Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Нужна ли нам «гигиена потребления алкоголя»?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Есть микроорганизмы которые вырабатывают спирт, есть препараты на основе таких микроорганизмов, выработанных из определенного вида грибов, их продают в Японии. После приема препарата эти микроорганизмы живут у человека и вырабатывают этот спирт, и человеку только остается только пить воду и кушать... :)
прямо Сандомирский какой-то вопрос...
кстати, он тоже вроже здесь зарегистрировался, re3
Шамиль Валеев,
Сандомирский. Он у нас по дистанционно-электронной психотерапии специализируется, вроде как. Мозгом, так сказать, все больше интересуется. А я больше по сердцу и по печени прикалываюсь...
А зарегился, так это хорошо - уважаемый, известный человек, земляк. Еще бы и спеца по гипнозу Тукаева, бывшего уфимца - нынешнего москвича, привлек - у нас тут был бы полный состав.
Айдар Бикмаев,
Это Вы к чему?
это я тому -пить или не пить :D
Опасность алкоголя в том, что первоначально каждый думает, что он сильнее этой страсти. А дальше, как получится. Но я где-то слышал, что у большинства мусульман и северных народов, ранее не потреблявших алкоголь, организм оказывается слабее и они более пристращаются к этому пагубному зелью.
А как быть, если говорить про других - возможно, будет необъективно, а говорить про себя - стыдно? Я из потребляющих, значит, за культурное питьё. Гигиена - интересное слово. К примеру, рекомендуют два раза чистить зубы, а я чищу только утром. Я нарушитель? Притом у меня только два удалённых зуба, при седьмом десятке возраста. Крепкие напитки я употребляю от случая к случаю. Вино своё разноягодное - как утолитель жажды перед ужином. В другое время не могу и не хочется - за рулём. Кажется, я подробно написал о себе в личной информации в своём ЖЖ - " учился неплохо, пил (со студенческих лет), ращу виноград, делаю вино из всех ягод, про питьё уже сказал (всю жизнь запас был, спасибо жене)". Дочь и сына могу отнести к вообще непьющим (кроме серьёзных встреч и праздничных столов). Я сказал бы, что я - за гигиену потребления алкоголя, но не знаю про дозы при этом. По аналогии чистки зубов - две рюмки, или три?
Лаис Разетдинов,
Вот! Вы меня на 100% правильно поняли, спасибо Вам. Именно об этих вещах, и о таких людях, как Вы и Ваши дети речь и идет. И вопросы те самые задаете. Давайте их обсуждать. Постараюсь вернуться к этому в следующих колонках.
Радик Мухарямов,
Я бы уточнил Ваши слова тем, что первоначально никто и не думает, обычно, что это - страсть. Что это искус. У большинства это как "здрасьте" получается, как бы само собой. "Ну, вот, сынок, ты уже большой, тебе уже можно!" или "Мы со всеми пацанами на вино скидываемся, ты с нами?" . А уж про то - сильнее он или слабее этой страсти - раньше первого похмеления вряд ли вообще кто подумает.
Это и плохо. Об этом и речь. Может быть, о том - что, как и сколько, чего можно, а чего - ни в коем случае - с людьми надо прямо разговаривать? Этого же нет. Вот я о чем.
Цитата
Лаис Разетдинов пишет:
Притом у меня только два удалённых зуба, при седьмом десятке возраста.
Завидую! У меня почти с точностью наоборот (и насчёт пития и насчёт зубов). Всё гены виноваты, у одних - одни, несколько слабоватые, у других - изменённые, к жизни более приспособленные. Так, что единых рецептов нет.
Я опять про "меру". Можно по разному называть - культурное питьё, гигиена потребления и т.д. Суть-то остаётся один - ЗНАТЬ МЕРУ. Явно вижу два критерия - начал болтать лишнего и косячить ногами. Перебор! Нужен самопрогноз своего поведения и не забыть слова великих людей типа: пьянство - добровольное сумасшествие. Биологически, физиологически, социологически - нам употребление алкоголя нужно? Я хочу ответить - НЕТ! С медицинской точки зрения - по рецепту. В других случаях - чуть-чуть, маненко, чтобы было даже незаметно.:) АЛКОГОЛЬ - ЗЛО!:evil:
Лаис Разетдинов,
Понимаете, Лаис, у нас тут, по-моему, детей нету вокруг, чтоб они нас услышали. Так что не надо себя обманывать. Вот Вы сами себя почитайте сейчас, что Вы пишете. Вам не кажется, что Вы парадоксами разговариваете? Так что же: "АЛКОГОЛЬ - ЗЛО!"? Или ""ЗНАТЬ МЕРУ"? Вы за большевиков? Али за коммунистов?
Артур Кудашев,
Ответ же прост, алкоголь - зло, поэтому нужно знать меру!
У меня два товарища нарколога были, сейчас на пенсии, но дело в том, что чем больше милиции, тем больше преступности, чем больше военных, тем больше войн, чем больше врачей, тем больше болезней, ну и чем больше наркологов, тем больше пьющих и так можно продолжать долго...
:)Предуведомление
Чем больше живёшь,
тем меньше хочется жить,
чем больше пьёшь,
тем больше хочется пить,
чем меньше живёшь,
тем меньше хочется пить,
чем меньше пьёшь,
тем больше хочется жить,
чем меньше пьёшь,
тем меньше хочется пить,
чем меньше живёшь,
тем больше хочется жить,
чем больше живёшь,
тем больше хочется пить,
чем больше пьёшь,
тем меньше хочется жить. Александр Дольский
Парадокс в том, что человек слаб. И речь именно идет об ответственности, т.к. алкоголь яд и, следовательно, источник повышенной опасности. Как для употребившего, так и для окружающих. Какова мера к яду жизни? Та же, что и к капле никотина.

