Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
1 апреля в России начался очередной призыв в армию. Для многих семей - это сильная головная боль и большая проблема.
Дедовщины в нашей армии не было и нет. А чмо он и на гражданке чмо.
taifur
да, медленно идет реформа - а главное совершенно не понятно куда идет эта реформа. Ещё совсем недавно тучные генералы,раздувая щеки, называли точные даты к которым российская армия станет ПОЛНОСТЬЮ контрактной, теперь эти генералы спокойно отдыхают на пенсии в своих генеральских особняках,многие особняки расположены в теплых странах...А в армии опять служат призывники - причем всё больше тех,у кого просто нет 300 000 рублей на отмаз. А кто это? Верно - самые необразованные парни из так называемых "низов" общества - многие наркозависимы,больны психически,судимы...А генералы в славных шезлонгах и шелковых халатах потягивают вечерние мартини(или просто водку жрут - по привычке) и не о чем не печалятся...Ведь их сменщики,новые генералы с характерным питерским прищуром ,строго следят за призывной компанией - не упустив (чуть было не написал "ни рубля") - конечно ни доллара - им же тоже хочется на пенсию....
Служат урал и поволжье. Раньше еще братья белорусы лямку тащили.
Армия -зеркало нашего общества. И реформы в армии идут в полном соответствии с положением в стране. Будет армия контрактная или по призыву не так все это и важно. Важно отношение общества к своим вооруженным силам. Если различные комитеты защиты солдата от службы пользуются поддержкой на всех уровнях и правилом хорошего тона стало откосить от армии, о каком возрождении страны можно вести речь?
Надеюсь руководство страны изменит свою призывную политику и отменит льготы по призыву.
Служба Отечеству-почетная обязанность гражданина РФ.
taifur
Цитата
тайфур латыпов пишет:

Вы ошибаетесь, была, есть и к сожалению видимо будет :evil:
Служить бы рад..прислуживать тошно..
По привычку кинуть камень в ряды Российской Армии?
Не хочу, все все и так знают..
Скажу одно- будет престижно и почетно СЛУЖИТЬ, служить будут. А пока..будут косить.
Цитата
тайфур латыпов пишет:
"Чмо" тот, кто ищет себе слабого противника.
Цитата
Андрей Потылицын пишет:
в армии опять служат призывники - причем всё больше тех,у кого просто нет 300 000 рублей на отмаз. А кто это? Верно - самые необразованные парни из так называемых "низов" общества - многие наркозависимы,больны психически,судимы...
Отсюда большая часть проблем дисциплины. Не зря же говорят: "Чем бы солдат не занимался - лишь бы за....ся". Сегодняшнее отношение к службе у общества понятно. Современная армия не способна научить чему-нибудь нормальному.
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Служить бы рад..прислуживать тошно..
Это существенная проблема, особенно у тех, кто идет на службу после ВУЗа.

Армия станет действенной тогда, когда она перестанет быть кормушкой. Сокращать ее необходимо. Очень сильно сокращать.
Здравствуйте Светлана Гафурова и форумчане!
Понимаю Светлану в редакции доли задание написать на тему дня призыва. Правильно писать и говорить о проблемах необходимо. Вопрос только на сколько профессиональным будет материал. Давайте вместе без эмоций и объективно.
Цитата
Попробуем вместе поразмышлять над этими вопросами

Рассмотрим причинно-следственные связи.

Считаю читатели со мной согласятся, что могу рассуждать профессионально на затронутую тему, т.к. профессиональный военный (на сегодня выслуга составляет 27 лет) и последние 10 лет общественная деятельность посвящена работе с молодежью от 14 до 25 лет. Мне легко найти взаимопонимание с молодыми, т.к. более 10 лет с ними и в грязи и в болоте, и в дождь и в мороз, мы все вместе и на равных, с одного котелка кушаем одну на всех солдатскую кашу.

В начале автору и форумчанам рекомендую прочитать cтатью "дедовщина" в Википедии

Избыточное цитирование удалил, в следующий раз в наряд поставлю вне очереди! - Ш.Валеев

А экономическая составляющая рассуждений автора статьи похожа на понятие готовиться к защите своего Отечество только за деньги - "не заплатите, сдамся в плен".

