Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Олег Гайсин: "Где найти золотую середину?"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Чтобы решать вопросы политические, необходимо решить экономические. Тогда львиная доля проблем, связанных с политической составляющей, станет неактуальной.
Олег, согласен с Вами в главном - России сейчас необходимо удержаться от резких движений,но при этом ни в коем случае не останавливаться. Население,граждане потихоньку начинают вникать в суть происходящего.Приходит и понимание того,что многое зависит от многих. Рабское ,тупое смирение перед лицом не всегда объективных обстоятельств уходит в прошлое. Наши дети значительно свободнее и честнее нас,людей рожденных в СССР, и привыкших жить с оглядкой на начальство,партию,комсомол...Я абсолютно уверен в том,что страну сплотит и спасет не просто лидер,а лидер способный воплотить идеи коллективного разума жителей страны. Понимаю ,что звучит абстрактно и слегка высокопарно - но такова моя точка зрения... :)
Андрей Потылицын пишет:
Цитата
Олег, согласен с Вами в главном - России сейчас необходимо удержаться от резких движений,но при этом ни в коем случае не останавливаться. Население,граждане потихоньку начинают вникать в суть происходящего.Приходит и понимание того,что многое зависит от многих. Рабское ,тупое смирение перед лицом не всегда объективных обстоятельств уходит в прошлое. Наши дети значительно свободнее и честнее нас,людей рожденных в СССР, и привыкших жить с оглядкой на начальство,партию,комсомол...Я абсолютно уверен в том,что страну сплотит и спасет не просто лидер,а лидер способный воплотить идеи коллективного разума жителей страны. Понимаю ,что звучит абстрактно и слегка высокопарно - но такова моя точка зрения... :)

Андрей,
очень хочется верить в справедливую власть!
Власть не только берущую, но и отдающую..
По итогам прошедшей переписи населения, которая показала снижение количества населения страны и нашей республики, можно надеяться, что данная тенденция в ближайшие десятилетия, в отличие от других провалившихся проектов, реально решит квартирный вопрос.
Возьму на себя смелость выдвинуть гипотезу, что уменьшение количества жителей уменьшает количество всех нерешенных проблем в геометрической прогрессии. Соответственно, приближает всех к золотой середине, а затем и к "золотому концу".
P.S. Автор статьи верит в определенную желаемую модель. Объективные данные противоречат его модели.
Вопрос: что будет реально существовать через произвольно выбранные промежутки времени?
Да и вот президент велел найти золотую середину СК и прокуратуре в деле игорного бизнеса в Подмосковье, поэтому поиски этой середины из золота продолжаются... Да, лидер нужен, и он будет, несомненно, и вытащит нас из пропасти, но он будет жестким и жестоким, по-другому у нас не получится, такова наша историческая неизбежность...
Цитата
Айдар Бикмаев пишет:
по-другому у нас не получится, такова наша историческая неизбежность...
А я не верю в пророков.
Цитата
ShaRM пишет:
P.S. Автор статьи верит в определенную желаемую модель. Объективные данные противоречат его модели. Вопрос: что будет реально существовать через произвольно выбранные промежутки времени?

Пж-та, не передергивайте факты!
Давайте котлеты отдельно, мухи отдельно.

Вектор развития - решение большинства политических проблем через экономические реформы. А технические вопросы оставим на усмотрение президента!
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Вектор развития - решение большинства политических проблем через экономические реформы. А технические вопросы оставим на усмотрение президента!
Это - только смелое декларативное пожелание.
Все, конечно, правильно. Согласна.
Потрясений следует избегать, и медленно, но верно идти вперед. И не останавливаться.
Чем можно гордиться, так это тем, что несмотря на короткую продолжительность жизни, ее низкий уровень, мы непобедимы :) И миру приходится с этим считаться.
Вчера была на спектакле в детском приюте, осела фраза из "Снежной Королевы" в голове, не могу избавиться - "Нищая девочка в золотой карете? Ха -ха, так не бывает".
Бывает.
Президенты приходят и уходят, а проблемы экономики остаются. Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев, кто следующий? А цены все выше, а населению все хуже. Ну придет лидер. Как придет, так и уйдет. А мы останемся, как всегда, у разбитого корыта. В стране сложился госкапитализм. При этом чиновники жируют, а основная масса населения нищенствует. Так будет до тех пор, пока не произойдет социальный всплеск. Пока мы продаем наши недра, т.е сырье, и затыкаем дыры в бюджете РФ. Ну, хватит пожить на нефти еще 50 лет.Появляются альтернативные источники энергии. В США уже официально развивают программы отказа от нефти. В Германии тоже уже взялись за это. Активно развивают автономные источники электроэненргии. Нефть в ближайшие 10 лет упадет в цене в разы. Что будет тогда в России? Опять каменный уголь? Дрова? Пустые поля, поросшие бурьяном. Керосиновые лампы? Хлеб и мясо из Китая. Вот о чем надо сегодня думать и решать проблемы в этом направлении.
Все идет своим путем. Не надо излишне драматизировать ситуацию. Уверен, все будет в полном порядке.
taifur
ну вроде мы нашли золотую середину :) или ищем золотую карету,нищая девушка я думаю не проблема....Ирина сказала= бывает=
Цитата
ShaRM пишет:

Разве это плохо?
Или нужен рецепт всемирного счастья?
У меня его нет..Его не у кого нет!
У Вас в том числе..
Цитата
Эмиль Мухаметов пишет:
. Нефть в ближайшие 10 лет упадет в цене в разы. Что будет тогда в России?

