Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Когда заиграет "Курай"?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Когда заиграет "Курай"?
Когда заиграет "Курай"?

«ОЭГ» продолжает публиковать ответы на вопросы, поступившие во время онлайн-конференции вице-премьера Башкортостана Марата Мулюкова.
Мы отстаём от других регионов в области готовности к информационному обществу не только по причине не уделения этому достаточного внимания со стороны прежнего руководства, но и ввиду большой разбросанности, горной местности, повышенной лесистости некоторых районов. Всё это затрудняет и удорожает строительство линий связи, а, значит, доступ населения к современным технологиям. Надо навёрстывать отставание, чтобы наши люди не почувствовали себя ущербными, чтобы не отстали от прогресса.
Цитата
Мы отстаём от других регионов в области готовности к информационному обществу ввиду большой разбросанности, горной местности, повышенной лесистости некоторых районов.
Радик-абый, для облегчения и удешевления строительства линий связи стоит рассмотреть проект сближения населенных пунктов, разглаживания ландшафта и вырубки лесов.

Это позволит

Цитата
навёрстывать отставание, чтобы наши люди не почувствовали себя ущербными, чтобы не отстали от прогресса.
)))
Цитата
aprb пишет:
для облегчения и удешевления строительства линий связи стоит рассмотреть проект
Одна голова хорошо, а две - уже некрасиво!:D
Цитата
Одна голова хорошо, а две - уже некрасиво!
Знаю-знаю...А три - это уже Дракон.
:)

В принципе можно собраться и в десять голов.
Но мем не менее, "Курай" реально даст результат только к 2015 году.
Цитата
aprb пишет:
проект сближения населенных пунктов, разглаживания ландшафта и вырубки лесов
Так этим усиленно занимаются уже давно :) . Сближение сёл происходит путём расширения их границ и ликвидацией не перспективных. Ландшафт также разглаживают, но несознательное население почему-то выступает против ликвидации Шиханов. Ну а про вырубку лесов я вообще молчу, ведь решение о ликвидации лесников было принято несколько лет назад на федеральном уровне.
По ИТ мы совсем отстали поверьте, я был на форуме Электронный муниципалитет и в Удмуртии, Екатеринбурге, Татарстане и в Москве. К большому сожалению отстали. Мин.связь пока реальных шагов. Будем ждать...
Страницы: 1