Рассуждения автора о профессиональной армии не из жизни войск. В войсках гораздо все сложнее с контрактной службой и самими теми, кто служит по контракту - контингент и большая текучка.

В Израиле принцип комплектования армии это призыв юношей и девушек, так там, тоже имеет место неуставные взаимоотношения (поверьте я знаю из первых уст потерпевших) гораздо в меньшей степени, что не заметно в обществе, да и масштаб армии другой.

Цитируя заголовок "Не ходил бы.., если было бы, все просто в нашей жизни"

Честь имею, Ильдар Бикбаев.[FONT=Arial][/FONT]
вот вот как обычно рассуждают люди далекие от армии,а вот человек маленечко просветил...можно сказать совсем чуть чуть... :)
Родину не выбирают.
Для сирых и убогих имеется вариант альтернативной службы. Мужчина обязан отдать свой долг.
Если обозначить преимущественное право при приеме на работу по списку (все гос.органы) лицам, обозначившим свою гражданскую позицию, то кроме пользы, думаю, ничего бы это не принесло.
На низшие чины, без возможностей дальнейшего роста можно и убогих, а что с них взять?
А косильщиков принципиально - под суд. Чистейшая уголовная статья.
"Господа" распродающие страну, принимающие антинародные законы, коррупционеры и взяточники, уверен, в подавляющем большинстве своем, почетную обязанность служения Отечеству уступили другим.
taifur
Цитата
Избыточное цитирование удалил, в следующий раз в наряд поставлю вне очереди! - Ш.Валеев
Это понимать, как унижение, угрозу или глупую шутку? Для исключения избыточного тестирования на форумах принято ставить ограничитель в № количество знаков, а не в наряд вне очереди!

Честь имею! Ильдар Бикбаев.
По теме привожу выступление зам. начальника Генштаба ВС РФ Василия Смирнова. Он считает, что необходимо отходить от термина «дедовщина», поскольку призывники не успевают становиться старослужащими, но теперь в армии появилось «казарменное хулиганство». «Практически все солдаты одного года призыва, и разница между их призывом составляет месяц или два, они не успевают становиться старослужащими, поэтому я бы отошел от термина „дедовщина“».
Цитата
тайфур латыпов пишет:
Родину не выбирают.
"Господа", распродающие страну, принимающие антинародные законы, коррупционеры и взяточники, уверен, в подавляющем большинстве своем почетную обязанность служения Отечеству уступили другим.
Согласен и поддерживаю Ваше мнение.
Вопрос служения Отечеству более ёмок и не ограничивается рамками армейской службы
Начинается в рядах вооруженных сил, а дальше по жизни .
taifur
тайфур,еще раз говорю вопрос служения Отечеству не ограничивается рамками армейской службы,а начинается с воспитания в детях.... :)
а почему бы не освобождать обоих родителей и если есть жену призывника на время его службы(срочной) от подоходного налога и налог на зарплату который предприятие платит государству платили бы этим родителям и жёнам??? было бы очень справедливо! отдали парня в армию получайте компенсацию денежную!
к сожалению,для многих армия это не только метод перевоспитания,но и единственный способ существования.служили,служат и будут служить в основном деревенские парни,которые,во первых не могут "окосить"(так как нету денег и связей),во вторых они абсолютно здоровы,в третьих им нечем заняться(так как ехать учится они не больно имеют возможность),в четвертых многие из них считают это своим долгом и думают,что не ходить в армию "стремно".а вот те,кто там задерживаются на много лет,потом не могут нормально работать и зарабатывать,так как привыкли,что за них все делают солдаты,а звания они получают не за поступки,а за выслугу,вот и получается в итоге подполковник,который не хочет и не может работать в обычной жизни,сидит он потом с пивом и "разговаривает" с телевизором,хая все и всех вокруг.другая сторона-это офицеры прошедшие горячие точки,отдавшие Родине свое здоровье,свои жизни,свое время,а эта Родина потом "кладет" на них по полной программе.
Цитата
Айдар Бикмаев пишет:
вопрос служения Отечеству не ограничивается рамками армейской службы,а начинается с воспитания в детях.... :)
согласна. самостоятельно мысль в голову, что надо от армии откосить, скорее всего, не приходит.воспитание дает плоды в данном случае.
Тема поднята очень своевременно. Хорошо,что на страницах "Общественной" мы видим реальную картину. Очень плохую картину. Если не руководство страны, хоть руководство республики , надеюсь, ознакомится с мнением молодежи. Америкосы хорошо поработали.
Думать надо.Крепко думать.
taifur
Ну нельзя обо всех офицерах так категорично, разные есть, и после многолетней службы работают не меньше других...
В прошлом году мой племянник закончил институт и САМ пошёл в военкомат для того, чтобы его поскорее призвали в армию. Служит в Астрахани. На службу не жалуется, дедовщина есть, но она как разделение по статусу - это делать должен ты, а это можно мне. Без хулиганства. Скоро домой, и все дороги при устройстве на работу для него открыты, ограничений, как не служившему в армии, не будет, да и прятаться до 27 лет не надо. Всего один год службы в армии пролетит очень быстро. Обращаюсь к призывникам - не "косите" от службы в армии, для мужчин это обязанность и её надо выполнить.
Цитата

