Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

«Народное правительство РБ» для создания народной власти

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

RSS
Авто предлагает внедрить проект «Народное правительство Республики Башкортостан», которое стало бы связующим звеном между властью и общественностью.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Гузель, это Ваше мнение. У опытных людей оно другое! Правительство в лице мин-в, госкомитетов и более мелких структур и так велико. Работающим людям на их налоги содержать его не просто. Пусть это действующее правительство и выборные органы работают эффективно.

Общественных организаций столько, что для контроля за ними тоже содержатся структуры минюста и госкомнадзора. Не надо усложнять и без того сложную бюрократическую машину. [SIZE=3]Такое "правительство," предлагаемое Вами, [/SIZE][SIZE=3] юристы и высшее рук-во сочтут как подрыв доверия к действующему правительству![/SIZE]
Вы по молодости еще и не представляете сколько промежуточных звеньев!Вы не сталкивались, как и некоторые другие в ОЭГ! Система 1 окна не работает, как и не работает электронное правительство. Но это задача не общественников! Выйдя за пределы сайтов РБ, становится обидно за РБ! Чем мы хуже? В др. субъектах РФ всю инф. можно найти от ответственных работников мин-в и ведомств, а не детский лепет общественников.
Власть должна работать на людей. Общественники же важны в социальной плоскости-помощь престарелым, семьям, детям, людям в трудной ситуации и т.д.
Правительство должно работать для всех граждан согласно Конституции. Зачем мы год уже живем в атмосфере предвыборной борьбы и работаем на выборы? Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы Мы и выбираем руководство демократического федеративного правового государства. для работы на всех граждан.

Верно пишут в комментариях об общественной палате. Вот её работу надо сделать действенной. Справедливости ради надо отметить, что в последнее время в прессе появляется информация о проводимых приемах членами ОП.
Из самого наименования «Народное правительство», раз уж оно народное, да ещё и правительство, вероятно будут и «народные министры». И у этих самых «министров» будут и соответствующие полномочия в рамках заявленных задач:
Цитата
Задачи проекта:
1) установление обратной связи между народом и властью республики;
2) установлению прозрачности и открытости власти;
4) развитие граждаформирования политической культуры;
3) способствование нского общества;
5) формирование гражданской ответственности и демократического сознания у граждан республики
к ним конечно же будут прилагаться управленческие инструменты по реализации данного проекта:
Цитата
В «Народном правительстве РБ» будут работать три кабинета:
1) Народная инициатива.
2) Народная проблема.
3) Народный закон.
Всё казалось бы вполне достойно и внятно озвучено, хотя несколько напрягает тот момент, что разговор ведётся уже в формате свершившегося факта на уже принятое решении о создании именно такого «народного правительства». То есть данное обсуждение, просто констатация факта? Если так – это одно, а если это процесс первичного анализа для приятия решения – это другое.
Что касается технической стороны, то нагромождение отдельных форм и сайтов не имеет смысла, так как площадка «ОЭГ» более или менее известна и уже обладает каким-то авторитетом. Необходимо использовать данный потенциал на все 100%. Например, в форме выведения кнопки «народного правительства», в заглавие данного общественного ресурса, с соответствующим подтекстом. Зачем распылять силы, и вероятно даже бюджетные средства?

Трудно представить такое количество «народных министров», которыми будут заполнены виртуальные кабинеты. Не многовато будет?

А может просто каждый, по Совести и Справедливости, сможет внести свою лепту в борьбу с беспределом и саботажем чиновников на всех уровнях власти, но не в качестве «министров», а в качестве граждан умеющих Слышать и Слушать всё то беззаконие, объединённых, например в формате «Книга жалоб и предложений» или «Народного контроля».

