Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Сегодня начинает работу «Народное правительство РБ»

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Сегодня начинает работу "Народное правительство РБ", созданное для защиты интересов граждан нашей республики. Каждый желающий может войти в состав экспертного сообщества.
Ну коли замахнулись на название "Правительства", то не плохо бы и "Положение о народном правительстве" опубликовать. Если не утверждённое, то хотя бы согласованное с заинтересованными сторонами (тем же Правительством РБ), а я покурю в сторонке и посмотрю, сколько это времени займёт (не написание положения, а согласование).
Положение там есть в рубрике "О нас" и "Участники совета". А на предмет чего согласовать, Радик абый?
Удачи!
Ачо, больше фоток с Илимбетовым нету?
А какие всё - же полномочия эксперта? Допустимы ли анонимные сообщения о нарушении, скажем о взятке преподавателя ВУЗа? КТо тогда будет выслеживать этого взяточника? (такие вещи надо делать сугубо инкогнито в глубокой тайне - иначе взяточник сбежит). Значит Народному правительству необходимо уже иметь своих проверенных "оперативников". А кто будет работать на такой работе на общественных началах?
Значит необходимо использовать ресурс реального правительства. А вы уверены, что этот самый взяточник не окажется "сватом" реального правительства? Вот и все.

Ну да ладно. В добрый ПУТЬ!
"Не навреди!"
Мы стали жить лучше, - сказало правительство. - Мы за вас рады, - подумал народ.:D
Чтоб все стали жить лучше и радостней.
Цитата
Наиль Рафиков пишет:
А какие всё - же полномочия эксперта? Допустимы ли анонимные сообщения о нарушении, скажем о взятке преподавателя ВУЗа? КТо тогда будет выслеживать этого взяточника? (такие вещи надо делать сугубо инкогнито в глубокой тайне - иначе взяточник сбежит). Значит Народному правительству необходимо уже иметь своих проверенных "оперативников". А кто будет работать на такой работе на общественных началах?
Значит необходимо использовать ресурс реального правительства. А вы уверены, что этот самый взяточник не окажется "сватом" реального правительства? Вот и все.

Ну да ладно. В добрый ПУТЬ!
В гражданском обществе и правовом государстве, которым мы пытаемся стать, есть три сектора - государственный, коммерческий (получение прибыли) и некосударсвенный (НКО -негосударственные некоммерческие организации). К третьему сектору относятся профсоюзы, негосударственные фонды, не имеющие уставной целью получение прибыли, творческие союзы, политические партии, религиозные организации, общественные движения, клубы по интересам и т.д. Полномочия эксперта - вести продуктивный диалог с властью от имени сообщества людей.
Власть тоже заинтересована, наверное, в диалоге. В целях повышения авторитета в глазах людей. В случае слияния государственного и общественного секторов получается поглощение первым второго. И мы будем иметь опять то, что сегодня имеем. Страх перед властью. А власть будет иметь страх перед народом. Результатом которого являются запреты.
Но общество должно тоже работать над своей культурой, привыкать к ответственности. Все. Советская жизнь закончилась.
Хватит ругать власть. Это безответственная, ни к чему не обязывающая позиция. Необходимо понять проблемы, и вести конструктивный диалог.
И кого-же включили в состав этого правительства, кто выбирал его членов? Кто производит отбор экспертов? Кто дает добро на эксперта? Уверен, что все это очередной ПиАр ход для кого-то из чиновников.
Цитата
Ирина Камалиева пишет:
Положение там есть в рубрике "О нас" и "Участники совета". А на предмет чего согласовать, Радик абый?
Открыл я этот сайт "Народное правительство РБ", но рубрик этих (О нас и Участники совета) не нашёл. Ну а согласовывать надо хотя бы для того, чтобы узаконить бумаги, взаимодействие с правительством РБ и др. властными структурами. В принципе, и утверждение кем-то этого правительства и регистрация, видимо, должны иметь место.
Нашёл я эти рубрики в категориях "Добавить запись" и "Экспертный совет". Но чтобы "представлять общественное мнение, контролировать деятельность власти" надо всё это узаконить путём согласований и утверждений, мне так кажется. Иначе пошлют, как самозванцев, и формально будут правы.
Это просто попытка сразу оседлать нарождающуюся гражданскую активность, взять её под контроль, а потом ещё и делать заявления в газетах от имени "Народного правительства".... Кстати, а реальное правительство по этой логике антинародное что ли?...
[SIZE=2]"...[/SIZE] Хватит ругать власть. Это безответственная, ни к чему не обязывающая позиция. Необходимо понять проблемы, и вести конструктивный диалог. ..."====
:D! Ирина. Вот её и ругать уже нельзя. Я только За! Боже упаси, ругать власть. Что син?
Но, обратите внимание.
Опять пример про эту злополучную взятку. Мой выпускник учится заочно. Идут на экзамен. Вся группа собрала по 600 руб, а я, говорит, не дал. Так вот меня, говорит, промурыжила эта самая взяточница, и в конце концов отдал эти самые 600 руб и получил свою оценку быстро и без проблем.
А дама выпорхнула, легко села в свой "Лексус" и была плутовка такова.
И это сплошь и рядом. Повсюду. Во всех городах. И у меня очень много выпускников и все они рассказывают.
Чтобы хоть как-то ослабить коррупцию, Назарбаев поменял столицу, Медведев перетряс всю милицию.
Почему это возможно в образовании? Почему всю эту погань не могут разметать в три метлы все Ваши организации и государственные, и негосударственные?
Пока государство не кончает коррупцию, граждане с этим государством разговаривать не будут.
А для этого нужен СПЕЦНАЗ, а не народное правительство. Честь имею!
"Не навреди!"
Обычно Правительство не вмешивается в дела столицы. Но мы, жильцы, готовы с вопросами по ЖКсфере, в целях приведения в соответствие с действующим законодательством. Введем в открытой республике открытый режим столицы. Ура!
http://vk.com/nekoed
Я так понимаю, это разработчик сайта народноеправительстворб.рф
А кто это?
Цитата
Радик Мухарямов пишет:
Нашёл я эти рубрики в категориях "Добавить запись" и "Экспертный совет". Но чтобы "представлять общественное мнение, контролировать деятельность власти" надо всё это узаконить путём согласований и утверждений, мне так кажется. Иначе пошлют, как самозванцев, и формально будут правы.
Радик абый, все по закону. Давайте сначала наберем людей по справедливости. "О нас" там внизу, рядом со ссылкой на страницу Вконтакте.