Сергей Кузнецов, 03.04.2011 15:00:32

а почему бы не освобождать обоих родителей и если есть жену призывника на время его службы(срочной) от подоходного налога и налог на зарплату который предприятие платит государству платили бы этим родителям и жёнам??? было бы очень справедливо! отдали парня в армию получайте компенсацию денежную!

Согласна с Сергеем! Во многих комментариях уважаемые блогеры говорят о чувстве патриотизма. Конечно, это чувство должно быть у каждого нормального человека по отношению к своей стране. Но очень трудно любить ту Родину, которая не любит тебя! Не надо мешать мух с котлетами! Патриотизм - это одно, а экономическая составляющая - другое. Цифры независимых военных экспертов, приведенные мной в статье, показывают, что и содержание армии государство, по сути, свалило на плечи народа. Так же, как, например, и жилищную проблему, где коммерческая стоимость квадратного метра жилой площади в разы превышает ее себестоимость. Так же, как и ЖКХ, где непонятно, за что мы платим и цены за коммунальные услуги растут как на дрожжах, причем, нас все время ставят перед фактом, ничего не объясняя. Не буду касаться образования, медицины и многого другого - там то же самое.

Вот и реформу в армии не спешат совершать, потому что всех устраивает такое положение вещей. Население страны теряет ежегодно около 130 миллиардов рублей, отправляя своих сыновей служить. Почти 140 миллиардов вращается в коррупционном обороте за услуги по освобождению от службы. Армия при этом -большая, рыхлая и небоеспособная. Чтобы создать боевую, мобильную и боеспособную армию, надо платить, как минимум, до тридцати тысяч солдату-контрактнику (а не 500 рублей довольствия, как сейчас получает солдат-срочник) и еще больше офицеру. Эти люди делают тяжелую работу и рискуют своей жизнью. При таком положении вещей, я думаю, никого не надо будет призывать к патриотизму и заставлять "родину любить".
Конечно же, в армию идти нужно. Если ты с Богом, то чего тебе бояться, ведь "Тот, Кто во мне больше того, кто в мире".Нужно только верить в Него, любить Его и полностью отдать себя Ему - Господу - и не прекращать молиться, ведь молитва - великая сила!. Когда подступит страх, почитайте Пс 26, 138. Очень помогает!!!
Я понимаю, что армия пугает многих. Но если Господь желает провести тебя через это испытание, В НЕМ ты пройдешь ВСЕ, и достигнешь таких высот, до которых другим путем не дойти :)
Благословляю и желаю Божьего водительства во всем. :!:
с начала этого года,погибло уже 4 солдата из Башкирии.
Страницы: 1 2 След.