не уничтожит справедливость и добро. Иначе мы бы уже давно жили в каком-то запредельном мире. Задача разумного человека, как раз добиться того, чтобы оружие служило делу мира и добра, как бы странно на первый взгляд это ни звучало. Ну, а тезис про "добро с кулаками" я целиком и полностью поддерживаю. И моральный выбор человеку с оружием в руках и гуманистическими целями дается всегда труднее (и имеет куда более тяжелые последствия для него самого), нежели безнравственному и циничному убийце.
Цитата
Игорь пишет:
Радик, вы тоже правы. )) Только не так все плохо, наличие оружия не уничтожило, не уничтожает и не уничтожит справедливость и добро. Иначе мы бы уже давно жили в каком-то запредельном мире. Задача разумного человека, как раз добиться того, чтобы оружие служило делу мира и добра, как бы странно на первый взгляд это ни звучало. Ну, а тезис про "добро с кулаками" я целиком и полностью поддерживаю. И моральный выбор человеку с оружием в руках и гуманистическими целями дается всегда труднее (и имеет куда более тяжелые последствия для него самого), нежели безнравственному и циничному убийце.
Интересная мысль - убивать ради мира. Куда мы катимся с такой пропагандой оружия? В бездну. Держать в руках оружие и говорить о морали, это безнравственно. Никогда средства убийства не будут служить миру. Они только породят ещё смерть. А практическая стрельба прививает вкус убийства людей. Посему это не спорт, а подготовка убийц.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Радик. Я тут не спорил. Рассуждать о том, кто тут кого больше прав, нельзя. Я говорил о понятных вещах, о грехе убийства и о тех людях, которые под видом спорта его насаждают.
Вот не собирался я больше тут высказываться, но вы, Леонид, меня вынудили! Прекратите вы уже огульно и беспочвенно обвинять людей в смертных грехах, успокойтесь. Это ТОЛЬКО спорт и ничего более. Вы проецируете свои фобии на окружающих, но это только ваша проблема с вашим личным восприятием мира, с вашим негативным опытом общения с оружием и вашими грехами, не проецируйте свою манию на нормальных людей. Вы ведете себя не как православный христианин, а как мракобес-инквизитор. Судите о людях и их поступках, видимо, по-себе.
Цитата
Игорь пишет:
Вот не собирался я больше тут высказываться, но вы, Леонид, меня вынудили! Прекратите вы уже огульно и беспочвенно обвинять людей в смертных грехах, успокойтесь. Это ТОЛЬКО спорт и ничего более. Вы проецируете свои фобии на окружающих, но это только ваша проблема с вашим личным восприятием мира, с вашим негативным опытом общения с оружием и вашими грехами, не проецируйте свою манию на нормальных людей. Вы ведете себя не как православный христианин, а как мракобес-инквизитор. Судите о людях и их поступках, видимо, по-себе.
Я не против людей выступаю, а против греха убийства и того, что является средством этого. Оружие, это средство убийства. Спорт же служит для привития людям навыков владения средством убийства. Это не спорт. Это тренировка убивать!
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Не разводите демагогию, Леонид. Вот это ваши слова, если вы не помните. Вы понимаете, что против оружия выступать бесполезно, поэтому выбрали в качестве своей мишени (уж простите за термин) нормальных людей.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Интересная мысль - убивать ради мира. Куда мы катимся с такой пропагандой оружия?
Леонид наотрез отказывается признать, что оружие служит не только для убийства, но и для создания страха, без убийства. Т.е. он отказывается признать, что человек может взять в руки оружие и при этом никого не убить.
Упомянутый страх, в отличие от совершённого убийства, ведет к весьма интересным и благотворным социальным последствиям.
Не знаю, пропустят ли по правилам эту ссылку, но вот ссылка на выступление американского проповедника юмориста Джорджа Карлина: http://www.youtube.com/watch?v=gwK9s2oGtiA
Первые полчаса как раз по теме - об абортах, святости жизни и участии во всем этом Бога.
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Не разводите демагогию, Леонид. Вот это ваши слова, если вы не помните. Вы понимаете, что против оружия выступать бесполезно, поэтому выбрали в качестве своей мишени (уж простите за термин) нормальных людей.
К сожалению, сердце многих людей наполнено злобой и страхом. А это не нормальное явление. От этого они и тянутся к оружию. А человек, в сердце которого страх и злоба, с оружием в руках также потенциальный убийца. А практическая стрельба только укрепляет у человека ложное ощущение защищённости и делает его профессионалом в области уничтожения людей.
Цитата
Ярослав Бенин пишет:
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Интересная мысль - убивать ради мира. Куда мы катимся с такой пропагандой оружия?
Леонид наотрез отказывается признать, что оружие служит не только для убийства, но и для создания страха, без убийства.
Оружие порождает страх и желание защититься от этого страха при помощи того же оружия. Мир может быть сохранён только если у человека есть только страх перед Богом! А бог говорит: " Не убий"! И у него нет никаких отговорок этой заповеди.
Цитата
Ярослав Бенин пишет:
Не знаю, пропустят ли по правилам эту ссылку, но вот ссылка на выступление американского проповедника юмориста Джорджа Карлина: http://www.youtube.com/watch?v=gwK9s2oGtiA
Первые полчаса как раз по теме - об абортах, святости жизни и участии во всем этом Бога.
Ярослав. А вы верите, что Бог есть? Просто задумайтесь над этим. Попробуйте наладить личное общение с ним. Не через всяких там посредников, выдающих себя за проповедников и священнослужителей. А сами. Напрямую. Попробуйте. У вас получится.

