Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Менталитет пренебрежения к технологиям?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

RSS
При взрывах автомашин, оборудованных газовыми баллонами, не пропан виноват и не итальянское оборудование, а наше привычное «тяп-ляп».
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
Радик Мухарямов пишет:
Цитата
артур777 пишет:

за которую надо будет отдать пару тысяч долларов

Кстати, затраты на переоборудование автомобиля на прежней Ниве, я оправдал менее, чем за год. Правда я тогда работал и ездил каждый день. Даже в командировки чаще всего ездил на своей машине. Но и это переоборудование думаю оправдаю за год - максимум полтора.

думаю,что стоимость газового оборудования на Ниву и на Range Rover будет отличаться.я имел ввиду второе.
Цитата
артур777 пишет:
Range Rover
Мне думается, наличие этой машины, в принципе, не позволяет экономить на бензине. Это будет "не престижно". Не поймут.
Думаю, к чему бы тему про авто на газе подымают? Дотюкал!
Е-мобиль прохорова! Газ! Даже бытовой! Сам Путин ездил!
Статья готовит массы?
taifur
Цитата
тайфур латыпов пишет:
Думаю, к чему бы тему про авто на газе подымают?

Если Вы внимательно всё прочтёте, то поймёте (если захотите), что статья совсем о другом. О пренебрежении к соблюдению технологий, что может привести к негативным последствиям. А вот люди от бензинщиков, начали переводить её в разряд вреда газа, с чем я не согласен. Я вообще против всяких монополий, которые пытаются душить людей своими непомерными аппетитами. Альтернатива должна быть всегда. :)
:o кошмаррр...
:| частник рулит... :(
Доколе будем терпеть????
:| Пора наказывать.
Андрей Потылицын пишет, что в европе с завода не идут авто с газовым оборудованием....

У меня BMW-529 с "газом" установленая на заводе...!

Сам езжу на газу с 1997 года, один из самых переспективных на данный момент видов топлива, ни каких-то там присадок не заливаю и т.д. Просто надо устанавливать и обслуживаться у официальных компаний, у которых есть разрешение транспортной инспекциии и есть лицензия на данный вид работ...Ну, а если вы ставите в гараже "у дяди Васи"...
И потом газ то ведь полностью не заменяет бензин; заводиться и прогреваться то все равно лучше на бензине, особенно зимой. А что до дешевизны; дешевле ездить общественным транспортом и электричками.
Цитата
Артур Гафаров пишет:
заводиться и прогреваться то все равно лучше на бензине, особенно зимой.
Современное газовое оборудование автомобиля включает газ только после прогрева двигателя до определённой температуры. Газовое топливо более высокооктановое, чем бензин 95. Оно признано более экологичным и потому рекомендуется министерством экологии
Цитата
Радик Мухарямов пишет:
дешевле ездить общественным транспортом и электричками

Ну по такой схеме - на лошади или пешком ещё дешевше
Газпром как-то очень громко начинал газификацию автомобилей. Чую, там пороху не хватило дело продолжить. Есть у них поважнее дела - деньги поделить... В случае с Радиком Мухарямовым явно проглядывается совково-российская метода тяпи - ляпи производства и обслуживания и (до чего знакомо!) доделка хозяином того, что должны были сделать "профессионалы". Но эти научились только бабки считать, и не прочь бабло сорвать вдобавок. Я уверен, что российский мужик Мухаррямов сделает, доделает, переделает, как надо. А как молодежь, которая этого делать не будет? Будет взрываться? Нехорошо, получается, господа конкретные предприниматели. В случае несчастного случая ведь придется держать так или иначе ответ- и моральный, и по закону. Когда мы отучимся из благого дела мастерить кузькину маму замедленного действия? :evil:
Ну вот, выяснил, что нашу электронную газету никто не читает. Побывал в этой мастерской, так сразу попытались по телефону сказать, что мои претензии не обоснованы, 8 лет всем так делаем и жалоб с взрывами не бывает. Может и так, конечно, но ведь все взрывы не каждый день происходят. Если хотите, сделают, сказал мастер (инженер или кто он) из инженерного товарищества "Автогазмастер" ИП Туровцев А.И. Договорились, что подъеду к двум. Подъехал. Как освободятся рабочие, так начнут, мол. Ждал до половины четвёртого (благо, комп хорошо работает, не то, что у меня в лесу). Наконец загнал машину на яму. Яма другая, но такая же широкая и не закрытая. В начале рабочие ушли на полчасика, чаю попить. Потом, сразу же началось прессование меня, мол всё нормально, так и должно быть, иначе мол машина гнить будет. В машине хуже будет вонять и т.д. Я понял, что ремонтники не собираются произвести исправление за свой счёт. А если рабочий чего то не хочет, то всегда сумеет насолить. Короче, дело шло к вечеру, я мог остаться с разобранной машиной, а что бы с ней за ночь сделали в такой халтурной организации?! Поэтому плюнул я на это заведение, провёл лишь электронное тестирование и проверку на пропускание газа. С чем и уехал. Экогаз, гораздо лучше обслуживал, жаль только, куда-то переехал.
Видео о пользе установки газобалонного оборудования и самого процесса установки
https://www.youtube.com/watch?v=-v44jjo3IMo
Вот ещё видео о газобаллонном оборудовании https://www.youtube.com/watch?v=_st-1ihSgo0
Страницы: Пред. 1 2