Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Помогла ли жителям Уфы «Единая регистратура»?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

RSS
О сложностях с записью на прием к врачам в уфимских поликлиниках и о сопутствующих проблемах рассказывает наш автор.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
Юрий Глущенко пишет:
Цитата
Вот с этим во многих поликлиниках пока проблемы.
А теперь перечень поликлиник и специальностей, с которыми проблемы, приведите пожалуйста.
+100500
Цитата
Через какое-то время случилось так, что подхватил грипп. Правда, настаивать на диагнозе не могу, поскольку к врачу так и не попал. Возможно, и просто ОРВИ. Попросился к терапевту, уже непосредственно через поликлинику. Записали на седьмой день. Температура была? Если да, то надо было вызвать врача на дом!
Цитата
Ильшат Хаматшин пишет:
Температура была? Если да, то надо было вызвать врача на дом!
Если у нас каждый при "небольшой" температуре вызывал бы врача на дом, то врачи успели бы принять раза в 2 меньше пациентов.
Цитата
Юрий Глущенко пишет:
Опять же проблема не в Единой регистратуре, а в количестве врачей.
Не думаю, что нам стоит предлагать свои идеи по увеличению количества врачей (их вы итак знаете и надеюсь пытаетесь применить), а вот эффективную работу всей системы "очередь в кабинет" обсуждать стоит. Я выше предложил свой вариант, но к сожалению никаких комментариев этой идеи не увидел. Если у нее есть недостатки (в текущей ситуации идеал недостижим), то их нужно доработать. Но сейчас ведь вообще тишина.
Цитата
Не думаю, что нам стоит предлагать свои идеи по увеличению количества врачей (их вы итак знаете и надеюсь пытаетесь применить), а вот эффективную работу всей системы "очередь в кабинет" обсуждать стоит. Я выше предложил свой вариант, но к сожалению никаких комментариев этой идеи не увидел. Если у нее есть недостатки (в текущей ситуации идеал недостижим), то их нужно доработать. Но сейчас ведь вообще тишина.
Вопрос рассматривался много раз на форуме уфасити. Если вы - экстренный больной, то вас примут без записи в счет резервных бирок. Если не экстренный - записывайтесь. Вопрос "что делать, если не могу записаться к врачу" подробнейшим образом рассмотрен здесь http://ufacity.info/forum/forum14/topic410/messages (типовой вопрос №7).
Две очереди ничего не дадут. Разве что запись растянется еще дальше. Как ни впихивай 10 желающих в 5 бирок, больше 5-ти не впихнется. Приоритет всегда у экстренных и приравненных, потом у записанных заранее.
Странная статья :cry:, автор ПИШЕТ о проблемах доступности врачебной помощи. А обвиняет в этом стрелочника, кроме одного случая, когда в поликлинике не признали запись в ЕР. Уже несколько раз пользовался услугами ЕР, в её работе всё устраивает.
Вот будут выборы в Горсовет, вот и спросите: почему не хватает врачей в уфимских поликлиниках? И учтите, что нынешнюю власть всё устраивает и Ваш голос за её депутата будет одобрением существующего порядка вещей!
По записи стало лучше. Вот минус если экстренно, то ни кто не пропускает. Нужно ставить резервные бирки. Я их ни разу не видел. Проще конечно пойти в платную! Но зачем тогда содержать за счет налогов "бесплатных" медиков? Может их вообще всех разогнать и ходить в платные? Но ведь не каждый может оплатить свое лечение. Где взять деньги? А если отчислять скажем те же налоги в резервный фонд из которого можно будет получить деньги любому больному для лечения (обследования) в платной больнице (поликлинике). Те же деньги - но в нужное русло! Вряд ли тогда найдется место для [SIZE=4]хамоватых и туповатых врачей[/SIZE] - их просто вышибут.
Цитата
Сергей Фастов пишет:
Те же деньги - но в нужное русло!
надо бы так ,но для чего у нас чиновничество,чтоб это русло проходило через них.
Цитата
Проще конечно пойти в платную! Но зачем тогда содержать за счет налогов "бесплатных" медиков?
Посчитайте экономику.
Страницы: Пред. 1 2