А что касается таких людей, как Джордж Карлин, так их много. К великому сожалению они не понимают сущность Бога. Ваше право выбирать, кого слушать, того же Джорджа Карлина или Бога. Стараться обосновать убийство людей, или следовать заповеди "не убий". Ваш выбор, какой бы он ни был, будет вашим. Бог же каждому человеку даёт право выбора. Но каждый из нас несёт ответственность за свой выбор.

Я раньше был, как вы и так же рассуждал. Я очень хорошо понимаю вас и вашу логику, так как я раньше думал, как вы. Но я позволил Богу изменить своё сердце. Я просто позволил ему сделать это и не искал отговорок этому процессу. Вам выбирать.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Ярослав. А вы верите, что Бог есть? Просто задумайтесь над этим. Попробуйте наладить личное общение с ним. Не через всяких там посредников, выдающих себя за проповедников и священнослужителей. А сами. Напрямую. Попробуйте. У вас получится.
Спасибо за совет. Но я уже большой мальчик, и имею устоявшееся мнение по данному вопросу.

Тем не менее, если вдруг, по каким-то невероятным причинам, я приду к Богу - главное, что меня будет занимать - это спасение собственной души и нравственное развитие - себя. Это уже само по себе невероятный труд, чтобы при этом думать еще и за других (кроме, разве что своих детей).
Судить за других, особенно в такой неоднозначном (для верующего) вопросе, как владение оружием - значит взять на себя слишком много, не по знаниям самонадеянно.
Цитата
Ярослав Бенин пишет:

Спасибо за совет. Но я уже большой мальчик, и имею устоявшееся мнение по данному вопросу.

Тем не менее, если вдруг, по каким-то невероятным причинам, я приду к Богу - главное, что меня будет занимать - это спасение собственной души и нравственное развитие - себя . Это уже само по себе невероятный труд, чтобы при этом думать еще и за других (кроме, разве что своих детей).
Судить за других, особенно в такой неоднозначном (для верующего) вопросе, как владение оружием - значит взять на себя слишком много, не по знаниям самонадеянно.
В глазах Божьих, все мы дети не зависимо от того сколько нам лет. Но к сожалению чем старше человек, тем он обременен негативным жизненным опытом, находится под влиянием общественного мнения, а иногда под своими предрассудками. Проще ребёнку найти путь к Богу, чем взрослому человеку. Так и проживает человек не находя Бога в сердце.

Но чем раньше вы придёте к богу, тем легче вам будет жить. Но вы сами должны к нему прийти. Ни кто вас не заставит это сделать. Очень важно спасти свою душу, но если вы поможете спасти и другие буши, то это будет замечательно. Но к этому вы придёте лишь после тога как Господь спасёт вашу душу.
Власти Окленда сообщили о семерых погибших в результате стрельбы в колледже.
Вот к чему приводит любовь к оружию и практической стрельбе.
http://news.rambler.ru/13412513/
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Власти Окленда сообщили о семерых погибших в результате стрельбы в колледже.
Вот к чему приводит любовь к оружию и практической стрельбе.

Майор Евсюков убил 2-х человек и ранил 6. Вот к чему приводит любовь к милиции и отсутствие оружия у населения.
Цитата
Андрей Словохотов пишет:

Майор Евсюков убил 2-х человек и ранил 6. Вот к чему приводит любовь к милиции и отсутствие оружия у населения.
Андрей. В чьих бы руках оружие ни было, тот человек является потенциальным убийцей. Я выступаю против оружия вообще.
Вот если у Евсюкова не было бы оружия, то не было бы убитых и раненых им людей. Не вооружать надо людей, а разоружать общество. Всё общество. Во всём мире.
А если людям дать возможность свободно приобретать оружие, в нашем обществе, погрязшем в страхе, любой маленький конфликт может перерасти в стрельбу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.