Цитата
nick02rus пишет:
http://vk.com/nekoed
Я так понимаю, это разработчик сайта народноеправительстворб.рф
А кто это?
Человек 18 лет, студент, набирается опыта.
"Хватит ругать власть. Это безответственная, ни к чему не обязывающая позиция. Необходимо понять проблемы, и вести конструктивный диалог".
Непонял, кто чьи проблемы понять должен, может еще денег подкинуть. Вылезте из учебников по социологии и философии наконец-то.
B самый главный вопрос:
У нас что, конституционное правительство не народное? Тогда зачем оно? Давайте его сократим.
Но не решит проблем ЖКХ, здавоохр., торговли, образования, стр-ва , коррупциии и других громко названное "Народное правительство"! Только усложнит. Решат те, кто получает зарплату в указанных отраслях, в чьи непосредственные задачи входит проблема, кто уполномочен Президентом и Председателем Правительства РФ, РБ и солидные общественные организации.
Правительство РБ для народа, туда и надо обращаться с возникшими проблемами. По борьбе с коррупцией есть общественный организация на Цюрупы, 5. Со взятками в любой сфере надо бороться.
Достаточно профессионального правительства. Пусть оно работает в интересах народа республики. Нет оснований не доверять руководству республики. Кроме того, есть общественная приемная Федерального Правительства.
Вам видимо греет душу работа по отвлечению времени и сил людей на хождение по кругу в общественном правительстве. Вы же не решите сложных проблем!
Любой гражданин РБ может лично обратиться и к Р.Хамитову и А.Илимбетову и ко всем руководителям.
Цитата
Николай пишет:
Это просто попытка сразу оседлать нарождающуюся гражданскую активность, взять её под контроль, а потом ещё и делать заявления в газетах от имени "Народного правительства".... Кстати, а реальное правительство по этой логике антинародное что ли?..
Точное определение! Чиновники спешать создать свою структутуру взамен рассеявшихся национальных движений и пратически развалившегося Всемирного курултая башкир!
Точно и то, что правительство Республики на фоне создания народного правительства представляется антнародным. По моему, неудачный ход делается от имени Г. Исянгуловой.
Поживем-увидим.
Вот, кстати, накаркал: "...Федеральная служба безопасности и армия могли бы контролировать проведение единого государственного экзамена (ЕГЭ) в российских школах, а общественные наблюдатели - проведение апелляций, считает вице-президент Российской академии образования (РАО) Виктор Болотов..."
"Не навреди!"
Цитата
nick02rus пишет:
"Хватит ругать власть. Это безответственная, ни к чему не обязывающая позиция. Необходимо понять проблемы, и вести конструктивный диалог".
Непонял, кто чьи проблемы понять должен, может еще денег подкинуть. Вылезте из учебников по социологии и философии наконец-то.
Хотела сказать, что, ругая, желательно предлагать. Ругать просто так много ума не надо. Чиновник, будь он даже самым замечательным и порядочным, не может с позиции человека из народа уразуметь ситуацию. При всем добром желании в настоящее время. По поводу учебников полегче. Я грязи, крови и смерти навидалась больше, чем Вы за всю жизнь, прежде чем пришла к учебникам.
И даже если мне некоторые размышления кажутся наивными, у меня хватает ума не советовать, откуда кому надо вылезти, а кому куда залезть. :)
Детская болезнь левизны... А есть опыт зарубежных стран ? Может, уже "велосипед" придуман ?
Во всех нормальных капстранах права работающих, да и пенсионеров отстаивают отраслевые профсоюзы. Мы ведь тоже теперь капстрана, а профдвижения - нет ! "Экспертов от народа" мы уже выбрали - Курултай называется. Изменить положение может только профдвижение трудящихся! А независимые профсоюзы у нас возникнут еще не скоро. Пружина недовольства не сжалась до критической отметки.
Ирина. Конечно, я согласен с тем, что чем больше людей вовлечено в управление, тем лучше. Произойдет разделение ответственности. Ленин об этом, помнится, говаривал.Я надеюсь, что "Народное правительство" не сильно оторвется от самого же народа и не сольется в систему "Одобрямс", а попытается на самом деле цивилизованно, принципиально разбираться в ситуациях. Более того, хочется поддержать нашего Президента, искренно желающего процветания нашей с вами такой мирной, трудолюбивой Республики, как Башкортостан.
Но нам надо, вероятно, помнить, что, возможно, властвующие структуры попытаются использовать такие "народные правительства" как буфер, отдаляющий от чаяний простых людей. И именно такие "народные правительства" примут на себя первый "гневный всплеск".
Надо бояться незаметного "приручения" членов "Народного правительства". А это может произойти быстро. А как, думаю, сами понимаете. Все мы люди, все мы человеки, и у всех свои слабости.
Вообщем, вот такая диалектика. Хватит ли сил и воли?
"Не навреди!"
Страницы: 1 2 След.