Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Собака бывает бродячей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Собака бывает бродячей
Собака бывает бродячей
Что на самом деле может вызвать у нас зависть — это собачьи приюты, которые есть во всех цивилизованных странах.
сначала с бездомными людьми, а особенно беспризорными детьми, надо вопрос решить, а уж потом о собаках думать...
Виноваты во всем владельцы собак, которые, наигравшись, бросают своих собак на улицу :evil:
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Проблема номер один. Приют для бездомных собак. Подымите вопрос-уравнять в правах всех бездомных. И собак и рода человеческого. Ведь говорят-собачья жизнь. Может и бездомных рода человеческого будут пускать в эти приюты. Или на отстрел?
taifur
Где-то это уже было - "белок на пОльта", и оттуда же "разруха не в клозетах, а в головах."
Насчет беспризорных людей сначала, а потом собак несогласна категорически.
Они всегда от нас зависят. А мы от них, только когда становится очень одиноко и хочется нечеловеческой порядочности...
Цитата
Made-man пишет:
Виноваты во всем владельцы собак, которые, наигравшись, бросают своих собак на улицу smile:evil:
Ерунда, хотя есть такой больной вопрос, если рядом сады коллективные - осенью там тьма кошек и собак остается... Но в городе, в основном, собаки, которые и родились на улице. Я животных беру с улицы домой, первая собака умирала на пороге, вылечили и получили добрейшее создание с самоотверженным сердцем. Вторая пришла и села рядом, глядя в глаза, так и живем. Да, еще кот пристал на улице.
Хорошо бы, конечно, иметь приюты для этих несчастных, но вокруг люди недоедают, дети с дистрофией, на какие деньги их, эти приюты, содержать?
А детей приучать к уходу за животными - благая была бы цель.
Чтобы они на всю жизнь запомнили наше любимое - Мы в ответе за тех, кого приручили...
помнится кто-то из чиновников предлагал беспризорных отстреливать...
о собаках я уже молчу :(
Ясно. Сперва собаки. Потом люди.
taifur
В свое время Махатма Ганди говорил: "Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

Возможно Ганди так и говорил,возможно...Однако принято считать уровень цивилизованности общества именно по отношению общества к ДЕТЯМ и СТАРИКАМ.

Собаки - да - мы их любим...а вот дети - как с ними?

По-моему,Вы господа впали в афектацию мнимой свободы - забалтываем всё ,что можно! Если бы отношение к собакам было САМОЙ большой проблемой общества - я был бы счастлив. Но ,увы,это не так. 17%населения живет за гранью нищеты (ЗА!),
40% населения - на грани, 1% населения владеет 50% имущества в России....
А вы - о собаках...Опомнитесь!
Андрей Потылицын, а что вы сделали для того, чтобы помочь 40% населения? Наверное вы отлично позавтракали, пообедали и поужинали сегодня?
Ирония неуместна. Я ,кстати, собаковод с 28-и летним стажем (возможно вам - меньше лет,чем я имею собак). Я говорю не о том,что проблема бездомных собак - не проблема. Я толкую Вам о том,что в стране масса людей находится на уровне жизни этих собак - но они же люди...И ещё про Ганди - при всей любви его к животным - почему-то Индия не может похвастаться совершенством общества и уровнем жизни своего миллиарда населения....
Люди отомстить могут, а животные нет. Я об этом. Они полностью от нас зависят. Думаю, сравнивать - жестоко.
Нельзя топтать цветы только за то, что на соседней грядке не уродилась картошка.
Резко, но это две большие разницы!
Дети беспризорные, да - ужасно. А взрослые - результат слабой воли.
Цитата
Ирина Камалиева пишет:
Люди отомстить могут, а животные нет. Я об этом. Они полностью от нас зависят. Думаю, сравнивать - жестоко.

Нельзя топтать цветы только за то, что на соседней грядке не уродилась картошка.

Резко, но это две большие разницы!

