Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Впечатления от встречи Рустэма Хамитова с интернет-сообществом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Постоянный автор "ОЭГ" делится впечатлениями о встрече Президента Башкортостана с интернет-сообществом, на которой он присутствовал.
Автор пишет: "Причем, даю слово, никто никаких ЦУ мне лично не давал. Это можно, а вот это - низззяяя!"
Прекрасно, значит принципы невмешательства сохранились с первой встречи блогеров. А это для нас самое важное, не секрет, что среди блогеров люди с самыми разными убеждениями. Никто против разнополярности не выступает, главное, чтобы сохранять при оппонировании человеческое лицо, а не переходить на хамство, оскорбления и неадекватные угрозы.
От нас для президента важнее получить дельные советы, а не нытьё и оскорбления друг друга.
все прошло достойно, Радик абы..
Я не в восторге от встречи. И если проигнорированы те, кто 1г. и 7 мес. живо интересуется жизнью республики и болеет за нее, это не делает особой чести! Не надо всех относить к тролям. Большинство блогеров честные, порядочные и грамотные. И не со шкурническими интересами. Блог не работает давно. Люди уходят. Жаль. А то что блоги свои у них не работают-это их дело! Главное-люди поверили, понадеялись на площадку у Президента, маленький островок демократии, где можно обменяться мыслями по разным вопросам жизни республики, посоветоваться, узнать полярное мнение и ответ от первого лица. Доверие людей дорогого стоит. Не нравятся мысли блогера-есть премодерация. И не все из тех, что были на последней встрече, представляют лицо блогерского сообщества. Многие и не знали о встрече. Не хочется разбирать поименно. Но,например? команду КВН РБ представляет не один человек. Те, кто годами сохраняют и укрепляют движение КВН в РБ (Денис Недопекин, например, бессменный редактор и ему подобные, не стали бы говорить о себе лично.Их волнует судьба этого движения в РБ и в РФ).

Данный блог-общереспубликанский, тут не до " яканья".
Молодец, Олег!
В "открытой республике", надеюсь, откроется языковой вопрос не только на уровне родителей, но и гораздо выше.
Все Олег,надо тебе переходить в министерство,там наводить порядок, чтоб всем было хорошо...
А мне жаль нашу площадку, жаль, что нет возможности высказаться и получить или ответ, или совет. Жаль терять таких интересных собеседников как Валерий, Виктор, Лаис, Олег и, конечно, Павел... Заходить в их блоги - это совсем другое, я, например, в своем только лирику размещала, а вот пройтись по тому, что волнует в окружающем мире, надо где-то на людях...
Какие письма (так называть привычней) по вопросам экологии были. А помните, как мы Лимонарий бросились спасать?
Рада, что Олег попал в пределы видимости Хамитова, но я считаю, что Павел мог быть тоже замечен...
И, обратите внимание, что здесь (В ОЭГ) пишет очень узкий круг, и тему сложно предложить свою...
Это, мне кажется, не тот уровень общения, который мы имели еще недавно.
И я повторяю - мне очень жаль, эта потерянная площадка по обмену мнениями для нас много значила и я не считаю, что Хамитов не получал нужную для него информацию. Наверно, теперь он будет получать информацию от чиновников, которые пристально смотрят на жиэнь через затемненные стекла импортных джипов. :((
Когда мы встречались в ноябре 2010 года с Рустэмом Хамитовым, то это была встреча независимых людей, блогеров и комментаторов блогов со своим лидером. Ни кто из нас не боялся говорить то, что думал, при этом не было никакого хамства. Сейчас блог Хамитова "умер". Президент уже не лидирует в этой области, но его блог тогда колыхнул общество. Сейчас на поверхность дня вышли другие блогеры. Инет стал изобиловать массой блогов, которые так или иначе освещают проблемы общества. А те блогеры, которые пошли первой волной и не боялись задавать новому главе республики острые вопросы, сейчас перешли к практической деятельности каждый в своей области. Дорогу молодым!
Цитата
Венера Кудашева пишет:
Я не в восторге от встречи. И если проигнорированы те, кто 1г. и 7 мес. живо интересуется жизнью республики и болеет за нее, это не делает особой чести!Команду КВН РБ представляет не один человек. Те, кто годами сохраняют и укрепляют движение КВН в РБ (Денис Недопекин, например, бессменный редактор и ему подобные, не стали бы говорить о себе лично.Их волнует судьба этого движения в РБ и в РФ).

По поводу представителя КВН. Чел рубился за весь КВН, причем очень успешно. По крайней мере ХРЗ был тронут. А по поводу достоин - не достоин. Обид много было и в первую встречу. Так уж устроен человек. Венер, принимайте участие в проекте, Вам будут благодарны. Как-то так.
Цитата
Лаис Разетдинов пишет:
В "открытой республике", надеюсь, откроется языковой вопрос не только на уровне родителей, но и гораздо выше.
Лаис, может быть.
Цитата
Руслан Бикбулатов пишет:
Молодец, Олег!
Это не я молодец)) Я только был гостем..
Цитата
Айдар Бикмаев пишет:
Все Олег, надо тебе переходить в министерство,там наводить порядок, чтоб всем было хорошо...
У меня нет такой цели - залезть куда-то и кем-то. Наводить порядок. Я не полицмейстер. Я практик и реализатор.
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Я практик и реализатор.
Ну мы все как бы специалисты своего дела и цели самые простые, честных мало.
