Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Война еще не окончена...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Война еще не окончена...
Война еще не окончена...
"Война не закончится до тех пор, пока не будет погребен последний солдат", - говорил Суворов. Ильдар Бикбаев добавляет: последний солдат, павший на полях ВОВ, будет похоронен еще не скоро.
Если судить по этой легендарной фразе, то следует грустный вывод, что войны никогда не заканчивались и не закончатся.
:( человек склонен к войнам. А политика только усиливает это чувство.
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Что такое война?

Война – это разруха.

Война – это когда плачут дети, женщины и старики.

Война – это очень страшно.

Война – короче нету слова.

Война – печальней нету слова.

Война – святее нету слова

В тоске и славе этих лет,

И на устах у нас иного

Ещё не может быть и нет.

X (А.Твардовский)
Я думаю нам молодым - не что надо участвовать, а это самое малое что мы можем сделать для тех кто остался лежат на полях сражениях защищая нашу Родину и отдав свою жизнь за нашу свободу.Обязательно надо принять участия в таком благородном деле! :!:
Елена Вам спасибо за хорошо изложенный и доступный текст.
Цитата
ShaRM пишет:
Если судить по этой легендарной фразе, то следует грустный вывод, что войны никогда не заканчивались и не закончатся.
Каждая война оставляет след в истории. В том числе, у всех народов во все времена было и остается непреложным правилом своевременное и достойное увековечение в памяти имен павших воинов. Один пример: После Отечественной войны 1812 года занимались установлением судьбы пропавших без вести солдат. Прочтите уфимские газеты с 1814 по 1819 годы.
Цитата
Made-man пишет:
:( человек склонен к войнам. А политика только усиливает это чувство.
Какое отношение имеет политика к деятельности людей занятых в свое свободное время (вечерами, в выходные дни, каникулы и отпуска) поиском пропавших без вести солдат.
Цитата
Поисковик пишет:
Поисковик

А как обратиться? Тут не вижу ни адреса, ни телефона. :cry:
Я благодарен вашему поисковому отряду, да и вообще всем, кто помогает восстановить справедливость...! Нашли нашего земляка из Кармаскалинского района.Спасибо!
Мне очень помогли простые люди с Украины при поиске пропавшего во второй мировой войне родственника из Устюбы. Не ожидала. Также узнала, что в 50-х годах уничтожены все карточки на красноармейцев и потому очень затруднен поиск и идентификация. И сегодня хотят уничтожить документы ВОВ из архива в Подольске. Это наша ПОБЕДА. И у меня просьба: высказаться по поводу сохранения АРХИВА-ПАМЯТИ.
Поисковики-это очень тяжелый эмоционально-моральный труд для молодежи.
Они нуждаются в поддержке по возвращению воинов , все еще идущих по пути ДОМОЙ. :idea:
Страницы: 1