Дети беспризорные, да - ужасно. А взрослые - результат слабой воли.
Что ж ,если следовать Вашей логике,уважаемая Ирина, то цветы и собак надо оберегать от естественной среды,а дети пусть развиваются и живут по законам джунглей: слабые - в бомжи, сильные - в олигархи...так? Но поймите: только равные возможности дают шанс развиваться способным,а неравенство и геноцид - порождают люмпенизацию сознания и чванство незаслуженным положением...
Я за равные возможности. Для всех людей. Но мы вынуждены выживать. К сожалению. А дети должны этому учиться, чтобы не стать бомжами, неудачниками (в собственных глазах) и т.д. Пока не настанет время, когда станет спокойно за свое будущее, когда на самом деле возможности станут равными!
Да, я за более щадящие условия для "неразумных существ", нежели для человека. Возможно, неправа. Возможно, это жестоко. Но у нас все равно есть выбор. Мы же считаемся разумными...
Ирина Камалиева: "Пока не настанет время, когда станет спокойно за свое будущее, когда на самом деле возможности станут равными! "

Ирина,Вы о чем? Про какое "прекрасное далёко" Вы нам намекаете? Может быть у Вас есть некая информация (пусть и служебного толка) - так поделитесь! (улыбаюсь) А то мы тут томимся смутными сомнениями,а вы оказывается в курсе неизбежного торжества нашего благоденствия...Хоть намекните- когда? А самое главное: ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО ВДРУГ ВСЁ НАЛАДИТСЯ?! Каковы предпосылки?! Хоть одну!(уже не улыбаюсь)
Цитата
Ирина Камалиева пишет:
Где-то это уже было - "белок на пОльта", и оттуда же "разруха не в клозетах, а в головах."

Насчет беспризорных людей сначала, а потом собак несогласна категорически.

Они всегда от нас зависят. А мы от них только когда становится очень одиноко и хочется нечеловеческой порядочности...

Согласна полностью.

Животные зависят от людей. Бродячие собаки - это результат нашего безразличия. Признаемся уж. А то что их отстреливают на глазах у прохожих? Это ли не показатель нашей жестокости?!

А бездомные люди... это отдельная тема. Есть те, которые реально попали в беду - это да. А много и просто неблагодарных лентяев, которые за бутылку продают мать родную, не только жилье. Судить никого мы не вправе. Это их "выбор". Сколько угодно помогать? - всё без толку... Грустно. Но правда.
Цитата
Андрей Потылицын пишет:
Ирина,Вы о чем? Про какое "прекрасное далёко" Вы нам намекаете? Может быть у Вас есть некая информация (пусть и служебного толка) - так поделитесь! (улыбаюсь) А то мы тут томимся смутными сомнениями,а вы оказывается в курсе неизбежного торжества нашего благоденствия...Хоть намекните- когда? А самое главное: ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО ВДРУГ ВСЁ НАЛАДИТСЯ?! Каковы предпосылки?! Хоть одну!(уже не улыбаюсь)

Да надеюсь только вместе со всеми нами ... Нам не все равно, это уже хорошо на сегодня :)
Как говорится, на все воля Божья... Все беды за грехи наши... Кто безгрешен, ну кто-нибудь, нет таковых... А бездомные, да надо бы отстрелить, так быстро и эффективно, но вдруг в той собаке душа твоей прабабушки или еще кого-то близкого... Вот и варимся в собственном соку, где люди, где собаки...
Постараемся сформулировать это так: просто собака - ваш друг и спутник, но не человек. Ее нужно любить, но нежелательно баловать. Собаку нужно воспитывать, но нельзя издеваться над ней.
Разница в том, что люди мало-мальски могут о себе позаботиться. А вот собаки (которых люди сами вывели, сделав преданными и добрыми существами) - нет.
Сформулировать-то мы все горазды, тем более за нас уже давно сформулировано, только успевай прочесть и желательно в молодые годы, пока формируется сознание и осознание как таковое... Да и люди не все могут позаботиться о себе,а вот животное оно более приспособлено к выживанию...
Страницы: 1