http://blog-rkhamitov.livejournal.com/14035.html?thread=5701843#t5701843

Но при любом варианте реализации данной инициативы – это всё закончится, как только, одна маленькая проблема не будет услышана и не будет исправлена. Так что силы необходимо целиком соотнести с озвучиваемой инициативой и идти до того момента, когда решаться все проблемы граждан, а они как понимаете, будут всегда, то есть кто-то должен себя подписать на труд Сизифа.
А есть ли такое желание, посвятить себя целиком службе интересам граждан, без сухого остатка и карьерного роста? Вопрос пока остаётся открытым, если смотреть на некоторое тщеславие инициатора в данном контексте, увы и к сожалению.
>Задачи проекта:

1) установление обратной связи между народом и властью республики;<
Очередной модный тренд. По-моему, Общественная газета тоже планировалась для установления обратной связи. Но ее как не было, так и нет. Даже онлайн-конференции проводятся не в онлайн-режиме,т.е. не в прямом эфире. На очереди еще проект "Открытая республика"... Что же,посмотрим,может конкуренция родит нормальное, не мертворожденное дитё.
Медведев говорил о расширенном федеральном правительстве,туда должны будут делегироваться представители с регионов,так вот если у нас создается "народное правительство" и оно как бы должно состоять из экспертов,выдающих новые видения жизненно важных проблем,то эти люди будут востребованы, в свете будущих изменений в подходах к управлению государством.
Народное: "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало" и нравящееся мне: "Всякое действие лучше, чем бездействие".
Цитата
mr_issue пишет:
Из самого наименования «Народное правительство», раз уж оно народное, да ещё и правительство, вероятно будут и «народные министры». И у этих самых «министров» будут и соответствующие полномочия в рамках заявленных задач:
Цитата
Задачи проекта:
1) установление обратной связи между народом и властью республики;
2) установлению прозрачности и открытости власти;
4) развитие граждаформирования политической культуры;
3) способствование нского общества;
5) формирование гражданской ответственности и демократического сознания у граждан республики
к ним конечно же будут прилагаться управленческие инструменты по реализации данного проекта:
Цитата
В «Народном правительстве РБ» будут работать три кабинета:
1) Народная инициатива.
2) Народная проблема.
3) Народный закон.
Всё казалось бы вполне достойно и внятно озвучено, хотя несколько напрягает тот момент, что разговор ведётся уже в формате свершившегося факта на уже принятое решении о создании именно такого «народного правительства». То есть данное обсуждение, просто констатация факта? Если так – это одно, а если это процесс первичного анализа для приятия решения – это другое.
Что касается технической стороны, то нагромождение отдельных форм и сайтов не имеет смысла, так как площадка «ОЭГ» более или менее известна и уже обладает каким-то авторитетом. Необходимо использовать данный потенциал на все 100%. Например, в форме выведения кнопки «народного правительства», в заглавие данного общественного ресурса, с соответствующим подтекстом. Зачем распылять силы, и вероятно даже бюджетные средства?

Трудно представить такое количество «народных министров», которыми будут заполнены виртуальные кабинеты. Не многовато будет?

А может просто каждый, по Совести и Справедливости, сможет внести свою лепту в борьбу с беспределом и саботажем чиновников на всех уровнях власти, но не в качестве «министров», а в качестве граждан умеющих Слышать и Слушать всё то беззаконие, объединённых, например в формате «Книга жалоб и предложений» или «Народного контроля».

