Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Томография совести

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Томография совести
Томография совести
На территории городской больницы незаконно действует «некое ООО», предоставляя гражданам весьма дорогостоящие медицинские услуги.
Жаль лицензию на совесть не выдают... :evil:
Умеем ведь, когда захотим! Развитие малого бизнеса! Рекомендовать надо передовой опыт для повсеместного внедрения.
Радует, что не отстаем ни в чем от первопрестольной. Если генеральный московского метрополитена успешно внедрял подобные методы работы, почему мы не должны использовать передовой опыт?
Все средства СМИ трубят:
- Томографы нехорошие дяденьки задвинули в регионы с миллионными накрутками.

Допустили оплошность, проглядели миллионы, доктор не коммерсант, откуда ему знать стоимость аппарата, была бы возможность, лечил бы бесплатно, а сейчас надо возвращать подаренные нехорошим дяденькам деньги.
Понимают проблемы доктора и налоговая, и милиция. Молодцы. Все-таки доктор, а не торгаш, спекулянт или мабута-производственник. И нам понимать надо!
taifur
Вопросы медицины,как восток,дело очень тонкое...Если начать проверять все и вся,то оказывать медпомощь просто будет некому. Это как с едой: если все и вся проверить,есть будет нечего... И это не шутка,а более чем серьезно,но приходиться шутить,чтоб правду никто не знал... Все упирается в материально-техническую базу учреждений: как не хватоло многого,так и не хватает... А томографы... Вот когда у нас было три томографа на всю страну,то в Германии их было несколько тысяч. Я не думаю что мы их быстренько догнали,думаю - наоборот... И даже в Америке,где медицина не сопоставима с нашей, их специалисты считают ее не адекватной в современных условиях...
Типичная отписка чиновника. При проверке должны были поставить вопрос о приостановлении действия лицензии до устранения выявленных нарушений, либо принять меры по отзыву лицензии в судебном порядке. Оказание медуслуг без лицензии недопустимо. Думаю, что автору статьи надо просто обратиться в прокуратуру. А содержание ответа прямо говорит о том, что некое ООО просто отстегивает денежку либо главврачу, либо в горздрав. Возможно, это отстегивание носит официальный характер и облечено в форму благотворительности.
Да. Медицина как отдельная страна. Если поковыряться в работе того же самого фонда...
Тема практически неприкасаемая. Да с простыми игровыми автоматами разобраться не могут, а тут такие вопросы.
taifur
Да такие "перекупщики" везде есть. Хоть возле налоговой инспекции, где за деньги тебе заполнят бумажки, возле больниц, различных государственных учреждений. Ходил в ГИБДД, чтоб поставить на учет автомобиль. Нужно коммерческой фирме заплатить за оформления бумажек 200 рублей. А это на самом деле должны делать в ГИБДД. Простой гражданин платит как различные пошлины, так еще и должен дополнительно оплачивать эти бесплатные услуги. Уже сколько раз были жалобы на такие нарушения, а воз и ныне там.
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Я лично - не против того,что коммерсанты участвуют в рынке оказания медицинских услуг - на то он и рынок. НО: существуют правила игры, и их нарушения всегда чреваты либо нарушениями условий честной конкуренции,либо снижением качества услуг. А в медицине качество и честность - должны быть на первом месте....ИМХО.
чтоб медицина была честной она должна быть государственной,а частная она работает на извлечение прибыли,а где прибыль,там о морали не вспоминают...а где у нас конкуренция,кто-нибудь мне покажет...а потом где у нас не должно быть качества и честности или есть уровни где можно быть менее честнее,а где более,а что качество как бы тоже как юмористов=сыр 1сорта,2 сорта,3 сорта...но сыр он сыр или не сыр...=так и качество оно разносортное или просто качественное или не качественное..и где у нас правила игры,по правилам всем по красной карточке...или у нас может есть кто играет по правилам..
не обязательно быть медицине государственной! медицина - во многом бизнес,а государство,как известно - плохой бизнесмен. Опыт многих стран мира доказывает ,что полностью частная медицина вполне эффективна и доступна для всех законных граждан страны! Во Франции ,например, приходя в аптеку с рецептом,который вам выписал врач, вы получаете лекарства(все без исключения и списков!) -БЕСПЛАТНО!
В том-то и дело, что плохой бизнесмен,не только наше государство,как показал нынешний кризис... Ну, а частная медицина? Здесь ответственность полностью ложится на совесть медработника... А то, что выписал врач,как и в любой стране, опять ложится на его совесть: никто же не может гарантировать,что он не обслуживает заказ фармкомпании... Доступность для всех - это хорошо было бы,но даже в странах запада медицина не всем по карману, многие не охвачены страховками... Просто, все упирается в финансирование здоровья.А как оно происходит у нас - всем, я думаю, понятно в общих чертах.Но и в странах запада происходит лоббирование фармкомпаний,производителей уже не нужного оборудования... Как известно,надо заниматься профилактикой заболеваний,но это не выгодно для производителей медоборудования и инструментария, которые, в большинстве своем, - частные..
Это очень сложно,Айдар. Проблема имеет не одну и не две грани: финансовую,этическую, гуманитарную...Но решать надо. И ещё: я считаю ,что врач сам по себе не должен быть бизнесменом - пусть этим менеджмент занимается,обеспечивая врачу достойную оплату,а пациенту - качественное лечение.
Ну, это да, эффективный менеджер - я только за и решать надо, но в медицине, как и в других областях, большой балласт людей ненужных, но решающих, что кому делать... Необходимо перевести непосредственную отвенность на врача, как и финансирование вести именно непосредственно врача, в нынешних условиях это можно будет сделать, как только сделают электронные носители информации по амбулаторным картам, так по отчетам... Чем, в общем, занимается сейчас новый министр..
Один момент.
Частная практика. Согласен. Пусть развивается. Вопрос:
-Почему частный бизнес развивается в гос.учреждении? Мы,все трудоспособные граждане, своими отчислениями в ФОМС содержим гос.учреждение. Почему паразита должны воспринимать как само собой разумеющееся?
Строй свою клинику, закупай оборудование и вперед.
Райотдел милиции оказывающий платные услуги по поимке преступника будет из той же оперы.
taifur
а что разве в милиции не так...а прокуратуре...последние события лишнее подверждение...и не одно частное не развилось бы,если бы не умыкнуло из государственного...а потом государственное имеет ограничение на определенные виды услуг и отчисления никак не покрывают расходы,еще раз повторюсь все лежит на совести врача,как в государственном,так и частном...
Тогда не надо краснеть как девица на выданье после работы в борделе, а приватизировать здравоохранение и дело с концом. А что, от налогов освобождаемся, а капиталист за свой бизнес , за качество услуг и цены вынужден будет бороться-конкуренция.
taifur
О приватизации здравоохранения: не думаю,что государство и население СЕЙЧАС к этому готовы-это раз. А в мировой позитивной практике вполне сочетаются и государственная и частная медицина - это два. Ещё : я глубоко убежден в том,что контроль и стандартизация в области медицины - исключительно задача Государства! Об этом собственно и статья...
про конкуренцию можно говорить,но вооплотить у нас. :| ..стандартизация и контроль это относится не только к медицине,но в медицине стандартизация в нашей стране нужная вещь,но там много но,это узкоспециализированная тема в ней надо разбираться,но живем мы сегодня и жить хотим сейчас....все чтоб не разрабатывалось и не принималось,еще и еще раз повторюсь-все зависит от совести врача и никакая конкуренция и стандартизация и приватизация не изменят отношения между врачом и пациентом,если врач сам не изменится...а контролирующих много
я передал информацию и.о.прокурору Орджоникидзевской прокуратуры,он обещал завтра поручить помощнику по общему надзору провести проверку.
Народная медицина – это богатейший опыт, собранный нашими предками.
Здоровье – это самое главное в современной жизни.
Цитата
тайфур латыпов пишет:
Один момент.