Солидарен с Венерой и Леонидом. Первый состав приглашенных был более неравнодушным. Их потенциал президент так и не использовал. А на второй встрече были в основном "птенцы гнезда куцуева", ищущие личной популярности. К тебе, Олег, это не относится.
Цитата
Кетти Татушева пишет:
А мне жаль нашу площадку, жаль, что нет возможности высказаться и получить или ответ, или совет. Жаль терять таких интересных собеседников как Валерий, Виктор, Лаис, Олег и, конечно, Павел... Заходить в их блоги - это совсем другое, я, например, в своем только лирику размещала, а вот пройтись по тому, что волнует в окружающем мире, надо где-то на людях...
Какие письма (так называть привычней) по вопросам экологии были. А помните, как мы Лимонарий бросились спасать?
Рада, что Олег попал в пределы видимости Хамитова, но я считаю, что Павел мог быть тоже замечен...
И, обратите внимание, что здесь (В ОЭГ) пишет очень узкий круг, и тему сложно предложить свою...
Это, мне кажется, не тот уровень общения, который мы имели еще недавно.
И я повторяю - мне очень жаль, эта потерянная площадка по обмену мнениями для нас много значила и я не считаю, что Хамитов не получал нужную для него информацию. Наверно, теперь он будет получать информацию от чиновников, которые пристально смотрят на жиэнь через затемненные стекла импортных джипов. :((
Помню, помню лимонарий)) Первое мое боевой крещение)) Оч рад, что отстояли..А по поводу блога.. ХРЗ на встрече обмолвился, что блог просто захватили маргиналы и приличные авторы оттуда просто ушли(( Увы..
Действительно блог ХРЗ нас всех объединял, мы понимали, что делаем одно дело- важное и нужное. Пусть со скрипом, но делали! То было время романтиков от политики. Сейчас настало время практиков, вернее прагматиков. Леонид прав- дорогу молодым. Но все таки на эту дорогу вывели их мы, первая волна..
Цитата
gav610 пишет:
Солидарен с Венерой и Леонидом. Первый состав приглашенных был более неравнодушным. Их потенциал президент так и не использовал. А на второй встрече были в основном "птенцы гнезда куцуева", ищущие личной популярности. К тебе, Олег, это не относится.
Это, Андрей, прагматики, ребята четко знающие что и как хотят..
Цитата
gav610 пишет:
Революцию начинают романтики, а заканчивают прагматики. Первая волна блогеров, это люди, которые никогда не искали для себя выгоды от сказанного в блогах. Это были бунтари и романтики, люди свободной мысли. Вторая волна блогеров, это люди которые могут ставку сделать на прагматику и личные интересы. Хотя люди разные бывают. Лично я в Олеге уверен на все 100%. Он относится к плеяде первой волны блогеров.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Первая волна блогеров, это люди, которые никогда не искали для себя выгоды от сказанного в блогах. Это были бунтари и романтики, люди свободной мысли. ///
какие-такие высказывания в своих блогах "блогеров первой волны" вы имеете в виду, когда известно, что у них блоги-то были кристально чистые, а упражнялись в графомании они в коментах презид.блога?
Кто победил диавола? Тот, кто познал собственную немощь, страсти и недостатки, которые у него есть (Иосиф Исихаст)
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Революцию начинают романтики, а заканчивают прагматики.
Видимо, так было всегда..Лишь бы прагматизм не перешел в цинизм:(
Цитата
tymka пишет:
когда известно, что у них блоги-то были кристально чистые, а упражнялись в графомании они в коментах презид.блога?
Были и такие..Только обобщать не надо! Вам к сожалению этого не понять! Не понять той атмосферы вольницы после 20 лет теплого мутного болотца..Люди не извращались, как вы изволите писать, в графоманстве, они искренне верили и этой верой в меру своих возможностей пытались, "заразить" наше общество, а кто этой верой -поддержать президента. Не всем удалось..Но все пытались!
Цитата
tymka пишет:
у них блоги-то были кристально чистые,
Всё относительно, можно в своём блоге никому не нужный роман настрочить, а можно одним комментарием в блоге Президента поднять общественно важную проблему и содействовать её решению!
Вообще-то люди первой волны никуда и не ушли. Например, я регулярно посещаю и блоги, и сайты, иногда пишу комментарии. Но свой блог я не веду, так как для этого нет времени и есть другие технические причины. Действительно, мы уже стали другими, уже несколько раз подумаем, прежде чем написать что-либо. Но мы на местах активировались и стараемся решать местные проблемы у себя. Встречаемся с главами, задаем вопросы, предлагаем свои предложения, т.е., оказывается, многие вопросы решаемы на местах. Спасибо блогу президента, благодаря ему, к нам стали прислушиваться, и он же является каким-то защитным щитом от произвола местных чиновников. Я уверен, что блог заработает снова, и откроется второе дыхание.
Цитата
Рамазан Галиуллин пишет:
. Спасибо блогу президента, благодаря ему, к нам стали прислушиваться, и он же является каким-то защитным щитом от произвола местных чиновников. Я уверен, что блог заработает снова, и откроется второе дыхание.
Не уверен, Рамазан...Во первых, свою задачу он выполнил, во вторых, его оккупировали маргиналы и он перестал выполнять те функции, которые изначально в него были заложены. Как- то так..
Цитата
Лаис Разетдинов
Цитата
можно в своём блоге никому не нужный роман настрочить, а можно одним комментарием в блоге Президента поднять общественно важную проблему и содействовать её решению!
+100
Страницы: 1 2 След.