Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Появился сайт «Книга памяти Янаула»

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
В интернете появился сайт «Книга памяти Янаула». Там содержится информация обо всех янаульцах, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.
Я восхищена трудом янаульцев. Виртуальные Книги Памяти подготовлены и размещены на городском сайте Кумертау еще в прошлом году. Но качество работы в Янауле высокого, достойного уровня. Если такие виртуальные книги будут в каждом районе и городе - это действительно серьезный вклад в сохранение памяти о поколениях наших дедов и прадедов.
Пока живы хоть горстка ветеранов, надо заниматься этой работой в первую очередь с ними, чтобы поняли, не напрасна была их жизнь, гибель однополчан и близких. Не напрасен был героический труд в тылу. Короче, не только дети и внуки будут помнить о них, но и более отдалённые потомки. Мне в детстве говорили, что я должен запомнить семь предыдущих поколений, но благодаря родственникам и интернету, я знаю гораздо больше. Но если в двадцатых коленах известны лишь имена, то по современным родственникам уже есть подробности. А "Книга Памяти" не даст забыть очень многих. Это полезно и для души тех, кто изучает историю этих людей. Ведь будущее невозможно без знания прошлого, ошибки не должны повторяться. Иногда у них слишком высокая цена.
Страницы: 1