Меры жидкостей («винные меры»)бочка (40 ведер)
котёл (от полведра до 20 вёдер)
ведро
полведра
четверть ведра
осмуха (1/8)
кружка (1/16 ведра):D
Вчера, в пятницу прочёл на сайте Крутой облом анекдот, опубликованный пользователем polinamay по нашей теме.
Профессор философии, стоя на кафедре, взял трехлитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце он спросил студентов, полна ли банка?Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и, высыпав его в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.
«А сейчас, - сказал профессор. - Я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь. Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок - это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты. Остальное - это только песок».
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво. Профессор улыбнулся: «Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что как бы ни была ваша жизнь занята, в ней всегда есть место для пары банок пива».
Моя статистика печальная. Жили три друга. Один спился, на этой почве его забили на улице. Другой страдает уходом в запой. Когда я говорю "алкоголь - зло", я знаю, что говорю.
Цитата
Радик Мухарямов пишет:
Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что как бы ни была ваша жизнь занята, в ней всегда есть место для пары банок пива
Я процитировал анекдот, но сам бы предпочёл такое окончание:
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет чай (или квас). Профессор улыбнулся: «Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что как бы ни была ваша жизнь занята, в ней всегда есть место для пары чашек хорошего чая (кружек восхитительного кваса).
Вообще много напитков, которые могут заменить алкоголь, как атрибут, как привычку наших посиделок, квас, очень приятная вещь, по замене пива, в Башкирии есть много прекрасных напитков, могущих заменить алкоголь, необходима соответствующая имиджевая поддержка.
Нам нужно непотребление алкоголя!
Здоровье уносит зеленый змий!
Не сразу. Но люди портят внутренности, нервы, фотографии. Лица, пьющих даже по праздникам, носят отпечаток веселья, а с годами фотография ухудшается все сильнее.

Нормальный человек вполне может обойтись без алкоголя и выдержит любые уговоры к выпивке.
Число не пьющих в застольные праздники растет.
Никаких традиционных шампанских! Есть вкусные чаи, кофе, соки, старинные насыщенные настоящие компоты, сваренные из свежих ягод или фруктов или сухофруктов,молочная продукция, питьевые воды Башкирии. Все они только на пользу!

Противно было к утру 2 января в магазине наблюдать как люди тратят деньги на пиво-водку коньяк. Среди них много женщин в возрасте. Спаивают своих же глав семей. И ничего кроме выпивки. И это в магазине, где богатый выбор фруктов, сладостей, мясной и рыбной продукции. Так закреплен стереотип пить в праздники у немалой части наших граждан. Ну не на пищу насущную, так на духовную бы эти деньги! На прессу, книги, диски. Так нет, берут литрами отраву. Люди не хотят менять стереотип. СМИ помогают им, насаждая месяцами образ пьющей страны. Особенно ТВ. Открыток новогодних уже не найти без бутылок. Традиции сильны еще со времен социализма. В коллективах на 18-летие юношам дарили рюмки и фужеры. Ну почему бы не вазу для фруктов или хрустальный символ в виде фигурки не подарить? До хорошей книги, игры или часов не додумались...Раз подарок такой, так и обмыть его подобающим образом. Потом добавить и пошло-поехало... Путь к спиванию открыт.
Так вот нужна гигиена жизни. Жить с оглядкой, думать о тех кто рядом, не подавать дурного примера традиционными нетрадиционными выпивками. Празднуйте без алкоголя. И весело.
Рецепт целебного грога для постоянных читателей и авторов ОЭГ.
От него и голове и душе тепло и радостно. Попробуйте!

Готовим:
Литр кипятка.
1 ст.ложка раздавленного сухого шиповника.
1 ст.ложка зеленого чая.
Палочка корицы
2 ст.ложки меда.
Несколько кружочков лимона.

В кастрюльку закладываем все ингридиенты(кроме лимона), перемешиваем. Кипятим на небольшом огне под крышкой 5 мин. Немного томим, не давая остыть. Через ситечко наливаем в чашки. Сверху бросаем кружок лимона. ОК!:)
Венера Кудашева,
Спасибо! Зачот!:)
Если добавить в красное вино газированной минводы,то будет приятнее и вкуснее пить,также можно в кефир добавить газированную минводу,тоже будет очень вкусно,но самое приятное будет сок облепихи,который уже простоял годик и до того,и вместо того,и после того...:)
Век живи - век учись. Я то думал, что грог, это ром смешанный с горячим чаем. Оказывается и безалкогольные рецепты есть.
Страницы: 1