Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Детский сад – дом-2?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Детский сад – дом-2?
Детский сад – дом-2?

Автор газеты выступает за оснащение детских садов системами видеонаблюдения, чтобы педагогический процесс стал более прозрачным.
Не помню точно и чьё высказывание, но смысл в том, что если подлеца выставить на ярко освещённую сцену перед людьми, то он будет действовать как истинный джентльмен.
Я не хочу обидеть работников детских садиков, ни в коем разе, но все люди, и иногда бывают срывы, в т.ч. на детях. Чтобы повода к этому не было, нужны видеофиксаторы с подключением к родителям (кто захочет, может в любое время включить и посмотреть на любимых своих, или показать заглянувшим на часок гостям). Но это опять-таки затраты на родителей, ведь государство на себя эту процедуру вряд ли возьмёт.
Видеокамеры надо ставить везде,вот и на выборах предлагается,а садики...Лучше не водить туда детей вообще.
Мы тоже волнуемся когда оставляем младшего сына в детском садике. Всякое может быть. Также волнуюсь и за среднего сына, который ходит в школу. А когда старший в колледж идёт, то тоже сердце не спокойно.
Видеонаблюдение в детских садах обязательно надо делать.
Камеры после выборов перенести в детские сады! Хотя если избирательный участок в школе - лучше оставить там
Цитата
Айдар Бикмаев пишет:
Видеокамеры надо ставить везде
Ну, везде, это не то слово. В спальне и др. жилых комнатах вряд ли кто будет ставить, разве больной:). (Хотя, для присмотра за маленькими детьми, пожилым или больным человеком, это даже необходимо). А вот на машинах, это хорошая помощь. А садики, школы, чиновничьи кабинеты - это место работы.
Цитата
Радик Мухарямов пишет:
Ну, везде, это не то слово. В спальне и др. жилых комнатах вряд ли кто будет ставить, разве больной:).
А у нас на телевидении есть большой опыт предач - "За стеклом", "Дом -2" и им подобные... :) ну, что палата №6 по ним сохнет и без медицины понятно:D
Я сама работала в садике и знаю проблему изнутри.
И могу, Роман, дать Вам несколько советов, основанных на опыте и размышлениях.
Я считаю, что государственный садик, в том виде, как он сейчас существует, не всегда дает то, что Вы хотите. Почему? Потому что ВОСПИТЫВАТЬ группу детей более 15 человек очень трудно. Хорошо это может делать только очень талантливый педагог, а таковыми является не все воспитатели.
А сейчас детсадам вообще разрешили до 40 детей держать. И что мы имеем? - То, что Вы описали.
Детям в группе с большим количеством деток очень тяжело находиться. Страдает психика. И вместо адаптации к обществу у ребенка может развиться и невроз, и боязнь этого самого общества.
Насколько я понимаю, оптимальная группа детей - 10-12 человек, не больше.
Если у Вас есть такая возможность, - запишите ребенка в частный садик. В частном садике как раз обычно маленькие группы.
У меня три сына. И я их в детсад не отдавала, воспитывала сама. Пару раз заходила в садик, убеждалась, что там все без изменений: и группы переполненные, и воспитатели замотанные, - и решала, что дети и их здоровье мне дороже.
Мои дети очень легко адаптировались в школе. может быть потому, что у нас много друзей, а у них - много детей, и наши дети часто общались. Все мои дети очень хорошо учатся и, насколько я в курсе, не имеют никаких проблем с общением.
Мне очень жалко Вашу девочку, Роман.
Я бы на Вашем месте не держалась так за садик, в котором более 15 детей в группе.
ТОЛЬКО если ребенку ОЧЕНЬ комфортно в садике, его нужно туда водить.
Такое мое мнение.
Цитата
Лина Серегина пишет:
У меня три сына. И я их в детсад не отдавала, воспитывала сама.
вот и я в детский сад не водил и считаю это верным и правильным:)
Я - ЗА видеокамеры в детских садах!!! Поставить несколько камер в каждой группе!!! Чтобы просматривались каждые углы (и все,все,все) в группе... Надо Хамитову начинать Новый 2012 год с Указа об установке видеонаблюдения в детских садах!!! (Причем, установка должна быть не за счет родителей, как это обычно делается в наших детских садах:))
Цитата
Эльвира пишет:
Причем, установка должна быть не за счет родителей, как это обычно делается в наших детских садах:))
Лучше за счет родителей поставить простые веб-камеры и вывести на один компьютер,тогда можно притензии выставлять будет, по любым вопросам ,легче.
Цитата
Айдар Бикмаев пишет:

Лучше за счет родителей поставить простые веб-камеры и вывести на один компьютер,тогда можно претензии выставлять будет, по любым вопросам, легче.
Точно, я об этом не подумала... Спасибо
Страницы: 1