Частная практика. Согласен. Пусть развивается. Вопрос:

-Почему частный бизнес развивается в гос.учреждении? Мы,все трудоспособные граждане, своими отчислениями в ФОМС содержим гос.учреждение. Почему паразита должны воспринимать как само собой разумеющееся?

Строй свою клинику, закупай оборудование и вперед.
А зачем, когда можно не затратив никаких практически денег и усилий, делать то-же самое, только за деньги? Особо удивляет, когда один и тот же анализ или процедуру платно можно сделать сразу, а бесплатно - длинная очередь. А оборудование, заметьте, одно и то же, т.е. государственное.
Оборотная сторона - для того, чтобы открыть в медицине свое дело - необходимо соответствовать стольким требованиям, что это почти непосильно на сегодняшний день.
Поэтому неудивительно возникновение таких ООО, когда и главному врачу подспорье, и ООО не бедствует.
Как раз сейчас не надо соответствовать многим требованиям, они сейчас на порядок уменьшены. Медицина вещь дорогая, и очень, но что мы хотим от медицины, чтоб она была повернута к человеку, а не к отчету, и чтоб медицина была равной для слоев населения, когда это будет? Да-да, когда все будут ходить в одну поликлинику и все будут ездить общественном транспорте, а пока... пока, говорят, начальство от медицины :|
Страницы: 1