Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Дорогу осилит идущий

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
Постоянный автор "ОЭГ" рассказывает про обучение в "Школе блогеров" - что ему дала школа и какие теперь планы на будущее.
Поздравляю!
Зная тебя, уверен: ты, в отличие от многих соучеников, шел в эту школу не для пиара. Ждем новых замечательных статей, острых комментов.
С окончанием, новых успехов (в т.ч. и др. выпускников)!
Цитата
Руслан Бикбулатов пишет:
Поздравляю!
Спасибо Руслан)
Цитата
gav610 пишет:
Зная тебя, уверен: ты, в отличие от многих соучеников, шел в эту школу не для пиара. Ждем новых замечательных статей, острых комментов.
Мне пиара хватает))
Есть авторы, статьи, заметки, комментарии которых всегда интересно читать. Вы один из них. Ждём что-нибудь нового :)
Блогеры первой волны, которые были на встрече с Хамитовым в ноябре 2010 года, это смелые и независимые люди. Они не боялись говорить о проблемах нашего общества открыто при прежней республиканской власти. И не боятся этого и сейчас. К этим блогерам относишься и ты Олег. Нынешняя плеяда блогеров, это люди вышедшие на новой волне, когда повеяло ветром перемен и прошел страх ответа за свои слова. Эти люди более профессиональны в журналистском плане. Хорошо владеют пером и словом.

Единственное чего я боюсь, это чтобы блогосфера не стала послушным, контролируемой властью инструментом для подчинения своим интересам масс общества. У нас ещё нет должной свободы слова, что бы гарантировать эффективное становление гражданского общества. По тому как мои комменты и моих коллег удаляются или сокращаются, я понимаю, что в плане свободы слова нам ещё предстоит работать много.

И здесь очень важен дух Свободы, который должен быть в сердце каждого блогера, а не желание быть замеченным новой властью и ею обласканным. При этом, каждый блогер или комментатор блогов должен осознавать для чего он пишет и каких результатов он хочет достичь. Писать не ради того, что хочется писать, а ради изменения мира к лучшему. Дорогу осилит идущий. Это верно. Но каждый выбирает свой путь. И направление пути указывает совесть.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
И здесь очень важен дух Свободы

Подписуюсь. Тем более, когда в 3-ем тысячелетии на определенной территории еще устойчиво сохраняется дух рабства.
Малые островки блогосферы, никак не могут претендовать на большой сегмент общественного интереса, по своему изначальному предназначению. Поднимаемый рейтинг, в своём большинстве изначально планируется и закладывается в различные сметы, что конечно не может умалить заслуги «великих» гениев интернет-репортёрского ремесла. Свобода интернета и свобода слова в нём, лишь виртуальный показатель проявляемых интересов заинтересованных лиц или удовлетворения собственного тщеславия. Всего лишь.
Буду рад, если данная школа, кроме практических навыков написания текстов, привлекательных заголовков, привлечения на свои страницы посетителей и обучению методам троллинга (антитроллинга), смогла объединить таких разных участников под единым мировоззренческим и идеологическим началом.
Цитата
Ильдар Зияитдинов пишет:
Есть авторы, статьи, заметки, комментарии которых всегда интересно читать. Вы один из них. Ждём что-нибудь новог
Спасибо)
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Блогеры первой волны, которые были на встрече с Хамитовым в ноябре 2010 года, это смелые и независимые люди. Они не боялись говорить о проблемах нашего общества открыто при прежней республиканской власти. И не боятся этого и сейчас. К этим блогерам относишься и ты Олег. Нынешняя плеяда блогеров, это люди вышедшие на новой волне, когда повеяло ветром перемен и прошел страх ответа за свои слова. Эти люди более профессиональны в журналистском плане. Хорошо владеют пером и словом.

Единственное чего я боюсь, это чтобы блогосфера не стала послушным, контролируемой властью инструментом для подчинения своим интересам масс общества. У нас ещё нет должной свободы слова, что бы гарантировать эффективное становление гражданского общества. По тому как мои комменты и моих коллег удаляются или сокращаются, я понимаю, что в плане свободы слова нам ещё предстоит работать много.

