Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Детей-сирот защитят от «черных риэлторов»

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Депутаты Госдумы решили защитить от «черных риэлторов» детей-сирот, имеющих право на получение отдельного жилья. Несколько дней назад ими был принят соответствующий законопроект.
Я думаю, что это хороший закон. Детей обвести вокруг пальца не так сложно (как впрочем и алко или наркозависимых). Поэтому мне кажется, после истечения 10 лет может быть в некоторых случаях специальным комиссиям решать давать новую квартиру, или оставить в квартире по найму (если имеются сведения о алко или наркозависимости).
Кстати, не знал, что до 23 лет только предоставлялась квартира. Моя невестка утверждала, что до 30. Фантазии сирот, особая тема.
Автор пишет:"Справедливость будет установлена и в отношении тех, кто достиг 23 лет. Такие сироты больше не будут сниматься с очереди, они будут стоять в ней до тех пор, пока не получат свои квартиры."
Насколько разбираюсь в законодательстве, этот закон, обратной силы не имеет? Т.е. если несколько лет назад стояли в очереди и по возрасту вышли в прежние годы, то сейчас вновь не поставят? Жаль, коли так. Не вовремя родились. Эта поговорка получает распространение. Или я не прав?
Цитата
Радик Мухарямов пишет:
Автор пишет:"Справедливость будет установлена и в отношении тех, кто достиг 23 лет. Такие сироты больше не будут сниматься с очереди, они будут стоять в ней до тех пор, пока не получат свои квартиры."
Насколько разбираюсь в законодательстве, этот закон, обратной силы не имеет? Т.е. если несколько лет назад стояли в очереди и по возрасту вышли в прежние годы, то сейчас вновь не поставят? Жаль, коли так. Не вовремя родились. Эта поговорка получает распространение. Или я не прав?
Зато новые получат, которые по возрасту не вышли. Хотя бы им справедливость достанется.
Страницы: 1