Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Хочу быть услышанным

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Хочу быть услышанным
Хочу быть услышанным
Несколько родителей, чьи дети были глухими или слабослышащими, обратились к правительству, с просьбой дать возможность их детям получить специальное образование в Уфе.
Добрым быть не обязательно: достаточно быть ЧЕСТНЫМ и ВНИМАТЕЛЬНЫМ...
Читал как-то об эксперименте: обучение слепоглухонемых с получением ими высшего образования. Эксперимент доказал эту возможность.
Ограничение возможностей - условно. На сегодняшний день в нашей стране, в данном блоке вопросов, как и в других сферах, государство, в лице управляющих и регулирующих органов, определяет необходимость или ненужность этих человеческих ресурсов. Из чего и вытекает пропаганда того или иного отношения к проблеме.
Постоянно поражаюсь воле к жизни у инвалидов. Здоровые так не радуются жизни и не ценят ее, как люди с ограниченными возможностями. Здоровым и полноценным есть чему поучиться у таких. :idea:
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Вы посмотрите какие пандусы в магазинах лепят!
Лишь бы отвязаться..
На них альпинист, да и то со второй попытки заедет :!:
Иногда я слышу от людей, что работодатели не хотят брать на работу инвалидов, хотя у них нет противопоказаний для работы на данном предприятии. Ведь многие люди с ограниченными возможностями могут и хотят работать.
Я работаю преподавателем в Профессиональном лицее№71 г.Стерлитамака, где вот уже 7 лет обучаются дети с ограниченными возможностями. Они получаются умения и знания по профессиям "Портной", "Обувщик", "Модистка головных уборов", "Вязальщица", "Пользователь компьютерных технологий". Вот уже 7 лет мы живем их жизнью.... Дети, которые почти не выходили из дома в силу разных причин, учатся и живут полной жизнью. Среди них и слабослышащие, но общаясь с ними об этом забываешь... Жаль только в свете НОВЫХ СТАНДАРТОВ ВОЗМОЖНОСТЬ УЧИТЬСЯ ИМ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ, так как у них среднее образование - это 10 классов, иногда и 9 классов, а мы будем иметь возможность принимать только после 11 классов. И ничего не предусмотрено... Куда пойдут дети с ограниченными возможностями?
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Вы посмотрите какие пандусы в магазинах лепят!

Лишь бы отвязаться..

На них альпинист, да и то со второй попытки заедет :!:

Это точно :(
Хотелось бы, чтобы в нашей стране, хоть на 50% относились к инвалидам так, как относятся в Германии. Очень приятно видеть, когда 60-70 летняя бабушка на электрической инвалидной коляске подъезжает к столику в японском ресторане и заказывает суши и вино! Наши инвалиды-пенсионеры суши даже не видели в самом сладком сне. Моя бабушка, когда получала инвалидность (1 гр), узнала с удивлением, что за это надо заплатить, и тогда все будет быстро и без мучений. Просто не "очень умные" чиновники не думают о том, что смогут оказаться когда-нибудь на месте этих несчастных, но сильных духом людей.
Быть инвалидом в России - значит, быть Героем!!!
Цитата
gulhat60 пишет:
Я работаю преподавателем в Профессиональном лицее№71 г.Стерлитамака, где вот уже 7 лет обучаются дети с ограниченными возможностями. Они получаются умения и знания по профессиям "Портной", "Обувщик", "Модистка головных уборов", "Вязальщица", "Пользователь компьютерных технологий". Вот уже 7 лет мы живем их жизнью.... Дети, которые почти не выходили из дома в силу разных причин, учатся и живут полной жизнью. Среди них и слабослышащие, но общаясь с ними об этом забываешь... Жаль только в свете НОВЫХ СТАНДАРТОВ ВОЗМОЖНОСТЬ УЧИТЬСЯ ИМ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ, так как у них среднее образование - это 10 классов, иногда и 9 классов, а мы будем иметь возможность принимать только после 11 классов. И ничего не предусмотрено... Куда пойдут дети с ограниченными возможностями?

Хорошо бы это обращение увидел министр образования. Детей с ограниченными возможностями не так много. Считаю, что все люди имеют равное право на образование.
Мне интересна эта проблема. Думаю, не только мне. Ведь никто не застрахован от несчастья.
Вчера только семьей смотрели фильм "Скафандр и бабочка". Жизнь глазами человека, перенесшего инсульт, полностью парализованного, не имеющего возможности говорить. Но он в здравом уме! И врачи нашли возможность для его самовыражения, он даже книгу написал!
Да на параолимпиаде в Ванкувере что сделали наши!

Мария Иовлева
Двадцатилетняя Мария Иовлева стала героиней Паралимпиады в Ванкувере. Девочка в инвалидной коляске, страдающая нарушениями слуха и речи, воспитанная в сыктывкарском детском доме для умственно отсталых, завоевала два золота и одно серебро в лыжных гонках в Ванкувере. То, как Маша в решающий момент боролась за победу, увидел весь мир. За кадром остались будни – десятилетний труд Маши и ее педагогов.
«Главное – собрать людей, которые с душой относятся к делу. Тогда и результат будет,»!
Стоит вспомнить Ирека Зарипова на паралимпиаде. Сколько ему уделили внимания, как гордились его успехами... и уже через год забыли.
СМИ стоит больше внимания уделять проблемам инвалидов, устроить проезд инвалидов-колясочников по улице Ленина (готов быть волонтёром на подобной акции).
Страницы: 1