http://blog-rkhamitov.livejournal.com/14035.html?thread=5701843#t5701843

Но при любом варианте реализации данной инициативы – это всё закончится, как только, одна маленькая проблема не будет услышана и не будет исправлена. Так что силы необходимо целиком соотнести с озвучиваемой инициативой и идти до того момента, когда решаться все проблемы граждан, а они как понимаете, будут всегда, то есть кто-то должен себя подписать на труд Сизифа.
А есть ли такое желание, посвятить себя целиком службе интересам граждан, без сухого остатка и карьерного роста? Вопрос пока остаётся открытым, если смотреть на некоторое тщеславие инициатора в данном контексте, увы и к сожалению.
Министров не будет, будут только эксперты. Если вы не против, я хочу с вами связаться. Оставьте свои координаты (напишите в личку).
Надеюсь, что мои комментарии не сильно задели чувства автора этого поста. Я очень уважаю Гузель Исянгулову, но дружба дружбой, а истина дороже. Хотя в её словах есть какой-то резон. Хочется ей пожелать успехов в её работе. Пост получился интересным даже с точки зрения того, что очень большое количество комментариев к нему. И, что немаловажно, в комментариях участвовали даже те, кто ранее не утруждал себя активной работой в комментах.
Успехов Гузеле во всём.
Вот недавно открыли сайт "Россия без дураков" по сбору, анализу, выявлению, исправлению различных глупостей, недоработок законов и чиновников. Я отправил туда сообщение следующего содержания: "В школах обычным ученикам (дети из немногодетных семей) для питания выделяют 1,73 рубля в день, докажите мне, что это не глупость". И что вы думаете мне ответили, а вот что: "К сожалению, Ваше сообщение не прошло премодерацию на сайте.
Пожалуйста, уточните адрес найденной Вами глупости". По-моему, я точно указал, что адрес этой глупости - школы. Или я еще должен доказать его со справками... Вот и вся демократия.
Люди, а можно разумно отнестись к тому, что с каждым днем все больше и больше будет становиться общественных организаций?Посмотреть, сделать выводы, и выбрать то, что каждому по душе.
Будьте терпимее к начинаниям.
А то получается всамделе, что "демократия - это диктатура демократов".
Не надо пытаться "держать интернет". Смешно.
Кто выживет, тот выживет.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Надеюсь, что мои комментарии не сильно задели чувства автора этого поста. Я очень уважаю Гузель Исянгулову, но дружба дружбой, а истина дороже. Хотя в её словах есть какой-то резон. Хочется ей пожелать успехов в её работе. Пост получился интересным даже с точки зрения того, что очень большое количество комментариев к нему. И, что немаловажно, в комментариях участвовали даже те, кто ранее не утруждал себя активной работой в комментах.
Успехов Гузеле во всём.
Леонид! Спасибо Вам большое. Критика - двигатель прогресса.
Цитата
Рамазан Галиуллин пишет:
Вот недавно открыли сайт "Россия без дураков" по сбору, анализу, выявлению, исправлению различных глупостей, недоработок законов и чиновников. Я отправил туда сообщение следующего содержания: "В школах обычным ученикам (дети из немногодетных семей) для питания выделяют 1,73 рубля в день, докажите мне, что это не глупость". И что вы думаете мне ответили, а вот что: "К сожалению, Ваше сообщение не прошло премодерацию на сайте.
Пожалуйста, уточните адрес найденной Вами глупости". По-моему, я точно указал, что адрес этой глупости - школы. Или я еще должен доказать его со справками... Вот и вся демократия.
Я считаю,что институты гражданского общества должны создаваться не властью,а самим народом.
Цитата
Айдар Бикмаев пишет:
Медведев говорил о расширенном федеральном правительстве,туда должны будут делегироваться представители с регионов,так вот если у нас создается "народное правительство" и оно как бы должно состоять из экспертов,выдающих новые видения жизненно важных проблем,то эти люди будут востребованы, в свете будущих изменений в подходах к управлению государством.
Хорошая новость!
Цитата
Мавледина Хабибуллина пишет:
Общественная газета тоже планировалась для установления обратной связи. Но ее как не было, так и нет. Даже онлайн-конференции проводятся не в онлайн-режиме,т.е. не в прямом эфире.
Конференции проводятся именно в онлайн-режиме по средам, с 11:00 до 12:00 или с 17:00 до 18:00. Иногда они начинаются с некоторым опозданием, но не по вине редакции.
Цитата
Снежана Камская пишет:
Конференции проводятся именно в онлайн-режиме по средам
Это онлайн-трансляции,но никак не конференции.
Президент объявляет о роспуске правительства республики? Оно никогда не может быть народным, по сути, речь идет о государственности в целом. Что за тролля-ля.....
Цитата
Жасмин пишет:
Президент объявляет о роспуске правительства республики? Оно никогда не может быть народным, по сути, речь идет о государственности в целом. Что за тролля-ля.....
Но оно должно стремиться к этому. Сами они не пригласят, а тут, создавая какие-то организации, претендующие освещать чаяния народа, можно будет вырабатывать мотивацию у правительства думать о служении народу. Мы же говорим о гражданском обществе, так вот надо начинать с чего-то.
Цитата
Жасмин пишет:
Не переживайте! Президент "Народное правительство"распустить не сможет.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Успехов Гузеле во всём.
Гузель, возьмите Леонида в "народное правительство" экспертом
Цитата
nick02rus пишет:

У меня с отношения с [удалено в связи с нарушением пункта 12 правил комментирования http://i-gazeta.com/about/commenting_rules.php ] не складываются. По этому мне никак не быть в "Народном правительстве". :)
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Цитата
nick02rus пишет:

У меня с отношения с [удалено в связи с нарушением пункта 12 правил комментирования http://i-gazeta.com/about/commenting_rules.php ] не складываются. По этому мне никак не быть в "Народном правительстве". :)

Цитата
nick02rus пишет:
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Успехов Гузеле во всём.
А почему бы и нет.
Цитата
Гузель Исянгулова пишет:
Я считаю,что институты гражданского общества должны создаваться не властью,а самим народом.
Если не будет нарушаться этот девиз, то я готов вас поддержать и участвовать в ваших добрых делах советами и предложениями по образованию, селу, сельскому хозяйству и по другим вопросам общества.
А вы знаете что, в Башкирии при Госкомзаказе создан Общественный совет
http://regnum.ru/news/fd-volga/bash/1506898.html
Только не понятно по какому принципу и кто создавал.
"В состав Общественного совета вошли 5 человек. Возлавил совет один из старейших и опытнейших специалистов в сфере размещения заказов Борис Юрченко - член Гильдии отечественных специалистов по государственному и муниципальному заказу".
Цитата
nick02rus пишет:
"В состав Общественного совета вошли 5 человек. Возлавил совет один из старейших и опытнейших специалистов в сфере размещения заказов Борис Юрченко - член Гильдии отечественных специалистов по государственному и муниципальному заказу".
Нет не знала.Да общественных советов много.Леонид тоже является членом Общественного совета.На мой взгляд,мало толку от них.
Цитата
Гузель Исянгулова пишет:
[QUOTE]nick02rus пишет:

Нет не знала.Да общественных советов много.Леонид тоже является членом Общественного совета.На мой взгляд,мало толку от них.
Если дают удостоверения, то толк есть. Можно гаишникам показывать, чтобы не штрафовали. А вообще все зависит от полномочий прописанных в правовых актах. Вот про это "народное правительство" нигде не прописано, а значит оно малоэффективно
Пусть действующее правительство и выборные органы работают эффективно. И та же общественная палата.

Правительство должно работать для всех граждан согласно Конституции. Год прожит нами в атмосфере предвыборной борьбы. Выбрали руководство демократического федеративного правового государства и депутатов горсовета для работы на всех граждан. Вот все они на всех уровнях и региональном и местном и федеральном должны работать согласованно. И внутри этих структур есть контролирующие органы. А каждый гражданин без выдуманных правительств может лично обратиться в любую структуру.
Не надо отвлекать граждан от множества нерешенных проблем на указанных уровнях.Человек должен обращаться в нужную инстанцию, а не блуждать среди общественных организаций, ничего не решающих. Читайте ОЭГ и увидите, что даже на этой маленькой площадке много острых вопросов.И не под силу они даже профессионалам иногда, не то чтобы общественным правительствам.

Распустить общественную организацию может Минюст как регистрирующий орган. Свою лепту в это может внести Башкомнадзор.

Порядок поступления на госслужбу согласно закону один-через конкурс. Фото с 1 лицами, мелькание в ОЭГ, на блогах, ВКонтакте -это просто общение. Как помним. в 2010 г после клича на блоге Р.З.Хамитова резюме очень достойной молодежи остались без ответа.Это плохо. Резюме-тоже обращение и ответ должен был быть по закону. Молчание оказалось "вежливым" отказом. Значит надо расти, набираться опыта.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.