И здесь очень важен дух Свободы, который должен быть в сердце каждого блогера, а не желание быть замеченным новой властью и ею обласканным. При этом, каждый блогер или комментатор блогов должен осознавать для чего он пишет и каких результатов он хочет достичь. Писать не ради того, что хочется писать, а ради изменения мира к лучшему. Дорогу осилит идущий. Это верно. Но каждый выбирает свой путь. И направление пути указывает совесть.
Леонид, есть такая опасность, скрывать не буду..У нас всегда есть выбор: между настоятельными просьбами вышестоящих и собственной совестью...
Цитата
mr_issue пишет:
Малые островки блогосферы, никак не могут претендовать на большой сегмент общественного интереса, по своему изначальному предназначению. Поднимаемый рейтинг, в своём большинстве изначально планируется и закладывается в различные сметы, что конечно не может умалить заслуги «великих» гениев интернет-репортёрского ремесла. Свобода интернета и свобода слова в нём, лишь виртуальный показатель проявляемых интересов заинтересованных лиц или удовлетворения собственного тщеславия. Всего лишь.
Буду рад, если данная школа, кроме практических навыков написания текстов, привлекательных заголовков, привлечения на свои страницы посетителей и обучению методам троллинга (антитроллинга), смогла объединить таких разных участников под единым мировоззренческим и идеологическим началом.
Нет, к счастью под единым идеологическим началом мы не объединились)) И слава богу!
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Леонид, есть такая опасность, скрывать не буду..У нас всегда есть выбор: между настоятельными просьбами вышестоящих и собственной совестью...
Олег. Я считаю что среди новой плеяды блогеров ты единственный корифей среди них. Ты никогда не пойдёш на сделку с совестью, а тем более предлагать ей свою долю от благ, которые могут на тебя обрушиться. Подавай им свой пример, как подаёш многим нам. Надеюсь, что присуществующем разномыслии между блогерами, будут выделяться искустнейшие из них, но при этом обладающие большой долей человеческих качеств и гражданской ответственностью, и меньшей долей амбиций. Хотя я лично амбиции не исключаю в каждом человеке. Главное чтобы из всех качеств они не лидировали.
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Нет, к счастью под единым идеологическим началом мы не объединились)) И слава богу!
Насколько помнится, первый набор «школы блогеров» производился на бюджетные средства, выделенные по результатам работы прошлогоднего «Селигера», то есть под эгидой действующей власти и за счёт всех граждан Российской Федерации. Чисто гипотетически можно представить, что государственная власть этим самым хотела организовать разрозненных блогеров и их сообщества, для достижения каких либо, условно только ей известных целей. Не будем пока зацикливаться на данных задачах и целях. Вернёмся к контингенту самой «школы». Разнонаправленные вектора информационного наполнения каждого из них, от прямых дифирамбов власти до вполне внятно озвучиваемых антигосударственных призывов, на действующем законодательном поле вполне чётко интерпретируются и имеют свои наименования, в том числе и в уголовном кодексе. Хорошо, при ныне действующем «плюрализме и свободе слова» в интернете, каждый может высказываться как угодно, но всё же вероятно по согласованности со своей Совестью, гражданской позицией и патриотическим видением своей любви к Родине. История, философия и мировоззренческие взгляды, без идеологической подоплёки не могут существовать, и при отсутствии таковой данная ниша будет моментально заполняется совершенно другой идеологией, иногда даже радикально антагонистической. Отсутствие государственных основ идеологии в программе подготовки (обучения, интернет-ликбеза, сотрудничества) блогеров, говорит лишь обо одном, поставленные цели и задачи не достигнуты, бюджетные средства выброшены на ветер, а различные призывы, например считать любые результаты народного волеизъявления нелегитимными, теперь вероятно можно будет произносить и под эгидой выданного свидетельства «Школы блогеров».
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Надеюсь, что присуществующем разномыслии между блогерами, будут выделяться искустнейшие из них, но при этом обладающие большой долей человеческих качеств и гражданской ответственностью, и меньшей долей амбиций.
Леонид, я просто делаю то, что считаю нужным и важным, причем делаю это по убеждениям, а не из за коньюктуры..Алла бирсэ -все получится))
Цитата
mr_issue пишет:
Отсутствие государственных основ идеологии в программе подготовки (обучения, интернет-ликбеза, сотрудничества) блогеров, говорит лишь обо одном, поставленные цели и задачи не достигнуты, бюджетные средства выброшены на ветер,
Вы уж скажите прямо, кто за девушку платит, тот ее и танцует:DЖене, отдать ей должное, никогда в голову не приходили мысли идеологически ориентировать школьников, то бишь нас..
Речь не обо мне, меня бесполезно ориентировать:D
Речь о ребятах! Хотя 95% - такие попытки были, причем не обязательно со стороны правильной партии;)
А интерес государства я считаю, не в воспитании послушного исполнителя, исполнителей у нас завались! Р[SIZE=2]opulus ratus. Самое то..[/SIZE]
Цитата
Олег Гайсин пишет:
интерес государства я считаю, не в воспитании послушного исполнителя
Если уж совсем коротко, то идеология (от идея и ... логия) – как система взглядов, идей, концепций, отражающих отношение к окружающей действительности и друг другу значимых социальных групп. И в данном контексте, думаю, стоит лишь порадоваться за выпусников "школы", в которых никто не "воспитывал исполнителей". Современно и вполне модно.
Остаётся пожелать всего исключительно не иделогичного!
Цитата
mr_issue пишет:
Цитата
Олег Гайсин пишет:
интерес государства я считаю, не в воспитании послушного исполнителя
Если уж совсем коротко, то идеология (от идея и ... логия) – как система взглядов, идей, концепций, отражающих отношение к окружающей действительности и друг другу значимых социальных групп. И в данном контексте, думаю, стоит лишь порадоваться за выпусников "школы", в которых никто не "воспитывал исполнителей". Современно и вполне модно.
Остаётся пожелать всего исключительно не иделогичного!
Ок..
Дорогу УСИЛИТ идущий,Олег!!!:)
Страницы: 1