Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Поймай «бомбилу», или Еще раз про закон о такси

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Автор анализирует - как в действительности работает закон о такси, принятый недавно, но наделавший много шуму.
Цитата
- С нового года сотрудники ГИБДД имеют право штрафовать водителей такси за нарушения закона. И штрафы – нешуточные. До 9-10 тысяч. Но штрафовать надо, - считает Александр Клюев, - иначе не добиться соблюдения закона.
Полная некомпетенция. До тех пор, пока не примут поправки в ПДД РФ, никто и никого штрафовать не имеет права.
Я так и не понял смысл закона о такси. Что это даст? Доход в казну от новых видов штрафов?
Автор правильно подметил, что "в России существует Москва и Московская область, живущие по своим правилам и законам, и есть остальная страна, где жизнь совсем другая." Добавить можно лишь, что ещё есть жизнь высшего руководящего слоя (включая депутатов) и остальных. Одни принимают законы "под себя", а другие совершенно не исполняют их. Чтобы этого не было, нужно в депутаты избирать достойных от каждого слоя населения и, как уже неоднократно писал, зарплату их и пенсии поставить в прямую зависимость от средней зарплаты по стране.
Цитата
Полная некомпетенция. До тех пор, пока не примут поправки в ПДД РФ, никто и никого штрафовать не имеет права.
Да, но в Татарстане уже не только штрафуют, но и снимаю у таксистов-нарушителей номера, а их машины ставят на штраф-стоянки. Такова наша реальность...
Цитата
Радик Мухарямов пишет:
Автор правильно подметил, что "в России существует Москва и Московская область, живущие по своим правилам и законам, и есть остальная страна, где жизнь совсем другая."
Это верно. Есть Россия и Москва. Лично я не ассоциирую Москву с Россией. По большей части Москва у меня вызывает ассоциацию с управляющей компанией, которой Россия отдана в бессрочную аренду. Москва, это самая большая монополия в мире.
Страницы: 1