Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Горизонталь, укрепляющая вертикаль

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Такая система управления позволит создать децентрализованную горизонтальную систему управления, которая укрепит вертикаль власти.
Цитата
Автор: Рустем Ахмеров (rst) пишет:
Вся информация о нарушениях стекается в мэрию, суммируется и один раз в месяц вместе со всеми коммунальными платежами выставляется в виде общего счета-извещения на оплату по каждой квартире.
В первую очередь платежи идут по судебным решениям, затем административным нарушениям, кредитам и в последнюю очередь по ЖКХ.
Такая система управления позволит обеспечить неотвратимость наказания за административные нарушения, ввести прогрессивную шкалу наказаний за разные нарушения в зависимости от тяжести и срока их действия.
Если принять во внимание, что в административном праве, в отличии от уголовного права, презумпция невиновности соседствует с презумпцией виновности. То произвол субъектов управления в отношении граждан выльется в ещё более тяжелые для них последствия.
Не буду останавливаться на нарушениях прав человека и Конституции.
Надеюсь, здравый смысл специалистов не позволит рассматривать данный проект как предмет для серьезного обсуждения.
Согласен с предыдущей репликой, конечно, давайте все финпотоки через мэрию пустим, они же там все исключительно честные, и коррупции не будет. Полная утопия.
мне нравится ваш оптимизм.
вот лучше почитайте вот это http://teh-nomad.livejournal.com/876588.html
Даже если утопия, даже если мэрия.
Пусть для начала озвучат доходы и нажитое имущество (без дураков, потому как все равно найдется человек, которому достоверная информация станет известна)
Уже потом можно поднимать вопрос о доверии народа к власти.
Разве это так трудно - назвать свою зарплату? Или это государственная тайна?
а что читать то...интервью с Немцовым,можно точно также писать про него..союз правых жуликов и якобы оппозиция,оторванная от кормушки...знаем,наслушались,навидались и кто кому проплачивает...
Бред утописта-социалиста. Мерия будет распологаться в городе Солнца.
Все это уже было, да и сегодня где-то еще существует такой город.
Давайте таким городом сделаем что-то типа Туймазов, Белорецка. Получим полную вакханалию чиновников. Они нам так пораспределяют платежи, что штанов не останется. Короче - бредовые предложения Р.Ахмерова не приемлимы. Нам сегодня пока нужен жесткий централизм во власти и жесткие рамки поведения для чиновников от власти. Другого не дано. Честных чиновников у нас нет и еще долго не будет.

Хочу пояснить, что картинка отображаемая в первом моем комментарии выше не является тем изображением, которое я вставил через ссылку в свой комментарий. Та картинка является сообщением-пиктограммой с сайта. Чтобы избежать недоразумений, попытался снова через другую ссылку вставить то изображение, которое вставлял в первый раз.
Цитата
артур777 пишет:
мне нравится ваш оптимизм.

вот лучше почитайте вот это http://teh-nomad.livejournal.com/876588.html
Цитата
ShaRM пишет:
Цитата
Автор: Рустем Ахмеров (rst) пишет:

Вся информация о нарушениях стекается в мэрию, суммируется и один раз в месяц вместе со всеми коммунальными платежами выставляется в виде общего счета-извещения на оплату по каждой квартире.

В первую очередь платежи идут по судебным решениям, затем административным нарушениям, кредитам и в последнюю очередь по ЖКХ.

Такая система управления позволит обеспечить неотвратимость наказания за административные нарушения, ввести прогрессивную шкалу наказаний за разные нарушения в зависимости от тяжести и срока их действия.

Если принять во внимание, что в административном праве, в отличии от уголовного права, презумпция невиновности соседствует с презумпцией виновности. То произвол субъектов управления в отношении граждан выльется в ещё более тяжелые для них последствия.

Не буду останавливаться на нарушениях прав человека и Конституции.

Надеюсь, здравый смысл специалистов не позволит рассматривать данный проект как предмет для серьезного обсуждения.

:!: это точняк
Мне кажется, все можно сделать гораздо проще:
1.Издать закон, по которому чиновника, получившего взятку сажали лет на 20 с полной конфискацией имущества, а человеку, давшему и уличившему во взятке - премию в размере 1 млн. долларов. Через неделю взяточников не будет.
2. Исключить однопартийную систему, существовавшую при коммунистах. Это к добру не приведет.
3. Возвратить выборность всех органов власти, включаю мэра, руководителя региона, или области.
4. Запретить вмешательство власти в выборы, как это было у нас в Башкортостане, да и на сегодня существует по всей России.
Сказано было: ни один депутат не будет за что-то голосовать,если что-то с этого он не поимеет...Так можно много мусолить на эту тему,но ничего не будет,пока....
Осталось только доклады Леонида Ильича перепечатывать. Нудно,заумно,не цепляет
taifur
Цитата
ShaRM пишет:
В стране все как один выступают за создание правового, следовательно, демократического государства.
Цитата
ShaRM пишет:
Ой ли? А демократическое государство как-то пахнет или оно без запаха? Иначе, хоть запах-то мы услышали бы. Я не могу представить, что автор верит в то, что написал. Или мы в поле сатиры тут находимся?
Цитата
Айдар Бикмаев пишет:
что читать то...интервью с Немцовым,можно точно также писать про него..
А не хотим ли мы в одном во всяком случае сойтись с Немцовым - провести в стране нормальные (честные)выборы? - Если не хотим, что же мы хотим,- устало и равнодушно выдаю я. :|
Страницы: 1