Хм..хотел бы я иметь те же источники инфы как у Вас! 8)
Цитата
...Общество республики стоит в самом начале этого пути. Дорога это непрямая, с колдобинами и буераками...
Да, оно так, но кто скажет, что это путь короткий, кто знает где его конец? А может тот лидер, который доведёт начатое сегодня дело к логическому завершению, если можно так сказать о процессе развития, ещё не родился. То, что сейчас дело начато-это главное, а главнее главного это не останавливаясь продолжать развитие экономики республики и всей страны и в этом мы тут все согласны. Ещё не надо забывать, что у руля сейчас стоят те, кто родился и вырос в СССР и у них и у нас многих в крови то, что вложили в нас тогда, а это груз ой-ой не лёгкий, а сбросить его с себя ещё труднее. А что это значит? Это значит, что надо к рулю ставить молодых, у которых нет за плечами такого "совкового" груза если такие уже есть(?), а если нет то растить, селекционировать или из-за бугра привозить, а что? Если уж начали, то зачем сомневаться?
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Цитата
ShaRM пишет:
Разве это плохо?
Или нужен рецепт всемирного счастья?
У меня его нет..Его не у кого нет!
У Вас в том числе..
Интересная дискуссия - сами себе вопросы ставим, сами себе отвечаем. Мнение оппонента не имеет значения?
а зачем мнение оппонента здесь собрались=единомышленники=
Цитата
ShaRM пишет:
Интересная дискуссия - сами себе вопросы ставим, сами себе отвечаем. Мнение оппонента не имеет значения?

Дискуссия, а не пародийность изложения..
Здесь не клуб юмористов!
Цитата
ShaRM пишет:
Возьму на себя смелость выдвинуть гипотезу, что уменьшение количества жителей уменьшает количество всех нерешенных проблем в геометрической прогрессии. Соответственно, приближает всех к золотой середине, а затем и к "золотому концу".
Чтобы решать вопросы политические, необходимо решить вопросы экономические.

Тогда на финише ни сил, ни денег не хватит праздновать пирову победу. Все в хорошего царя играем. Доиграемся. Царь может быть хорошим. Да, система управления страной плохая. Из любого доброго царя плохого сделает. Да и следующий царь плохим может быть. Так и будем ходить по кругу, как в известной песне поется. Почему до сих пор никому не удалось решить экономические проблемы? Ответ банально прост. Не решены вопросы политические. И наоборот. Нужно разорвать этот круг. Как? Изменить систему госуправления. Именно об этом было сказано в моей статье 29.03. "Горизонталь укрепляет вертикаль". Именно об этом было сказано в письме Президенту РБ. А пока повышаем рейтинги для инвесторов, а людей давят на дорогах, воруют, пьют и прочее. Одним словом, ждемс!
вот обижаться не надо... дискуссия может проходить в разном ключе, не надо высказывать категоричные мнения и желание каждого высказывать свои мысли, как это он понимает, необходимо только приветствовать и научиться понимать других... :)
Я рад, что хоть кто-то еще верит в то, что Россия когда-нибудь будет нормальной страной. Обидно то, что кроме 30 человек никто больше не прочитает эту и сотни других подобных статей и ничего в принципе не изменится. 2/3 россиян с удовольствием бы покинули эту Богом забытую и, вероятно, ими же проклятую страну, но не имеют возможности и смелости этого сделать.
Айдару Бикмаеву и Олегу Гайсину

Сдаюсь.
Изменить систему госуправления - не много и не мало предлагает Рустем Ахмеров, давайте поменяем, и кого мы поставим в измененную систему, но я опускаю тот момент, что изменить нет такой возможности, но допустим изменили, кого ставим... Вот и возникает вопрос кого, и мы подойдем к теме нравственности и воспитания, нужны высоконравственные, совестливые люди, а где их брать, не спорю, они есть, но для необходимого количества нужно время... И это время надо использовать, чтоб самим не скатиться и других поддержать...Так вот мягко говоря и в глубинах не копаясь... :)
Цитата
Айдар Бикмаев пишет:
Изменить систему госуправления - не много и не мало предлагает Рустем Ахмеров, давайте поменяем, и кого мы поставим в измененную систему, но я опускаю тот момент, что изменить нет такой возможности, но допустим изменили, кого ставим... Вот и возникает вопрос кого, и мы подойдем к теме нравственности и воспитания, нужны высоконравственные, совестливые люди, а где их брать, не спорю, они есть, но для необходимого количества нужно время... И это время надо использовать, чтоб самим не скатиться и других поддержать...Так вот мягко говоря и в глубинах не копаясь... :)
Согласен...!!!
Цитата
ShaRM пишет:
Айдару Бикмаеву и Олегу Гайсину

Сдаюсь.

:D :D
Страницы: 1 2 3 След.